ОБНОВЛЕНО!!! 31.08.2013 В поисках “Кипятка”: Новоельня-Новогрудок-Барановичи

otv
Автор
Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 27 Авг, 2013 в 21:53

Директор сядибы Адама Мицкевича мне написал:
"уга...! ну-ну...ждем-с..., буду рад, звони. В субботу после обеда у меня всегда много гостей..."

В смысле она будет закрыта? Если честно, то её включил "в меню" чтобы не ехать по асфальту Городище-Столовичи.

Усадьба Адама Мицкевича это та что в Заосье? Если она, то я не думаю, что там будет много людей. Судя по анонсу мы там будем в районе 19 часов, а все молодожены и их гости там будут максимум до 17 часов. Так что будем в одиночестве, если она, конечно, в это время будет работать.

Цитата сообщения от deathmetal отправленного 27 Авг, 2013 в 22:10

Усадьба Адама Мицкевича это та что в Заосье? Если она, то я не думаю, что там будет много людей. Судя по анонсу мы там будем в районе 19 часов, а все молодожены и их гости там будут максимум до 17 часов. Так что будем в одиночестве, если она, конечно, в это время будет работать.

передаю дословно: "будет...)))со старыми грымзами- сторожихами... жЫлаю приятно отдохнуть..)))"

otv
Автор
Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 27 Авг, 2013 в 23:16

вот к слову апрельские фотки #)

блииииин, надо в апреле ехать было!!! :]

Цитата сообщения от otv отправленного 27 Авг, 2013 в 23:18
Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 27 Авг, 2013 в 23:16

вот к слову апрельские фотки #)

блииииин, надо в апреле ехать было!!! :]

После Немана Алексей просто неравнодушен к водичке.

Алексей, ты по-моему кое что забыл указать в расписании покатушки: у тебя ни на одну стоянку времени не запланировано. Так что можешь смело добавлять к времени возвращения еще 6*20 мин = 120 мин = 2 ч или 6*10 мин = 60 мин = 1 ч, и еще должен быть заложен 1 час на непредвиденные обстоятельства, такие как проколы или дикая усталость отдельных участников ("Лучше пристрелите меня" ;D) . И еще я сомневаюсь, что средняя скорость между контрольными точками будет 15 км/ч, т.к. Новогрудская возвышенность имеет довольно много подъемов с градиетом >5%, которые выматывают очень сильно (и скорость при подъеме на них в лучшем случае будет 10 - 12 км/ч). Отсюда расчетное время прибытия на вокзал в Барановичи 22.40, а может еще и позже, а темнеть начинает уже в 20.30, т.е. 2 часа езды в темноте после 100 км пройденного пути никакого удовольствия не принесут.

Покатушка очень интересная, но я бы тебе посоветовал исходя из доводов, приведенных выше, трезво оценить ситуацию выбрать один из двух неавантюрных вариантов:
1. перенести покатушку на следующий год с забросом в Новоельню с Лиды: сначала поездом с Минска до Лиды (Витебск-Гродно по четным, Могилев-Гродно по нечетным), а затем дизелем Лида-Барановичи до Новоельни;
2. изменить способ заброса в эту субботу в Новоельню на более экстемальный: сначала электричкой 6801/6301 Минск-Пасс. - Брест-Центр. (из Минска 0:45 - в Барановичах в 03:13), затем дизелем (из Баранович в 04:37 - в Новоельне в 06:03). В этом случае на трек можно запланировать на 4 часа 40 мин!!!! больше, а это почти половина всего времени, запланированного на трек.

А в том варианте, который ты предлагаешь, эта интересная и живописная покатушка превратиться просто в лосиный заезд с элементами авантюры без осмотра запланированных достопримечательностей (будут просто поставлены галочки - я там был) и отсутствием наслаждения от видов, открывающихся с холмов возвышенности.

otv
Автор
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 28 Авг, 2013 в 14:55

Алексей, ты по-моему кое что забыл указать в расписании покатушки: у тебя ни на одну стоянку времени не запланировано. Так что можешь смело добавлять к времени возвращения еще 6*20 мин = 120 мин = 2 ч или 6*10 мин = 60 мин = 1 ч, и еще должен быть заложен 1 час на непредвиденные обстоятельства, такие как проколы или дикая усталость отдельных участников ("Лучше пристрелите меня" ;D) . И еще я сомневаюсь, что средняя скорость между контрольными точками будет 15 км/ч, т.к. Новогрудская возвышенность имеет довольно много подъемов с градиетом >5%, которые выматывают очень сильно (и скорость при подъеме на них в лучшем случае будет 10 - 12 км/ч). Отсюда расчетное время прибытия на вокзал в Барановичи 22.40, а может еще и позже, а темнеть начинает уже в 20.30, т.е. 2 часа езды в темноте после 100 км пройденного пути никакого удовольствия не принесут.

Покатушка очень интересная, но я бы тебе посоветовал исходя из доводов, приведенных выше, трезво оценить ситуацию выбрать один из двух неавантюрных варианта:

  1. перенести покатушку на следующий год с забросом в Новоельню с Лиды: сначала поездом с Минска до Лиды (Витебск-Гродно по четным, Могилев-Гродно по нечетным), а затем дизелем Лида-Барановичи до Новоельни;
  2. изменить способ заброса в эту субботу в Новоельню на более экстемальный: сначала электричкой 6801/6301 Минск-Пасс. - Брест-Центр. (из Минска 0:45 - в Барановичах в 03:13), затем дизелем (из Баранович в 04:37 - в Новоельне в 06:03). В этом случае на трек можно запланировать на 4 часа!!!! больше.

А в том варианте, который ты предлагаешь, эта интересная и живописная покатушка превратиться просто в лосиный заезд с элементами авантюры без осмотра запланированных достопримечательностей (будут просто поставлены галочки - я там был) и отсутствием наслаждением от видов, открывающихся с холмов возвышенности.

Правила, скорости и условия указаны в первом посте. Расписал я максимально всё подробно. Так как это не первая моя покатушка - я приблизительно представляю что и как должно быть. А ехать или не ехать - дело лично каждого. Абсолютно нет у меня желания собирать большую толпу народа.

p.s. Никто не запрещает дождаться Вам следующего года, анонсировать поездку и поехать так, как Вам нравится.

Учитывая то, что последние километры будут асфальт (а там по другом я думаю не проехать к Барановичам), то интересного мы ничего не пропустим. Там будут поля со стогами сена да деревене. Поэтому самое интересное должно быт ьв Новогрудке. А там будем в световой день. Так что главное взять свет и задний фонарь. Потому как двигаться будем по асфальту, где не исключено обильное появление автотранспорта. В случае оаздывания на последний поезд слегкостью можно заночевать на вокзале. Там неплохие есть комнаты, по не дорогой цене. Да и будет свободна гостиница Горизонт в Барановичах. Она в будние дни занята приезжими и командировочными. В выходные пустует. Так что главное не бояться отправиться в путь.

Ребята вы чё ссыте, будет все отлично. Если кто уж будет помирать, то у меня в Столовичах есть дом, где родители живут и я там на лето прописался. Так вот напою чаем и откачаю. Так что меньше паники господа минчане. Трек отличный. Ах да совсем забыл...картошку заодно поможете тогда выкопать #)
А если будут дамы, то модете и уменя переночевать ,-)

otv
Автор
Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 28 Авг, 2013 в 18:29

Ребята вы чё ссыте, будет все отлично. Если кто уж будет помирать, то у меня в Столовичах есть дом, где родители живут и я там на лето прописался. Так вот напою чаем и откачаю. Так что меньше паники господа минчане. Трек отличный. Ах да совсем забыл...картошку заодно поможете тогда выкопать #)
А если будут дамы, то модете и уменя переночевать ,-)

Ну слава Богу хоть кто-то нашёлся, кто не "похоронил" нас возле Баранович |-)) Насчёт девчёнок ... после того, что написано в этой ветке это, наверное, будет ЧМП - чисто мужская покатушка |-)_)

P.S. Ребята, прорвёмся без ночёвок. У меня на воскресение "грандиозные" планы: Vuelta vs US Open ;)

Барановичи присоединяются, в каком количестве не знаю, велся разговор на 2-3 человека
В 8.00 будем на вокзале :)

otv
Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 30 Авг, 2013 в 19:57

Барановичи присоединяются, в каком количестве не знаю, велся разговор на 2-3 человека
В 8.00 будем на вокзале :)

ОК, будем вас смотреть.

Группа "здоровья" успешно добралась до Баранович и загрузилась в электрон на 20:25. Программу недовыполнили: не заехали к Адаму Мицкевичу в Заосье :) Так что, Леха, остался должок ;) В следующий раз, можно добавить в качестве бонуса озеро Свитязь.

спасибо минчанам за прекрасную покатушку, надеюсь все доедут хорошо и никто не будет спать в лесу. и приезжайте еще=)
тут от меня пару кривых фоток http://vk.com/album22741581_179292650