ЕДЕМ! 17-августа |Matraz-style|Вокруг Вилейского водохранилища

Автор

Дожились.
Скоро Сморгонских будет больше чем Минских //-(

Для тех кто пойдет после нас. Трек на 3 с минусом. Очень много асвальта. Я даже не понял откуда он взялся.
Траффик не большой, но все же... (Кстати, встретили даже колонну Российских фур ( 3 шт) ехавшие по "сельским" дорогам. Видно первые результаты Белтола.) Но и на гибриде не сунешься. В наличии брод. Несколько азимутов по полю и даже один по лесу. Легкий велопоносинг велопереносинг через поваленные деревья. Кое где песок. Пытались проехать по берегу Вилейского, но берег оказался заболочен. Так что как сказал один участник "вокруг Вилейского ни разу Вилейского не увидев".Пытались сойти с асвальта на лесные дороги под Молодечно, но не получилось.

Спасибо всем за компанию и отличное время провождение.

Прокатились отлично. Всем спасибо за компанию. И фото давайте поскорее

Давно было желание прокатиться на веле вокруг Вилейского. И вот сбылось!
Спасибо Алексею за организацию и всем ребятам за компанию!
Немного фоток от меня:
https://plus.google.com/u/0/photos/112622294144872880092/albums/5913356529534506913

несколько фоток https://picasaweb.google.com/101997436691256995276/CbpFbI

спасибо за смазанную цепь, домой по городу летел как стелс, изредка выдавал шум колес)

Спасибо Алексею за организацию покатушки. Наконец-то преодолели брод. Для покатушек Алексея велопоносинг уже становится традицией ;D . А вообще все было замечательно: хорошая погода, интересная компания, немного приключений и великолепное настроение.
Для меня эта покатушка оказалась просто незабываемой: две уборки (одна почти через руль) и замена двух камер (огромное спасибо Алексею за камеру).
Алексей оказался прав на 100500% - причиной протертости камер была ободная лента, которую китайцы на заводе неправильно поставили. После извлечения ее из колеса оказалось, что гладкая сторона установлена со стороны диска, а шершавая - со стороны камеры. Ох уж эти кЕтайцы, что не сделают, все через (Y) получается!
Сегодня узнал, что Trek и Bontrager - это одна контора (они даже на одном интернет хосте находятся). Так что мой совет обладателем велосипедов Trek с колесными дисками Bontrager, а также обладателям стоковых колес с дисками Bontrager: вынимайте свои камеры и проверяйте их на наличие потертостей со стороны диска. Если потертости есть, заменяйте ободные ленты или возите с собой две запасные камеры.

P.S. На всякий случай отписался в Trek по этому поводу, посмотрим, что они мне на это ответят. А вообще - это серьезный дефект сборки колеса. Так что будьте внимательны при установке пластиковой ободной ленты, потому что она односторонняя и не зависит от производителя (новенькая Kenda, как оказалось, тоже односторонняя).