ОБНОВЛЕНО!!! 31.08.2013 В поисках “Кипятка”: Новоельня-Новогрудок-Барановичи

otv
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 13:31

провожу маркетинговое исследование на предмет желающих поехать в эту покатушку
со стартом с Минск-Пассажирский 04:27 и приездом в Барановичи 06:59 на электричке.
Счастливо воссоединимся с организатором на вокзале в Барановичах.

Из очевидных плюсов - не надо возиться с чехлением велосипеда, откручиванием педалей, проносом в узких проходах вагона.
Так же можно взять с собой в электричку алкоголь и "урезаться" не делясь с организатором - он то будет ехать в поезде //-(

Из минусов - в электричках не разносят чай и спальные места не такие удобные.
Сам поеду только при не мокрой погоде. Поэтому пока только исследование, а не поиск попутчиков

Есть один такой же на велобае - но только он хочет своим ходом до Новоельни ехать ...

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 13:31

провожу маркетинговое исследование на предмет желающих поехать в эту покатушку
со стартом с Минск-Пассажирский 04:27 и приездом в Барановичи 06:59 на электричке.
Счастливо воссоединимся с организатором на вокзале в Барановичах.

Из очевидных плюсов - не надо возиться с чехлением велосипеда, откручиванием педалей, проносом в узких проходах вагона.
Так же можно взять с собой в электричку алкоголь и "урезаться" не делясь с организатором - он то будет ехать в поезде //-(

Из минусов - в электричках не разносят чай и спальные места не такие удобные.
Сам поеду только при не мокрой погоде. Поэтому пока только исследование, а не поиск попутчиков

Леша, ты забыл добавить, что при таком способе заброски не нужно заранее покупать билеты и в ночной электричке будет полно спальных мест ))))

И еще совет тем, кто поедет в эту покатушку - лучше перед отправлением поезда из Минска купить билет на дизель с Баранович до Новоельни и не расчехлять велосипед в Барановичах, чтобы за него не платить в дизеле. Покупка билета заранее объясняется тем, что это первый дизель в направлении Лиды и народу в нем едет довольно много. Я летом на нем ездил, так даже в самых дальних вагонах от выхода из вокзала свободных мест вообще не было, и
это еще один весомый аргумент за покупку билетов в Минске, тем более кассы возле электронного табло работают круглосуточно.

P.S. Если я надумаю поехать в эту покатушку, то присоединюсь в Барановичах, куда буду добираться на вечернем поезде в пятницу. Все зависит от обстоятельств и общего состояния организма.

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Авг, 2013 в 13:39

Есть один такой же на велобае - но только он хочет своим ходом до Новоельни ехать ...

Барановичи- Новоельня ~ 65 км. Маршрут 115 км. 180 за день, с коротким днем.Без большого привала. Не потяну.
А этот с велобая потянет :) - лось еще тот.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 22 Авг, 2013 в 13:51

Покупка билета заранее объясняется тем, что это первый дизель в направлении Лиды и народу в нем едет довольно много. Я летом на нем ездил, так даже в самых дальних вагонах от выхода из вокзала свободных мест вообще не было,

Они там едут пару остановок Потом выходят все на дачах. А вот что в дизель надо прыгать сразу как его подали на перон - это факт. за 5 мин до отправления с велами будет не вбиться.

По поводу лосизма - какую скорость планируете держать? Уж очень не хочется попасть в компанию с средней 25-30 км/час #)

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 14:23

Они там едут пару остановок Потом выходят все на дачах.

Во первых, этот дизель - так называемая "кругосветка", потому что он едет по Барановичам кругами с заездом на Барановичи Центральные, а во вторых, когда я на нем ездил, более-менее свободно становилось где-то за 3-4 остановки до Новоельни. А сейчас еще и сбор урожая у дачников, так что пассажиропоток может и увеличиться. Это я опять к тому, что билеты на дизель лучше брать в Минске.

А насчет скорости ты, Леша, правильный вопрос задал. Меня тоже интересует, какая будет текущая скорость.

otv
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 14:23

По поводу лосизма - какую скорость планируете держать? Уж очень не хочется попасть в компанию с средней 25-30 км/час #)

Едем по последнему - и последним еду я, со скоростью: 22-25 км/ч по асфальту, 18-20 км/ч по всему остальному.

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Авг, 2013 в 14:47
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 14:23

По поводу лосизма - какую скорость планируете держать? Уж очень не хочется попасть в компанию с средней 25-30 км/час #)

Едем по последнему - и последним еду я, со скоростью: 22-25 км/ч по асфальту, 18-20 км/ч по всему остальному.

Вопрос исчерпан, нужно ехать. Вполне нормальная скорость, чтобы не сильно укататься :|) .

Цитата сообщения от ladyfresh отправленного 22 Авг, 2013 в 16:44

и апхилл тож с такой скоростью планируется?

Если апхил 20 км/ч, то по асфальту меньше 30 особо не идут ;D

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 22 Авг, 2013 в 15:11

Вопрос исчерпан, нужно ехать. Вполне нормальная скорость, чтобы не сильно укататься :|) .

Забыл как горку пешком брал? У Алексея покатушки жестче моих...

Короче, будем еще смотреть на состав группы... Но не слышал, чтобы кого-то оставили в лесу. Так что при хорошей погоде надо ехать. В крайнем случае буду на маршрут выходить без остановок на пофоткаться. 12 часов на маршрут. Должны уложиться.

otv
Автор

Да на самом деле, чтобы я тут ни написал - ни о чём это не говорит. К примеру на всех моих покатушках общая средняя скорость выходила 9 км/ч. Вроде немного. Но на самом деле это был не матрас. Но и за лосями нам не угнаться с такой скоростью. Потому что много времени занимают магазины-достопримечательности-ремонты. Плюс добавилось то, что рано темнеет сейчас. И электричка у нас - последняя, значит нам надо на неё успеть, а времени на трек - 11 часов. А километров - 115. Значит общая средняя будет около 10, 5. Быстрее чем обычно. Но это всё теория - а на практике выходит всегда по другому... Группа более 8 человек - порвётся по-любому: будут лоси - которые умчатся вперёд, будут матрасники, которые почему-то решат во что бы то ни стало лосей догнать и будут матрасники, которые никого догонять не поедут. Поэтому с некоторых пор я на своих покатушках езжу замыкающим - мне так спокойнее. Вообщем, подытоживая: проедут все. По-любому :)

З.Ы. Любая покатушка - авантюра. Чем больше неизвестных - тем интереснее. А ехать и знать, что да как будет - не очень. ИМХО.

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Авг, 2013 в 17:16

будут матрасники, которые почему-то решат во что бы то ни стало лосей

самая опасная категория! Некоторые "выключаются" и завести их невозможно.
Да и сам такой же. Если темп не мой, то через н-ое кол-во км ухожу в зависание и пока не отдохну минут 30 крутить не могу совсем. Или покрутить надо 8-10 км/ч максимум, чтобы прийти в норму.
Портить праздник людям тоже нет желания тормозя группу.

ЗЫ/ Хотя неделю назад подключился новичек с максимальным накатом 40 км. Прошел 100+ км в бодром темпе со всеми буреломами, поносингом, азимутами, бродами и пр. Еще и улыбался в конце. ХЗ как у него получилось - видно очередной лось растет ;D

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 16:58

Забыл как горку пешком брал? У Алексея покатушки жестче моих...

Да катался я с Алексеем на День Велозависимости от начала до конца. Нормальный такой бодренький матрас получился (120 км за 11 часов), при 3-х больших остановках: в Родошковичах, на Родниках и на Вяче)))

Так что предварительно +1. Присоединюсь в Барановичах утром.

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Авг, 2013 в 13:39

Есть один такой же на велобае - но только он хочет своим ходом до Новоельни ехать ...

Лёша, не только он так хочет. :|)

otv
Автор
Цитата сообщения от veliterri отправленного 23 Авг, 2013 в 23:44
Цитата сообщения от otv отправленного 22 Авг, 2013 в 13:39

Есть один такой же на велобае - но только он хочет своим ходом до Новоельни ехать ...

Лёша, не только он так хочет. :|)

Валера, тебе тож километров мало чтоль? ;D

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 22 Авг, 2013 в 13:31

провожу маркетинговое исследование на предмет желающих поехать в эту покатушку
со стартом с Минск-Пассажирский 04:27 и приездом в Барановичи 06:59 на электричке.
Счастливо воссоединимся с организатором на вокзале в Барановичах.

Сам поеду только при не мокрой погоде. Поэтому пока только исследование, а не поиск попутчиков

В свою очередь присоединяюсь к намерению поехать на электричке в 4:27 и влиться в группу в Барановичах. Да, и при отсутствии сильных дождей в прогнозе.

Цитата сообщения от otv отправленного 23 Авг, 2013 в 23:58
Цитата сообщения от veliterri отправленного 23 Авг, 2013 в 23:44
Цитата сообщения от otv отправленного 22 Авг, 2013 в 13:39

Есть один такой же на велобае - но только он хочет своим ходом до Новоельни ехать ...

Лёша, не только он так хочет. :|)

Валера, тебе тож километров мало чтоль? ;D

У нас, на Велобае, по 115 км девчонки по первому разу проезжают. :)