ОБНОВЛЕНО!!! 2.11.2013 Добрая земля: Сморгонь-Крево-Гольшаны-Ластоянцы

Спасибо за отличный "гористый" маршрут и за улыбки :D

зы. спасибо Алесе за чудесные вкусные грибные булочки :-9

bylo-stalo.jpg

Спасибо Алексею за организацию этой чудесной покатушки. Даже не могу с уверенностью сказать, кто больше постарался зарядить меня таким уровнем позитива на как минимум предстоящую рабочую неделю: то ли маршрут покатушки, то ли матушка природа, которая очень хорошо потрудилась над созданием такой живописной Ошмянской возвышенности, то ли совершенно безлюдные "архаичные" смешанные, похожие на сказочные, дремучие леса. Но могу с уверенностью сказать, что покатушка удалась на славу. В этой покатушке хватило всего: были и довольно резкие и не очень апхилы, были и замечательные спуски, когда скорость с легкостью преодолевала 40 км/ч рубеж; были и говны в лесах, встречались на своем пути очень большое число заброшенных деревень с полуразрушенными хатами, произошел первый мой настоящий прокол, было и элегантное падение Алеси, которое к сожалению не удалось зафиксировать на фото, ну и конечно же замечательная компания в сочетании с великолепными пейзажами.
Что мне не понравилось? Да все понравилось!!!
Покатушка была действительно для подготовленных велосипедистов, потому что холмы возвышенности очень хорошо укатывали, особенно после Гольшан (ну и до Гольшан тоже ;D ), когда к апхилам на гравейке добавлялся небольшой боковой ветер.
Больше всего мне понравился лес перед Гольшанами, когда не знаю на каком протяжении был постоянных апхил с веткам и маленькими деревцами, бьющими по рукам, ногам, лицу и бедному велосипеду :) , когда едешь постоянно в гору, видишь ее конец, а там - обман зрения и опять подъем только с меньшим градиентом, где вдали виднеется поворот, а за ним опять крутяк, а ты все вкручиваешь и вкручиваешь, пропуская колеса велосипеда между молодыми деревцами, и боишься остановиться, потому что чувствуешь, что после остановки нужно будет искать более менее чистый участок без кустарника, чтобы успеть встегнуться в контакты.

Немного фото

Вот на этой фотографии отчетливо видно, что было летом, а что стало сейчас в лесу под Крево (прям велобан какой-то ;D ):

Леша, как обычно проложил хороший маршрут, а, главное, насыщенный как разнообразным покрытием дорог, так и достопримечательностями! Спасибо всем, за хорошую компанию!
Фото часть 1
и часть 2