Едем 3-Августа | Matraz-style |Ошмяны- оз.Вишнево-Сморгонь

Автор

Погода немокрая! Едем

Покатушка состоится при немокрой погоде.
Что такое немокрая погода определяю только я! Окончательное подтверждение в четверг.
(для планирования - не поедем при затяжных дождях. При возможно кратковременных, возможно местами - обязательно поедем.)

Правила те же самые: никого не бросаем, едем по последнему. Леса, поля. Минимум асфальта.
Алкорайдинг исключен. Шлем по желанию, но крайне рекомендован.

Отправление Поезд 7335 Минск-Пасс. — Гудогай в 6.10 (первый вагон)
Билет брать до станции Ошмяны

Вариантов съема - нет! Варианты сокращения - есть ( на случай форс-мажора)

За наличие дорог организатор ответсвенность не несет. Предварительной разведки не было! Что за дороги - ХЗ.

Длинна ~100км, если не понадобятся объезды. В середине трека планирую большую стоянку на 1-1.5 часа
Но все зависит от наличия дорог, скорости прохождения группы, погоды... и еще 150 фактров, которые не учесть
Кокретный маршрут в разработке. Будет позже.

Время возврата - даже не загадываю, чтобы не сглазить

Касается лосей и под них косящих. Те кто едут впереди меня, подазумевается что дорогу знают и ответсвенность за них я не несу. Догонять, кричать я не буду.

Просьба плюсоваться в ветке, чтобы понять будет ли набираться группа. Если нас будет хотя бы двое, то поедем.

OSM_VISN_SMORG_p.jpg

Первое видение. Оно же последнее.

В леса не сунешься по той простой причине, что мост через Вилию только в Жодишках. А речка не из тех, где есть желание искать брод.
Жесть Заросшие лесные дорожки на это траз судя по всему отменяются. :(

Дороги- грейдер/асфальт.

Разработан план эвакуации по Р95 в случае если грейдера нас убьют наповал своей зубодробительностью или песками.
Так же разработан вариант сокращения плеча Жодишки-оз.Вишнево. Опять же за счет выезда на Р95. Но решать уже будем на месте.

Ну и в случае метеоритного дождя, урагана 5-ой категории в Жодишках можем развернуться и уехать в сторону Сморгони.

Автор
Цитата сообщения от shark отправленного 30 Июл, 2013 в 20:52

На чем планируется добираться назад?

Из Сморгони:
6892 Гудогай - Молодечно 18:40 ( изСморгони)
6134 Молодечно - Минск-Пасс 19:52 (из Молодечно)

РЕЗЕРВНЫЙ ВАРИАНТ!
Из Смогони:
7338 Гудогай - Минск-Пасс. 21-16 (из Сморгони)

На Вишневском не был, а чуть далее классно! В прошлом году в июне летал аж до Свири...Купался и т.д.В этом что-то обленился. Но - катаю по району, местных потиху подтягиваем в тему покатушек)

Да, парни, укатали вы меня..
участвовало 8 человек) Девушек не было., а жаль)
с моим стартом от Сморгони до Сморгони получилось без малого 150 км)
в целом понравилось) жду еще)
фото чуть позже, загружаю сюда:
Ошмяны-Вишнево-Сморгонь

Приехал. помылся и готов к новым приключениям спать. Покатушка порадовала отличными грейдерами( последний чуть не убил), бодрым темпом, даже ливень пришелся кстати и конечно же душевной компанией. Всем спасибо.