Автор

alex 007 не желаешь повторить маршрут?? :) чёт я загорелся с молдавией. там на границе какие доки надо? и где границу малдовии пересекал?? а язык их без подготовки понять можно?? :) :)

Цитата сообщения от bliznec\. отправленного 21 Ноя, 2011 в 01:07

alex 007 не желаешь повторить маршрут?? :) чёт я загорелся с молдавией. там на границе какие доки надо? и где границу малдовии пересекал?? а язык их без подготовки понять можно?? :) :)

Все границы без проблем, тока на выезде из Рiдной в Молдавию хохол выпросил пятак, что я мол транзитное время проштрафил (похоже при въезде в Украину мне вписали транзит, наверно сам ляпнул, что потом дальше поеду).
Молдавия не очень впечатлила - весной там вкусняшек нету ((( а так та же Беларусь, только после Батьки. Там русский самый ходовой, без вопросов совсем. Ночевал как-то там в лесополосе - а она сплошь из черешен и грецких орехов, вся земля усыпана косточками. Спросил у местных - а собирают? Отвечают - да кому они нужны эти черени... Центральная и северная Молдавия - это однообразные волноподобные холмы, тягун за тягуном. Можно сказать, что там у меня был самый сложный участок как в физическом плане (за день десятки многокилометровых тягунов да еще жарища разошлась ), так и в моральном - однообразие кругом, не за что глазу уцепиться и жарааа.
Хотелось бы южную часть глянуть, но туда надо в сезон - осенью.

Повторить - это вряд ли, но в Карпаты обязательно хочу вернуться - отдать должок одному перевальчику и в Белгороде-Одессе есть тоже есть дела :)

Въезжал около г.Сирет, выезжал в Бесарабяске

Автор

чёт совсем разочеровал! :'(
ну ладушки ещё прикинем! ;) спасибо большое за инфу! оч полезная! :-9

Близнец - очень заманчиво конечно сгонять в Одессу.
А у тебя опыт таких дальних покатух есть?
Лично я максимум проезжал 75 км (но это правда при минус 2-х градусах холода было в этом декабре) - хз смогу ли 10 дней по сотне вкручивать.

Накручивание километража не самое важное и сложное в многодневных походах.

Наличие асфальта обязательно? Очень хотелось бы пройти этот маршрут минуя асфальт, по возможности конечно, и уж точно минуя все трассы, да и растянуть его до полутора-двух тысяч тоже можно.
Можно и встретиться - обсудить, ток заранее списаться\созвониться, а то не из минска.

Автор

ну всё таки это случилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно половина маршрута была удалена за нехваткой времени но эмоций конечно хватило и так !!! доехал я только из Минска до Житомира и от туда в Киев... а из Киева уже поездом в Минск!получилось у меня по километражу - 980 км и две недели путешествия!!!!!!!!)) это с раскладом что в Житомире и в Киеве я провёл 3 дня! ;D
Всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь в следующем году я добью всё же маршрут до Одессы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! #)

Автор

я то понимаю что солнце ещё высоко!!! вот только с отпуском туговато!!!!!!!! //-( :'( я б и не возвращался бы будь моя воля, но увы время ограничено!!!!!!!!!)) в этом году только на выходные покатухи!!!!!!!!!)))