yasnyPerezzz
Автор
Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 4 Авг, 2006 в 20:59
Цитата сообщения от steelmat отправленного 4 Авг, 2006 в 20:17

Я считаю что дилемма где ездить возникает только из-за того что кто-то хочет ехать быстрее других байкеров засчёт передвижения по более менее ровной поверхонсти без бордюров. С поправкой на спортсменов, и байкеров едущих на дальние дистанции, соответственно на шоссейных, спортивных и гибридах, но не как не MTB.
несущийся по автодороге MTB в моём понимании либо лось, либо купил не тот вел(MTB смотриться гораздо понтовее чем все остальные, кто поспорит?). Короче. MTB-это off road, crosscountry.

Исходя из слов STEELMATа предлагаю составлять маршруты покатушек не так как обычно бывает (90% асфальт, 10% гравийка и т.п.), а наоборот - чем меньше асфальта тем лучше.
Я не предлагаю искать непроходимую грязюку или откровенный OFFROAD и МЕГАэкстрим !!!
Я думаю многие согласятся, что езда по простой гравийке и лесу намного приятнее чем по асфальту, тем более большинство байкеров ездят на горных байках - так давайте
не использовать их не по назначению,
пусть даже километров меньше намотаем, зато с интересом и пользой, а самое главное с РАЗНООБРАЗИЕМ (ИМХО езду по трассам считаю скучной из-за однообразия покрытия, отсутствия поворотов многие километры и так далее)!!!

Все что я сказал не относится к далёким поездкам с целью посещения определённого места, когда приходится ехать по асфальту из-за отсутствия другой дороги или при нехватке времени, но если цель просто покататься, то можно и нужно выбирать дороги без асфальтового покрытия!!!

PS: через некоторое время постараюсь выложить маршрут, подходящий под такие требования.

^^^
...вот тут собсна всё и описано...

Вообщем, открываем
ПОКАТУШКИ В СТИЛЕ "ЛЕГКИЙ OFFROAD" asfaltu.net(с)

Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 6 Авг, 2006 в 22:28
Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2006 в 12:09

А почему бы и нет. Можем сегодня (6 авг) прохватить лесными тропами по направлению ракова и весь маршрут записать в GPS. А вообще я в отпуске, могу не только на выходных (прокладку лучше делать днем, чем ночью :-).
Виталий. 7031136 или LESNOY_MAMONT@FRONT.RU

Отличная идея, Мамонт! Сегодня уже не получится, да и заработался я как собака! А вот на будних (этих) я работаю до 14.00, а пасля можно и дёрнуть куда-нить на разведку! :)

Пасля сей поездки будет выложен трек.