Едем 3-Августа | Matraz-style |Ошмяны- оз.Вишнево-Сморгонь

Автор

Матрас порвали на тряпки.

Что я попал,- понял когда в электричку не приехал ни один новичек, ни один матрасник с которым ездили ранее.
Ситуация усугубилась в Ошмянах присоединением отнюдь не матрасной команды из Сморгони. Все надежды на матрас были похоронены с первых минут старта. До сих пор не понял как средняя 17, если постоянно ехали 20. =8O
И самое главное - пожаловаться было некому //-(
Я же организатор. Я же отстающий. Я же замыкающий. Я же едущий по последнему. Я же и есть этот последний ;D
Был момент, когда показалось что совладал с группой - завел их в чащу с частичным велопоносингом. Вроде все успокоились и пошли таки наконец 15-17. Но тут как пошел жуткий ливень! Мерзнуть не хотелось и опять вернулись к бодрой езде.

Но как душевно прокатились! Всем участникам огромное спасибо за участие. Покатушка получилась уникальной и все приключения что мы нашли только сделали более интересной.

Для тех кто поедет после нас. Трек в аттаче. Абсолютно шикарнейший трек! Полевые, лесные - все укатаны до состояния шоссе. Парадокс,- но все лесные дороги в ливень абсолютно не раскисли. Мы спокойно и без напряга ехали 18-20.
По гредеру "до Жодишек" и "после Жодишек" гарантию дать не могу. Но в этом году они в приличном состоянии. Особой зубедробительности или адских песков замечено не было. Доказательство - 112 км трека прошли за 7 часов " в чистом движении".
Настоятельно рекомендую к проезду :)
PS/ в поле напртив деревни Стародубово мы выбрали дорогу, прилегающую к лесу, чтобы "уйти" от тучи ( отклонились от запланированного трека). В результате ехали по этой дороге четь быстрее чем пешком и имели элементы велопоносинга и несколько оверрулей. Но если выбрать дорогу посередине поля - то этих приключений не будет. по середине поля дорога укатанная и не заросшая.

Спасибо Алексею за отличную покатушку и остальным участникам за веселую компанию. Правда укатали вы меня ребята, хотя может и дело во мне - все таки две недели не садился в седло, а тут 120 км по равнине с небольшим участком асфальта против ветра и кучей укатанных грейдеров в том числе и мокрых. Последнюю горочку с мокрым грейдером я уже взять не смог, а она меня просто добила. Из этой покатушки извлек для себя уроки насчет питания, постоянного чехления рюкзака и нужно будет присматривать себе еще одни велотруселя, потому что мокрые велотруселя никаких преимуществ перед обычными не имеют. Честно не ожидал, что Вилия такая широкая, а озеро Вишнево имеет такие размеры. Уклонение от ливня с последующим попаданием под два других было просто шикарно: вел в говнах, рюкзак в говнах, одежда в говнах, а тебе на это плевать. А еще у нас было поедание вкусной брусники.
Ну а вообще получился довольно бодрый матрас. С нетерпением буду ждать продолжения покатушек Алексея.

P.S. Если бы с нами поехали новички, то, я думаю, укатались бы они в хлам, потому что 30 км по мокрому грейдеру - это просто ужас.

Отлично катнули, асфальта было минимальное кол-во, а по дороге встречался халявный перекус в виде алычи, яблок и брусники =)

Цитата сообщения от alex_org отправленного 7 Авг, 2013 в 01:01

Добавил немножко видео.
тут

Спасибо за видео. По этой укатанной дорожке было стремновато ехать в контактах из-за глубоких ям, высокой травы и мокрых поваленных деревьев.
Оказывается, моя Reba даже работает))) Когда я там ехал, не ощущал, что она с таким ходом работала.