ОБНОВЛЕНО!!! 16.11.013 Сладкий Ноябрь: Колосово-Копыль

Жень, завязывай.
Мы не подготовленные.
Удачи ребятам в покатушках, а мы будем готовиться......

Спасибо Лёше за классную покатушку. Всем за хорошую компанию. За отличное настроение на всём пути. Мой отчётик с телефонофото в разделе - отчёты.https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/nebolshoj-otchjotik-o-16.11.013-sladkij-noyabr-kolosovo-kopyl/#lastPost

otv
Автор
IMG_0485_6.jpg

Снег, дождь, лес, буреломинг, ветер в лицо. Вообщем всё, что иногда заставляло задуматься о том, чтобы свернуть с трека куда-нибудь, где тепло и светло. Но свернуть было некуда. И это хорошо.

Трек пройден полностью, так как и было задумано, в заявленном в анонсе темпе.
В покатушке участвовало 12 человек (9 добрались до запланированного финиша к 17.00, 3 продолжили путешествие до Городеи) и все, как один, были готовы:
- ехать в любых погодных условиях;
- преодолевать препятствия на треке;
- поддерживать командный дух группы;
- ехать заявленным темпом в группе, всем вместе.

Спасибо всем участникам!

В этом сезоне общий километраж в моих покатушках составил около полутора тысяч километров, в них приняли участие более 300 человек.

Тем более приятно, что это были умные, интересные и неординарные люди, с которыми, я надеюсь, мы стали друзьями.

И я очень рад, что всякого рода грязь и дерьмо к покрышкам в нашей компании не липли, а отваливались сами, без настойчивых просьб, на первых километрах пути.

Это был прекрасный сезон по дорогам нашей большой и красивой Родины, который, к слову, пока не закрыт. Так что - до новых встреч, друзья!

Спасибо Лёше за организацию весёлой покатушки в сложных климатических условиях! ;D
Ещё бы, встретить первый снег в седле - это круто!!!Но, несмотря на погоду, у всех участников покатушки было замечательное настроение, прям , как в песне:"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...".Отдельное спасибо Валере и Сергею, с которыми, отколовшись от основной группы, благополучно доехали до Городеи.По вашей просьбе трек до Городеи http://www.gpsies.com/map.do?fileId=flgbrggjqwrsqpgh
Спасибо всем участникам покатушки за ооочень нескучно проведенный выходной день!!! :)
Ах, да...чуть не забыл, спасибо за вкусняшки от Лёши на старте и от Алеси на финише!!! :)

Цитата сообщения от otv отправленного 17 Ноя, 2013 в 13:08

Это был прекрасный сезон по дорогам нашей большой и красивой Родины, который, к слову, пока не закрыт. Так что - до новых встреч, друзья!

Я так понял, будет продолжение банкета?

Покатушка действительно оказалась достаточно сложной даже для подготовленных любителей покататься на велосипеде. Поэтому лосям-спортсменам, обожающим кататься в одиночку, постоянно соревнуясь друг с другом в том, кто из них сильнее, выше, быстрее, видимо, в ней делать было нечего, и они, не выдержав такого сильного командного духа и сплоченности, отсеялись на первых километрах, избавив других от проливания своих соплей на протяжении всей покатушки.
Компания, как всегда оказалась очень интересная и веселая, в которой было видно, что все ответственны друг за друга, и ни у кого, даже в мыслях не было никого бросать на произвол судьбы в холодном и мокром лесу, а тем более в продуваемом со всех сторон поле. Может поэтому, увидев это работницы станции Тиковичи, напоили нас горячим чаем и предложили мыло, чтобы мы умылись, также поступила и продавщица одного из магазинов, который попался на 45 километровом пути сплошного вмордувина из Копыля в Городею Валере, Сергею и Михаилу.

Насчет маршута могу сказать следующее, что Леша знает толк в извращения, и это не может не радовать, потому что простое тошнилово по хорошо укатанным дорогам может усыпить, а тут пришлось все время держать ухо востро, чтобы не убраться на каком-нибудь препятствии: будь то яма, обычное мокрое бревно или отсутствие сцепления в грязи. Дорожки оказались очень интересными и красивыми, местами заваленными деревьями, пролегающими в основном через еловые и сосновые леса. Много раз подъезжали вплотную к Неману с его обширными заливными лугами. Маршрут был проложен так, чтобы как можно меньше приходилось двигаться по нудному асфальту, отчего покатушка была легкой в моральном плане, когда не задумываешься об обгоняющих тебя машинах. Сложными были только погодные условия, но хорошая компания отодвигала их на второй план.

"Веселая электричка" была просто шикарна ;D

P1070588_PS.jpg

Как было приятно встретить первый снег на двух колёсах в такой замечательной компании! Покатушка понравилась, было интересно пробираться через лес. Меня теперь удивляют люди, которые жалуются, что их трясёт на велодорожке :) Спасибо, Лёша, за покатушку и за сладкий допинг, спасибо всем за веселье, которое было бы не полным без Алесиного мака с пирогом!
Лёша, у тебя талант в создании покатушек! С радостью буду участвовать в новых! :D
Фотографии:
Димы: https://photos.app.goo.gl/JzigigBA21c9CfPW6
Мои: https://photos.app.goo.gl/YcHWCthLsFMKZGAVA

Леха, отлично написал/ даже добавить нечего: |-))

И я очень рад, что всякого рода грязь и дерьмо к покрышкам в нашей компании не липли, а отваливались сами, без настойчивых просьб, на первых километрах пути.

loss.jpg

Жена посмотрела все фотки и коменты об этой поездке и сказала -
ТЕПЕРЬ ТЫ ТОЖЕ ЛОСЬ |-)_)

И вас с первым снегом :)
Ехали по тем же местам и все думали, как вы там. Молодцы! Справились с маршрутом в сложных погодных условиях!
Алексей, надеюсь доеду к тебе на покатушку в след. сезоне, а может и в этом :D

otv
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 19 Ноя, 2013 в 00:30

И вас с первым снегом :)
Ехали по тем же местам и все думали, как вы там. Молодцы! Справились с маршрутом в сложных погодных условиях!
Алексей, надеюсь доеду к тебе на покатушку в след. сезоне, а может и в этом :D

Периодически мысленно чувствовали тепло со стороны Столбцов. Теперь понятно от кого. Спасибо :)
У меня давно текут слюнки на ваши с Rаyman покатушки, но звёзды пока всё не складываются для моего в них участия ...

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 17 Ноя, 2013 в 16:33
Цитата сообщения от otv отправленного 17 Ноя, 2013 в 13:08

Это был прекрасный сезон по дорогам нашей большой и красивой Родины, который, к слову, пока не закрыт. Так что - до новых встреч, друзья!

Я так понял, будет продолжение банкета?

Покатушка действительно оказалась достаточно сложной даже для подготовленных любителей покататься на велосипеде. Поэтому лосям-спортсменам, обожающим кататься в одиночку, постоянно соревнуясь друг с другом в том, кто из них сильнее, выше, быстрее, видимо, в ней делать было нечего, и они, не выдержав такого сильного командного духа и сплоченности, отсеялись на первых километрах, избавив других от проливания своих соплей на протяжении всей покатушки.
Компания, как всегда оказалась очень интересная и веселая, в которой было видно, что все ответственны друг за друга, и ни у кого, даже в мыслях не было никого бросать на произвол судьбы в холодном и мокром лесу, а тем более в продуваемом со всех сторон поле. Может поэтому, увидев это работницы станции Тиковичи, напоили нас горячим чаем и предложили мыло, чтобы мы умылись, также поступила и продавщица одного из магазинов, который попался на 45 километровом пути сплошного вмордувина из Копыля в Городею Валере, Сергею и Михаилу.

Насчет маршута могу сказать следующее, что Леша знает толк в извращения, и это не может не радовать, потому что простое тошнилово по хорошо укатанным дорогам может усыпить, а тут пришлось все время держать ухо востро, чтобы не убраться на каком-нибудь препятствии: будь то яма, обычное мокрое бревно или отсутствие сцепления в грязи. Дорожки оказались очень интересными и красивыми, местами заваленными деревьями, пролегающими в основном через еловые и сосновые леса. Много раз подъезжали вплотную к Неману с его обширными заливными лугами. Маршрут был проложен так, чтобы как можно меньше приходилось двигаться по нудному асфальту, отчего покатушка была легкой в моральном плане, когда не задумываешься об обгоняющих тебя машинах. Сложными были только погодные условия, но хорошая компания отодвигала их на второй план.

"Веселая электричка" была просто шикарна ;D

Коля, поддерживаю тебя полностью - добрее надо быть, люди все таки ехали кататься, общаться, радоваться, а не соревноваться к тому же если взять временные рамки то все проехали трек за одинаковое практически время...)

Цитата сообщения от alsidan отправленного 19 Ноя, 2013 в 00:05

Жена посмотрела все фотки и коменты об этой поездке и сказала -
ТЕПЕРЬ ТЫ ТОЖЕ ЛОСЬ |-)_)

Саша, классная фотка! Умеешь улыбнуть |-))
С перевоплощением! :)

Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 19 Ноя, 2013 в 19:06

Коля, поддерживаю тебя полностью - добрее надо быть, люди все таки ехали кататься, общаться, радоваться, а не соревноваться к тому же если взять временные рамки то все проехали трек за одинаковое практически время...)

Марина, ты и сама прекрасно знаешь, что Лёша очень ответственно относится как к организации маршрута, так и к самому процессу покатушки. Во время этой покатушки по дороге из Копыля в Тимковичи, когда все устали от сырости и ветра, Лёша стал во главу колонны и, как ледокол среди льдов, повел всех за собой сквозь стену встречного ветра и дождя, а когда после поворота на гравейку выяснилось, что немного отстающие Дима с Юрой пропустили поворот, он отправил всех на станцию в тепло и уют, а сам остался ждать потерявшихся в надвигающихся сумерках на пронизывающем ветру, а не бросил в незнакомой местности.
Мы проехали трек за запланированное время: 8 часов на весь путь от начальной до конечной точки + 1, 5 часа на непредвиденные обстоятельства в виде прокола, поиска дорог и т.д., которых к счастью не произошло. Каждый ехал в комфортном для себя темпе, и при этом никто никуда не спешил и не опаздывал.

otv
Автор
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 20 Ноя, 2013 в 00:05
Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 19 Ноя, 2013 в 19:06

Коля, поддерживаю тебя полностью - добрее надо быть, люди все таки ехали кататься, общаться, радоваться, а не соревноваться к тому же если взять временные рамки то все проехали трек за одинаковое практически время...)

Марина, ты и сама прекрасно знаешь, что Лёша очень ответственно относится как к организации маршрута, так и к самому процессу покатушки. Во время этой покатушки по дороге из Копыля в Тимковичи, когда все устали от сырости и ветра, Лёша стал во главу колонны и, как ледокол среди льдов, повел всех за собой сквозь стену встречного ветра и дождя, а когда после поворота на гравейку выяснилось, что немного отстающие Дима с Юрой пропустили поворот, он отправил всех на станцию в тепло и уют, а сам остался ждать потерявшихся в надвигающихся сумерках на пронизывающем ветру, а не бросил в незнакомой местности.
Мы проехали трек за запланированное время: 8 часов на весь путь от начальной до конечной точки + 1, 5 часа на непредвиденные обстоятельства в виде прокола, поиска дорог и т.д., которых к счастью не произошло. Каждый ехал в комфортном для себя темпе, и при этом никто никуда не спешил и не опаздывал.

Ну вообще-то часик хотелось на костёр выделить, но в такую погоду это было бы не в кайф, потому ехали и шли вдумчиво. А тебе, Коля, можно книжки интересные писать. Это я тебе как "ледокол среди льдов" говорю |-))
upd: "ледокол" забираю в профиль ;D