Alex007
Автор

Еду в Магадан, ищу компанию на февраль-март 2014
Выезд в середине-конце июля
Где-то зимой, например из Магадана в Якутск, а также по Байкалу (февраль-апрель)

Маршрут Минск - Тверь - Кострома - Киров - Пермь - Тюмень - Барнаул - Чуйский тракт - Улан-Батор - Чита - Якутск- Магадан

Темп бодрый, на равнинных асфальтах от 150км/день
Ночевки и питание преимущественно своими силами, по возможности в кемпингах и общепите

Не откажусь от хорошей компании на любом участке пути

на сколько дней рассчитан проект? как из магадана потом в минск? и бюджет огласите. открыл карту и глаза разьехались так и не охватив весь маршрут :|(

Alex007
Автор

Ориентировочно 12ккм, так что около 2 месяцев
Обратно по желанию возможностям - самолет, автостоп, олени, собачья упряжка
Бюджет на пищу и иногда блага цивилизации

Велосипед очень желательно 28" вида "шоссейный" туринг

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Июн, 2013 в 18:25

Ориентировочно 12ккм, так что около 2 месяцев
Обратно по желанию возможностям - самолет, автостоп, олени, собачья упряжка
Бюджет на пищу и иногда блага цивилизации

Велосипед очень желательно 28" вида "шоссейный" туринг

12к за 2 месяца - это ж надо в день минимум!! 200км .....

Налибоки нервно курят в сторонке (Y)

)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Июн, 2013 в 18:25

Ориентировочно 12ккм, так что около 2 месяцев
Обратно по желанию возможностям - самолет, автостоп, олени, собачья упряжка
Бюджет на пищу и иногда блага цивилизации

Велосипед очень желательно 28" вида "шоссейный" туринг

А где такой отпуск дают? Хочу туда работать пойти!

Alex007
Автор
Цитата сообщения от shark отправленного 24 Июн, 2013 в 22:12

А где такой отпуск дают? Хочу туда работать пойти!

335

пс.

.... матеро!!! А ты точно подумал и решил, это сделать? В 1994 году я проезжал сей маршрут. Есть вопросы спрашивай. У меня первый вопрос к тебе...сколько собираешься потратить времени на такое странствие?

P8220630.jpg

Самый сложный участок пути будет у тебя от Сковородино до самого Магадана...и думаю займет у тебя весь срок, который ты планируешь на все путешествие. На нем забудь о той норме километража... Отправлю фото снятое там, чтобы было ясно, что из себя представляет Федеральная Трасса Якутск-Магадан....

Alex007
Автор

Смотрел фотографии на панорамио, судя по ним дорога вполне даже очень, как минимум грейдер. Там сейчас вовсю идут строительства дорог, обещают аж до Певека и Анадыря сделать.

По времени - конец сентября максимум.

Абсолютно не хочу "умалять(уменьшать)" героизм сего желания, скажу честно сам хочу совершить таковое еще раз... Но есть очень много "НО"...и их нужно учитывать... Приходиться учитывать очень много мелких нюансов, которые вроде бы как не особо важны для пусть даже грунтовых дорог... ибо дорог там на очень большом участке просто нет. Я не говорю уже об отсутствии мостов на реках, которые просто разрушены и дело случая сколько ты просидишь у данной речке в ожидании попутной машины, чтобы перевезла тебя на противоположный берег... Замечу, что трасса сия очень, очень, очень малооживленная. Мне везло... но это везение, а его при расчете "трека" учитывать по моему вообще нельзя. Трасса оживает там зимой, когда становятся реки льдом и бульдозера бьют зимник...
...но душу ты мне эпичностью данного похода, разбередил. Я прожил там 39 лет. Четвертый год, как перебрался в Минск. И честно скажу, я бы рванул. И поменял пункт отправления с пунктом финиша. На это есть особые причины, но о них позже...

Очередное необычное путешествия Алекса!! :o
Неужели, идти на заслуженный отдых...
Желаю удачи и хороших людей в пути!! :)

...не питай иллюзий по тому что пишут, я сам фотограф и знаю как картинку сделать.... красивой. Никто там ничего не строит...ты путаешь дальний восток с северо- востоком...там другая песня....

...отвечу реально на любой вопрос, если интересно. Задавай буду отвечать... Самому сложно все описать. Касательно сентября...уже снег лежать будет.