сегодня не получится подъехать((( дела....
Хвостик, я тебе вечерком отзвонюсь и обсудим.

Удалённый пользователь

Встретились, обсудили, в связи с этим поправил первый пост темы, чтобы все было в одном месте (обратите внимание , на свои обязанности по снаряжению, чтобы не забыть и может еще кто что вспомнит).
Забыл поднять вопрос. По деньгам - думаю назначить банкира и сдать ему на питания и проезд, чтобы все было в одном месте. Еще момент - нам бы шеф-повара толкового , кто возмет на себя такую ответсвенность ?

По поводу мест. Было решено на сегодняшний день 6 мест (считали по палаткам). Если кто - то хочет присоединится, то ищет для себя палатку (из расчета 3 местная на три человека, 4м - на четыре и т.д и не как иначе )и кол-во вакантных мест увеличиваеться. Но не более 9. Иначе это уже толпа !!

сегодня не получится подъехать((( дела....
Хвостик, я тебе вечерком отзвонюсь и обсудим.

ок .. договорились, только звони уже завтра днем.

Удалённый пользователь

Добрался я до достопримечательностей:

Итак что мы увидем

1. Вилейка :
костел Крестовоздвиженский

http://globus.tut.by/vilejka/kostel_gallery.htm

2. Свирь
а. костел св. Николая

http://globus.tut.by/svir/kostel_gallery.htm

б. церковь старообрядческая Успенская

http://globus.tut.by/svir/church_gallery.htm

3. Константиново
а. кладбище немецких солдат
http://globus.tut.by/konstantinovo_myad/nem_memor_gallery.htm

б. костел Успенский

http://globus.tut.by/konstantinovo_myad/kostel_gallery.htm

4. Поставы
костел св. Антония Падуанского

http://globus.tut.by/postavy/kostel_gallery.htm

а про еду как-то забыли))) сколько будет рассчитано на человека? и сколько каждый будет везти?
палатка одна на шесть мест или как?)))

еду с собой, на 1 - 2 дня тока, а остальное по дороге закупать

палатки у участников две 3х-местных и одна 4х-местная, учитывая, что все кто подтвердили участие как раз помещаются в две трёшки, то все, кто захотят присоединится еще должны будут либо заполнить 4ку либо раздобыть еще палатку :)
(надеюсь так понятнее)

update но всё же желательно найти другую трёшку, ибо хозяин 4ки везти ее не хочет(тяжёлая)

но как уже писал хвостик, не хотелось бы что бы людей было больше 9-10 человек Соответственное 3 палатки народу - это предел участников

если есть вопросы - в профиле указан ICQ

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 29 Июл, 2008 в 22:33

билеты я рекомендовал бы брать заранее еще в Минске а то покатите в Минск своим ходом , и насчет Миор узнайте в кассах.... нам билеты из Миор не дали сославшись на то что это погран зона и нужны пропуска
зато дали из Шаркавщизны

Вчера купил билет Минск-Миоры, отправление сегодня 1.08 в 17.06. даже паспорта не спросили... билет стоит 17 450 платскарт.... Еду специяльно на на гору "Маяк"... Надеюсь при посадке пропусков требовать не будут..., вот только поезд идет аж 12 часов :o... а расстояние 250 км, за такое время легко можно свом ходом добраться....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 1 Авг, 2008 в 10:35

Вчера купил билет Минск-Миоры, отправление сегодня 1.08 в 17.06. даже паспорта не спросили...

Наши же в Миорах могут и не выпустить без пропуска :) . Но это так мысли в слух. Думаю все же довезут.

билет стоит 17 450 платскарт....

Хм.. мне в справке сказали 16.500 с Друи до Минска. Неужели подорожали ?

А вообще поезд это хорошо. Если цель только Браслав , то можно управится за 4..5 дней.

вот только поезд идет аж 12 часов :o...

Да есть такая неприятность. Но можно ей и воспользоватся. Поезд то ночной обратно.. и можно спокойно отдыхать когда он катит тебя обратно в Минск.

Если я не ошибаюсь поезд с друи не идет сам до Минска , а его цепляют к Полоцкому в итоге. Отсюда и время 12 ч.

а расстояние 250 км, за такое время легко можно свом ходом добраться....

Лось ... :)

Звонил в понедельник 28.07 по справке, сказали до Миор 16 500, а купил за 17 450, сам не прнимаю почему, может за бронь тысченку накинули....

Цитата сообщения от отправленного 30 Июл, 2008 в 17:02

Кстати , а вы на каком берегу Богинского делали ночевку ?

от деревни Богино на право через мост и за мостом еще раз на право по гравейке примерно 1 км, лучше спросите, эту стоянку найти сложновато, но она того стоит

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 1 Авг, 2008 в 15:21

может за бронь тысченку накинули....

Бронь платная.

от деревни Богино на право через мост и за мостом еще раз на право по гравейке примерно 1 км, лучше спросите, эту стоянку найти сложновато, но она того стоит

Пасиб.

Оказывается прицепной вагон Минск-Друя, тянется до Крулевщизны Полоцким поездом и с 21.00 до 2.00 просто стоит в Крулевщизне и чего-то ждет аж 5 часов...
От Крулевщизны до Бласлава остается 100 км, и мои нервы не выдержали, поехал своим ходом, правда меня подобрала супруга встречным курсом из Бласлова на авто, за 30 км до "финиша"... В итоге я на 7-8 часов прибыл на место быстре, чем планировал...
а там хорошо...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 4 Авг, 2008 в 13:33

а там хорошо...

:) а подробнее...

Народ, напоминаю о чехлах !!!!!!!!

Я заказал себе пошив чехла. Девушку завут Наталья, телефон +37529-2740773.
Подкатываете к ней вел, она обмеряет его, выбираете тип чехла (есть три модели), цвет и материал. И через несколько дней вуоля -- у вас есть чехол. Цена всего удовольствия вместе с тканью и работой - 35.000..40.000 руб.

Предлагаю 19-20 августа сделать последнее орг собрание и заодним купить билеты на обратный поезд.

если кто то в сосотоянии сам сшить могу дать покупной чехол на обмерку

К стати, на счет чехлов... в "Друйском" поезде просто разбирал велосипед и привязывал колеса к раме, без чехла, проводник ни слова не сказала... но с чехлом гораздо гуманнее по отношению к другим пассажирам...
На счет как оно там в двух словах...
Мой сын неделю провел в лагере под Браславом. С ним супруга и дочка в палатке прямо на территории лагеря. С сыном пытались объехать вокруг оз. Дрывяты по часовой стрелке, но в Розете повернули обратно т.к. месные жители нас отговорили, сказали, что в прошлом году один мужчина пошел в строну Дукелей и не вернулся с собакой и там ее потерял, дорога конкретно заросла... но при желании попробывать болотинг, можно рискнуть...
Еще мне очень понравиля лесной участок между Вязки и Заборные Гумны. Это 2 км на юго-восток от центра Браслова. Весь лесок изрезан тропами/дорожками разной длины и крутезны подъема/спуска. Заблудиться там не возможно, а кататься одно удовольствие плюс отличная тренировка на технику (есть горки неберучки и скоросные спуски с закрытыми поворотами) Настоятельно рекомендую... лучше на легке (без рюкзаков)

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2008 в 10:46

Наши же в Миорах могут и не выпустить без пропуска :) . Но это так мысли в слух. Думаю все же довезут.

Миоры это не погранзона. Доедешь без проблем. Вот Друя другое дело, хотя в 2006-м у нас особых проблем с погранцами не возникло нигде.

Да есть такая неприятность. Но можно ей и воспользоватся. Поезд то ночной обратно.. и можно спокойно отдыхать когда он катит тебя обратно в Минск. Если я не ошибаюсь поезд с друи не идет сам до Минска , а его цепляют к Полоцкому в итоге. Отсюда и время 12 ч.

В Круле переприцепка к поезду Полоцк-Воропаево-Друя. Оптимально ехать до Шакровщизны, там в 5 утра, а оттуда до Браслава всего 50 км.