На фотографии «после поля» нас на одного меньше, чем «до поля». К чему бы это :)

З.ы. Хорошо вкатились, впечатления вечером.

Rаyman
Автор

Итак, для отсутствовавших расскажу как было дело.

Весна - прекрасная пора года. Для велосипедиста ранняя весна особенно прекрасна возможностью вкатиться в сезон.
Погода иногда преподносит сюрпризы - буквально за несколько часов твердое подмерзшее поле превращается в чавкающую кашицу, а еще позавчера мокрая и раскисшая гравийка уже сегодня может быть вполне накатистой.

Исходя из этих скаральных знаний и строился маршрут - поразнообразнее, но на грунты особо не лезть.

Холодным морозным утром мы высадились из электрона, быстренько вскочили на велы и покрутили вперед. На г. Дзержинской поели-отдохнули немного и снова в путь. Ведь гвоздем программы была другая гора - г. Дубовая, третья по величине в РБ (по данным тут.бая). А чтобы нескучно было к горе добираться, было заранее предусмотрено поле.

Поле, кстати, оказалось вполне проезжабельным (метров 200 максимум некоторые прошли пешком), правда сил сожрало много ;D. Зато остальные дорожки показались после этого простыми и накатистыми. Поле вывело нас не к горе, а к деревне, минув которую мы попали к заветной цели. Некоторые байкеры взобрались на гору, однако большинство начало усиленно жорить бутерброды и пить чаи. Проголодались :)

Далее дорога была асфальтом - гравием - асфальтом - бущаткой - лесом - гравием и вышла к колонке, где мы омыли коней и покатили к финишу. Немного не успели на планируемый электрон, буквально минут 20 не хватило. Уехали на 17-29.

В целом, покатушка прошла по плану, ровно и без неожиданностей (про поле-то я знал заранее |-)) ) . Все ехали группой, растягивали сердце, проращивали капиляры, сгоняли жиры. Вкатывались, короче.

Самым положительным моментом я считаю, что мы ехали 6 часов и только 1ч 20 мин филонили. Следующий раз будем филонить меньше. ;)

Моя версия :)

Вкаточная покатушка прошла на славу. Отличная компания и погода (я даже немного подзагорела)! Покрытие было разнообразным, асфальта достаточно, грунта тоже, поля хватило, а это значит, что организатор постарался, за что ему спасибо и макароны.
Катилось мне местами тяжело (а что ж я хотела после восьмого-то марта...), но по случаю объявленной вкатки всех отстающих ждали :-[
Изюминка маршрута - поле - вкусно чавкало, забрало львиную долю сил, и слегка запачкало велосипед.
По этому поводу велосипед был дважды вымыт - один раз на маршруте, второй раз около дома по дороге с вокзала.
Отсутствие магазина на финише компенсировали дозаправкой на заправке.
Всем спасибо, день удался!

Отдельное спасибо Саше за фотографию "омовение байка" с Виталиком в главной роли и за грустного, но сытого Рэймана на этом фото ;D

Отличный был трек =))
Спасибо
Вдохновившись вашими похождениями, сорвались среди недели и повторили 3 дня спустя)
Поле объехали, правда ))
Как это было - можно почитать и посмотреть видео тут:
http://daphna-by.livejournal.com/3355.html