ОБНОВЛЕНО!!! 20-21.09.2013 Мозырские овраги: Калинковичи-Мозырь-Петриков-Мышанка

otv
Автор

Форека рулит! Обедаем в Петрикове в местном ресторане

Цитата сообщения от otv отправленного 21 Сен, 2013 в 14:47

Форека рулит! Обедаем в Петрикове в местном ресторане

Ресторан называется - кафе "Солнышко" |-)_)

P9212140.jpg

Спасибо, Леша (otv) за отличный маршрут и образовавшейся компании за отличную покатушку!
Мозырь, я бы еще раз посмотрел при солнечной погоде. Хотя в общем, на мой взгляд, погода только придала впечатлениям контрастности и такое чувство, что в поездке был не один день.
И полученных впечатлений (дождь - солнце, мозырьские овраги - асфальт из Птичи в Калинковичи, церви - ДОТ...) и приодаленного расстояния (179 км от Калинкович до Калинкович) с лихвой хватило бы на два дня, а то, что это уместилось один - радует еще больше!
Фото мест
Фото людей - размещено временно ~ на неделю

otv
Автор

Это путешествие получилось похожим на контрастный душ - нужно было переступить через себя, чтобы получить удовольствие. Мы это сделали. 8)

Всем спасибо за участие, я доволен, что план выполнен и достопримечательности осмотрены всеми.

Отдельное спасибо участникам из Мозыря - приехать к 6.00, чтобы покатать группу сумасшедших велосипедистов из Минска в такую погоду достойно уважения и Ирине (POGARNICA) за активное участие в том, чтобы наша с ними встреча состоялась.

Так же поздравляю Ростислава с первым "контактным" падением, а Алесю с неплохим грибным "наваром". |-))

Алексей, все как всегда на высоте. Держишь свою марку. В твоих маршрутах любой найдет что-то для себя особенное и то, за чем он собственно ехал. Не встретил еще человека, который бы сказал тебе одно, а за спиной в приватном разговоре совсем другое. Чем больше езжу, тем хочется еще больше. Жаль, что мы не живем в стране потеплее. Но, тем желаннее будут поездки в следующем году.
P.S. Контрастный душ у меня с Валерой получился близ р.Птичь.

Большое спасибо всем за компанию в поездке. )
Организатору отдельно ))))

Немного фото от меня https://plus.google.com/photos/110495446215827117911/albums/5926408204904102177

Понравилось все. И маршрут, и нескучное катание под дождем, и групповое распитие кофе из стоящего на улице автомата. Прекрасные парки - овраги в Мозыре, различного рода храмы на маршруте и мощные фортификации в конце. Мозырьские товарищи контактны, интересны в общении, хорошо катают. Спасибо им что встретили, рассказали - показали пообщались. Надеюсь, что когда-нибудь они соберутся в Минск с ответным визитом. Или примут участие в наших дальних покатушках.
Благодарность и уважение Алексею otv и всем, кто был и участвовал.

Мои фото здесь

Покатушка действительно оказалась контрастной в плане погоды и впечатлений. Всю прелесть закаляющего сентябрьского дождика, которым встретил нас гостеприимный Мозырь, смогла оценить не сразу, лишь, когда ноги перестали плавать в кроссовках. Мозырьские овраги поразили своим колоритом (фотки все-таки помогли завершить картину в памяти моей)). Переправа на пароме, хождение по шпалам и ДОТу, живописный привал в населенном пункте аг. Птичь оставили теплые воспоминания. Но все увиденное не было бы столь прекрасным без нашей чудесной компании. Леше otv респект и уважуха.
P.s.: еще увеличила свой однодневный велопробег))

Я рада, что вам всем понравилось!У меня эмоции были, когда вас увидела еще км так 40))))Скажу грибов мы набрали после такой клевой встречи полный багажник и несколько хороших щук поймал муж)))
Вы молодцы!Спасибо, что приехали, печаль, что дождь все испортил!Но в след.году ОБЕЩАЮ организовать в дуэте с Ростивлавом вам клевую покатушку на 2 дня по Мозырю)))
От папы с мамой всем привет респект и уважуха))

Ребята из Мозыря спасибо за встречу и прокат по окрестностям(мужчины). Алексей классная покатушка. но впечатления двумя словами не опишешь. Надеюсь. что в следущем сезоне надо прокатаь полесье основательно. Припять это что-то "вечное". Эх разбередилась рыбацкая душа. Всем спасибо за компанию, без вас тяжело было бы прожить зтот "короткий" осеннний день.

Привет заезжим велодайверам! Если надумаете основательно смакануть яры в следующем сезоне - велкам.

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 24 Сен, 2013 в 02:19

Привет заезжим велодайверам! Если надумаете основательно смакануть яры в следующем сезоне - велкам.

+100500))организуем вам по высшему качеству)