Где прокатиться?! Или интересные места для "Покатушек!"

promwad
Автор

В этой ветке предлагаю сбрасывать информацию по самым интересным местам для катания на байках в Минске, под Минском, в РБ и за ее пределами.
Кто где катается и катался, и какой маршрут или местность наиболее интересны.

А также, достопримечательности которые стоит увидеть именно с байка.

Раубичи. Если уже скучно гонять пьяные компании по асфальтированной лыжной трассе, то можно ехать "поперек" нее, по тропинкам, покататься по неасфальтированной части лыжной трассы, которая проложена ближе к "танку" (к Минску).

Тропинки вокруг Дубровичского водохранишища и Вячи.

Уже обкатанный маршрут с PRomWad: авторынок - Озерцо - вдоль Птичи - музей деревянного зодчества - Волчковичи - Минск... Пересеченный рельеф, грунтовки.

Sasha
Moderator

Вариант для покатушки с дамой: доезжаете на электричке до Вязынки и далее по грунтовке вдоль Вилейско-Минской водной системы в сторону Молодечно - хорошая дорога, песка немного, полное отсутствие машин :)

Цитата сообщения от inferno отправленного 8 Июн, 2003 в 13:03

Лес за трудовыми

это для тех, кого прикалывает воевать с собаками, давить бабушек, мамаш с колясками и детей.

Удалённый пользователь

Я оченьь неплохие ощущения получил прокатившись от универсама Полесье по направлению сначала к ул. Семёново, а поом к Лошице и по ней самой. Горки, пески, тропинки, дорожки, обрывы и даже один брод, который надо перепрыгивать. Если кто-то житвёт в тех местах и не хочет далеко ехать, идеальный маршрут.

Очень неплохо вдоль Свислочи, против течения, от 7-ой больницы, вдоль Дроздов и до Минского моря.

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2003 в 14:29

... от универсама Полесье по направлению сначала к ул. Семёново, а поом к Лошице и по ней самой. Горки, пески, тропинки, дорожки, обрывы и даже один брод, который надо перепрыгивать. Если кто-то житвёт в тех местах и не хочет далеко ехать, идеальный маршрут.

Я когда дома засижусь тоже люблю кружок вокруг Лошицы сделать! Отличные дорожки для тренировки по X-country - и рельеф, и разогнаться можно...

Цнянское водохранилище.

Хорошие грунтовки водоль берега и немного по смешанному лесу.

Практически ровный рельеф местности, и при этом есть несколько достаточно крутых склонов (со строны ДС Зеленый луг-3).

Относительно не людно, по моему не так замусореено как скажем на Заславском, со стороны Минска.

Удалённый пользователь

Мне понравилась вокруг Минского моря. По-моему, неплохая дистанция для однодневки. Есть где разогнаться, рельеф интересный ,-), собак не много :-/, правда иногда приходиться выезжать на трассу или проезжать по территории лагеря/санатория. Тем более что вариантов проезда хватит на несколько нескучных покатушек.
Удачи на тропинках :D!

Удалённый пользователь

Есть еще «экстрим на ладони» или просто место, где можно позабавиться на седле велосипеда (его лучше предварительно опустить). Это велодром на ул. Маяковского, напротив исполкома Ленинского района / минут 10 езды от ц. автовокзала. Мне говорили что в городе есть еще парочку таких горок. Хотя там лучше кататься на маленьком велосипеде и со шлемом.
Удачи!

Петровичское вдхр. Вообще довольно попсовое место, но достойное купания. А добраться туда можно даже по лесу или через полигоны. Грунтовки и лесные дороги есть, разумеется.

Кстати, самый большой лесной массив, imho, находится строго к востоку от Минска. Именно там расположенно огромное количество доступных человеку военных объектов, представляющих немалый практический интерес. Много лесных дорог, кое-где укатанных танками, и тропинок. Широкий выбор для любителей cross-country. Всячески рекомендую, не пожалеете :|)

Цитата сообщения от zilog отправленного 5 Сен, 2003 в 08:25

Кстати, самый большой лесной массив, imho, находится строго к востоку от Минска. Именно там расположенно огромное количество доступных человеку военных объектов, представляющих немалый практический интерес. Много лесных дорог, кое-где укатанных танками, и тропинок. Широкий выбор для любителей cross-country. Всячески рекомендую, не пожалеете :|)

А ты часто в этом массиве катаешься?
Что то я редко замечаю там байкеров... :(
Хотя может ты катаешь ближе к московской трассе...

Насчет покатушки с дамой варианты.

(1) Фаниполь-Победное -Энергетик

Забытая богом и людьми, а потому не убитая бетонка.
Обсажена с двух сторон тополями. После р.Уса примерно 10 км лесного массива. На дороге нет населенных пунктов. За час полтора езды по этой дороге в пятницу вечером летом можно встретить от силы 3-4 машины.

(2) Торговый дом "Кольцо"- Озерцо- Старое село и по шоссе Дзержинск-Заславль куда нравиться до ж/д.