ЕДЕМ! 17-августа |Matraz-style|Вокруг Вилейского водохранилища

Автор

ЕДЕМ 17-августа! Не забываем, что поезд отбывает на 10 минут раньше!Отправление в 06:02
Воду берем с собой. Куренец остается за спиной - не планирую искать магазин. Сразу становимся на маршрут.

Покатушка состоится при немокрой погоде.
Что такое немокрая погода определяю только я! Окончательное подтверждение в четверг 15-августа.
(для планирования - не поедем при затяжных дождях. При возможно кратковременных, возможно местами - обязательно поедем. Жаркая погода +25 и выше тоже не повод отменять покатушку.)

Правила те же самые: никого не бросаем, едем по последнему. Леса, поля. Минимум асфальта.
Алкорайдинг исключен. Шлем по желанию, но крайне рекомендован.

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЕЗДА! (что и дало возможность пересадки в Молодечно)
7335 Минск-Пасс. - Гудогай 06:02 \ В 07:20 прибываем Молодечно
В Молодечно пересаживаемся:
6682 Молодечно - Парафьянов 07:26 \ В 08:08 прибываем в Куренец
Билет брать до станции Куренец

Вариантов съема - нет! Варианты сокращения - есть ( на случай форс-мажора)

За наличие дорог организатор ответсвенность не несет. Предварительной разведки не было! Что за дороги - ХЗ.

Длинна от 70 км до 110 км. Все зависит от группы. Если никто из новичков и матрасников не приедет, то отказывать в удовольствии катануть по максимуму не будем. Скорость группы тоже не буду ограничивать - но помните, что карта только у меня :P
Если же будут новички, - то будем подстраиваться под них. Так же предупреждаю, что при наличии в группе новичков урежу скорость до матрасной 15 км/ч. Детали трека во втором посте.

Время возврата - даже не загадываю, чтобы не сглазить #)

Касается лосей и под них косящих. Те кто едут впереди меня, подазумевается что дорогу знают и ответсвенность за них я не несу. Догонять, кричать я не буду.

Просьба плюсоваться в ветке, чтобы понять будет ли набираться группа. Если нас будет хотя бы двое, то поедем.

Vileiskoe.jpg

трек на картинке.

Планируется трек показанный на картинке. Его протяженность 93 км.
Особенность планируемого трека. В маршрутной точке 2 нет соединения дорог. Чтобы попасть с одной дороги на вторую необходимо пройти по лесу порядка 500м азимутом или найти тропинку. Различные карты дают различную вероятность брода по канаве.
Изучение космоснимков ясности не внесло. Ни по наличию тропинки ни по наличию брода.
Намерение "штурмовать" эти 500м!!! ( Кто был со мной в урочище Кочережки и под Крево поймут о чем я)

Дальнейшее развитие событий зависит от результата штурма. Диапазон от объезда по резервной дороге через маршрутную точку1, до поворота к Р63 и движению к маршрутной точке 3 по синему треку. Соответсвенно в зависимости от "убитости группы" выбираем и маршрут от точки3.

В случае камней с неба и урагана пятой категории приключений не ищем и снимаемся вообще в Вилейке.В случае форс-мажора пробег не превысит 40-60 км.

вот жеж ежик. очень хочется. особенно "Намерение "штурмовать" эти 500м!!!". но 17 не смогу.( пока буду давиться слюнями и искать возможность поехать.

Автор
Цитата сообщения от k2s отправленного 7 Авг, 2013 в 10:50

+1 НовичЁк :-)

Говорю сразу! Никаких "назад своим ходом" до Минска. Съем на электричке. ;D ;D ;D

Что-то у меня каретка после мойки под колонкой стала не очень хорошо работать. Поеду сегодня за ключом для снятия каретки. Надеюсь, к субботе моя каретка будет крутить как новая.
Так что, Алексей, можешь считать что предварительно (скорее всего, точно) +1. Если на этих 500 м болота не будет, то штурманем их даже не задумываясь.

Что-то, судя по трэку, совсем и не "вокруг" водохранилища... Только полукруг получается :)

Автор
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 7 Авг, 2013 в 12:16

Что-то, судя по трэку, совсем и не "вокруг" водохранилища... Только полукруг получается :)

Ну уж точно не вдоль ;D . Все упирается в непонятный состав группы, а так же в непонятное состояние дорог.
Последний дизель из Вилейки в районе 18-00. Те на трек порядка 9 часов. Придется бодро ехать, чтобы круг замкнуть.
И дело даже не в новичке. Его можно уже на первом участке отделить и отправить ждать в Бояры. Но что делать если "влипнешь" в пески или буреломинг? Потом придется наверстывать. А съем в Молодечно дает возможность не лосить в случае "нежданчиков".
ЗЫ/
А ехать сначала в разведку, а потом вести группу уж очень в лом. Тут на прошлогодний трек возвращаться не хочется - уже был и не интересно. Манит именно неизвестность!

предварительно +1
по идее до трассы Минск-Калачы-Мядель с дорогами проблем вообще быть не должно, там гравейка, возле Куренца можно через лес, а можно и через Пликовичи, набрать воды кому надо! =)

Цитата сообщения от alex_org отправленного 9 Авг, 2013 в 23:48

+1

Ваня, опять своим ходом со Сморгони до Вилейки?

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2013 в 12:07
Цитата сообщения от alex_org отправленного 9 Авг, 2013 в 23:48

+1

Ваня, опять своим ходом со Сморгони до Вилейки?

Не знаю подумаю кстати хорошая идея возможно все так и будет