Alex007
Автор

С благодарностью приму все "НО".

По точке отправления еще окончательно не решил, возможно (хоть и маловероятно) залететь туда и двигать в сторону дома. "За" этот вариант вижу тот факт, что в сентябре будут морозы.

За этот факт говорит то, что ты будешь двигаться в сторону тепла и цивилизации..., против говорит то , что в летний период билет туда будет стоить, ну очень дорого... за эти деньги можно всю Европу объехать...))). Знаю, что скажешь Европу закатали, сам того же мнения... Грунтовки там хватит... но "бездорожья" хватит с лихвой.

Скажу свое мнение... Ты опоздал с выездом, что прибавит тебе проблем и очень много. Расскажу как бы сделал я.... собираясь в данное странствие: я бы улетел в Магадан в конце апреля, чтобы в течении мая проскочить данный участок... ибо плюс сего отсутствие "гнуса". Репеленты не помогают поверь, меня жрали так, аж выл...Думаешь, что укатишь от них? Я тоже так думал... а получилось так, что в поток воздуха за собой "закачивал" всех "гадов" по пути... и на остановке они долбили так...что пипец.

...следующий плюс мая в том, что покрытие грунта дороги влажное...и нет столько пыли. По трассе идут большегрузы... пыль из-за безветрия стоит, как туман...а ты еще будешь постоянно накатывать на неё... Не будешь же ты катить в противогазе...))) А стоять в ожидании оседания, очень большая потеря времени...

... мои друзья ехали ко мне в Магадан из Праги на мотоциклах... при этом они ена поезде докатили до Красноярска... и дальше на своих "конях" время в пути заняло 3 недели.
Про Певек и Анадырь не смеши, я там вырос.... туда самолеты то летают с перебоями, а ты дорогу строить... Знаешь почему дорогу хоть такую построили? Потому, что дармовая сила была...Зэка.... они там мерли, как мухи...

...но Безумству Смелых, Поем Мы Песню!!! Я сам авантюрист и совершал заведомо "убийственные" путешествия!!! На том и стою. Все осуществимо, бывает трудно, безумно трудно...но мы делаем это!!! И дорогу осилит идущий. В твоем выборе поддерживаю тебя, а как ты это сделаешь...твое и только твое решение.

Цитата сообщения от буш отправленного 25 Июн, 2013 в 23:04

Про Певек и Анадырь не смеши, я там вырос....

В самом Анадыре или рядом в копях ?

...чуточку дальше... Залив Креста. Но Анадырь, как родной просидели в аэропорту 28 дней...)))), ожидая погоды.

Думаю из-за выше сказанного Алекс еще сильнее захочет туда поехать :)

Норм отчет автостопщицы (Новосиб - Магадан)

http://www.tourister.ru/responses/id_2511

...таки, это и есть хорошо. Кстати в Минске есть ребята, которые катали в Магадан(правда на машине) и у них сведения о прохождении сего посвежей, чем у меня. Думаю, что их информация совсем не помешает для более детальной проработки маршрута.

Подкинул ты конечно "соли" на "надседельную точку"... и застучал копытами "старый конь". Соскучился я уже по приключениям такого плана... В последнее время часто размышляю на данную темку, но рассматривал вариант длительного путешествия в ту сторону по южным окраинам Евразийского континента. Только чаще приходит мысль, а хватит ли "пороху в пороховницах и ягоды в ягодицах".... ;D . Жена "подзатыльником" отрезвляет иногда.... ;D. Где мои 31 и "ветер в голове"?
...теперь еще несколько мыслей касательно пути... Стоит задуматься насчет питания в условиях отдаленных районов. Лично я тащил с собой "овес" и сухое молоко. Так же имел снасти для рыбалки(благо сам охотник и рыбак), ибо почти в каждой речке на северо-востоке есть рыбешка.
Так же продумай вопрос защиты от животных(медведь). Они тоже не идиоты и любят ходить по проложенным дорогам, чем пробиваться через тайгу. Самое неприятное, встретить медведицу с медвежатами, а тем из-за любопытства за счастье рвануть к тебе. Поэтому бди. Лучше перебдеть, чем не добдеть.... ;D . Именно по этой причине живя в тайге, не признаю палатки... чувствую себя сэндвичем(использую тент). И еще... медведи не боятся костра(личный опыт), остерегаюся может...но страха нет. Так же мой совет шуми, хуже нет столкнуться с ним неожиданно... Опять же пример, расстояние в 10 метров он преодолевает за секунду... За время своего приключения я столкнулся с ними раз восемь и считаю, что мне повезло. Один шел за мной дня три... нет, нет да покажется, сядет в сторонке и сидит смотрит. Хорошо если найдешь перцовый баллончик специально против медведя(есть таковые на буржуйских сайтах ). Но тут от года зависит, может и вообще не встретишь "большой лохматой собаки", кстати в брошенных поселках могут быть одичавшие собаки, а это проблемы и не малые... Санчасти на многие км нет.
Рассказываю, вспоминаю.... Алекс, ищи спутника, увеличивай "запас прочности"... Тот регион ошибок не прощает. Такие ребята загинули из-за беспечности. 1000% осторожности стоит 50% успеха. Помни, что по этой трассе не каждый день машины идут...летом она считается непроходной для обывателя. Еще очень важный момент, в то время когда ехал я... "водилы" на дальнобоях были всегда пьяные...Это их допинг, они засыпают без него.. ГАИ там нет. Может конечно и изменилось что, но береженого Бог бережет...спешивайся, дорожка узкая.

Мы до Магадана доехали на буханке (УАЗ) за двадцать дней. В сентябре. Страхи перед дорогой сильно преувеличены. Ее постоянно улучшают. Мосты восстановили. Если нужна консультационная помощь - обращайтесь. Здесь можно почитать о нашем путешествии:
http://www.magadan.by/tours/minsk-magadan-2009

Цитата сообщения от bioalex отправленного 27 Июн, 2013 в 11:15

Мы до Магадана доехали на буханке (УАЗ) за двадцать дней. В сентябре. Страхи перед дорогой сильно преувеличены. Ее постоянно улучшают. Мосты восстановили. Если нужна консультационная помощь - обращайтесь. Здесь можно почитать о нашем путешествии:
http://www.magadan.by/tours/minsk-magadan-2009

...именно о вас и говорил, что Ваша информация более свежая чем моя... По моему вы ехали в 2009 году, а я в 1994... вы на машине, а я на стареньком "туристе". Вы ехали группой... я ехал один, как собирается и Алекс. Как говорят почувствуй разницу. И это не страхи, а лишь возможные варианты развития событий, с учетом личного опыта. Но и вам почет и уважение за совершенное путешествие.