Если я правильно понял трек, на первых 40 км на 1500 метров подъем?
Это не велотуризм, а альпинизм :)
Счастливого пути!

Image not setted in DB user_id: 689, image_id: 515
Цитата сообщения от zebal отправленного 4 Сен, 2005 в 23:12

тигра-м очень хотел поехать, но его заперли дома. поэтому он вымещает зло на ящерицах и очень ждет памирцев, изучая карту и рельеф Таджикистана. удачи, наши ненормальные.

Тигра-м очень хотел поехать, отчаянно пытался сдвинуть с места рюкзак, уныло грыз его тесемку.

Предлагаю модератору убрать садистское фото раздавленного рюкзаком котенка убрать с форума по этическим соображениям |-))

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 28 Июл, 2005 в 00:47

Предлагаю модератору убрать садистское фото раздавленного рюкзаком котенка убрать с форума по этическим соображениям |-))

Саламандра! Он твоего тигру обозвал раздавленным котенком! :'(
Такие не давяцца!

насчет приблизитьельно: берешь глобус, затем на нем ищешь Таджикистан и тыркаешь пальцем....

При Rглобуса->0 вероятность попадания в место дислакации группы ->1

была какая-то информация в новостях о том, что на памире при обвале породы бла бла погибли белорусские альпринисты. пару дней назад.

какие еще новости будут?

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 28 Июл, 2005 в 18:33

была какая-то информация в новостях о том, что на памире при обвале породы бла бла погибли белорусские альпринисты. пару дней назад.

какие еще новости будут?

не пугай...
эта трагедия на Алтае произошла...
на Памире вроде ничего не происходило...

Цитата сообщения от victogan отправленного 18 Сен, 2005 в 11:19
Цитата сообщения от iceman отправленного 28 Июл, 2005 в 18:43
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 28 Июл, 2005 в 18:33

была какая-то информация в новостях о том, что на памире при обвале породы бла бла погибли белорусские альпринисты. пару дней назад.

какие еще новости будут?

не пугай...
эта трагедия на Алтае произошла...
на Памире вроде ничего не происходило...

взято из личной переписки в ICQ:
"правильно правильно это дело было на Алтае ... на Белухе ... там в это время частенько сходят лавины, об этом знают все альпинисты и туристы, как наших белоруссов туда занесло никто не знает, видать судьба такой"

Как туда занесло наших белорусов, я знаю. Это мои друзья, с которыми мы в походы ходим. Они меня и в этот раз с собой звали. До сих пор волосы на голове шевелятся, когда думаю, что мог бы быть там... Это был комбинированный поход - сплав на катамаране (6 категория), альпинистский подъем на Белуху (1) + треккинг по Алтаю. Их зовут (звали):

  • Саша Прохоров - погиб,
  • Юра Тома и Олег Болдырев - компрессионные травмы позвоночника,
  • Юра Гончар - сотрясение мозга и перелом ноги.
    В выходные будут хоронить Сашу (я, к сожалению, уже буду не в Минске), а завтра должны доставить кого-то из ребят (кого пока точно не знаем).
    А маршрут-то был простенький - "единичка". Просто заночевали не в том месте... И попали под две лавины...
    Так вот бывает..................
Цитата сообщения от ingiro отправленного 8 Сен, 2005 в 15:54

объявляю конкурс на самое оптимистичное ободряющее виртуальное пожелание в адрес юго-востока!

да, все у них нормально. Катаются там себе в удовольствие (80 км спуск по асфальту). Греются там себе на солнышке (+40). Найдут там себе по гарему (ну, Роману будет чуть сложнее) - может там останутся, может сюда гаремы привезут... ну, может чаще на Памир потом ездить начнут. Все хорошо! ;D

А может и не едут вовсе, а третий день подряд день рождения отмечают (вместе с гаремом) :)

Кстати о гаремах, вспомнился такой анекдот:
султан построил весь свой гарем и говорит:
-"Гарем, я от вас ухожу, я влюбился в другой гарем."

Получена информация от "героев":
проехали вдоль реки Пяндж до Рушан, сегодня уходят в горы.
Все здоровы, счастливы, готовы к боевым свешениям. Шлют пламенный привет!

зы: Про гаремы молчат. ,-)

Не судите да не судимы вы будите...

Вот общие измышления:
Вероятно в день закладывалось около 7-8 часов движения. километраж определить можно исходя из того в подъем скорость 7-12 км/ч, на спусках - не выше 40...

Для того чтобы сочинять нечеловеческие легеды нужна богатая фантазия, а вот чтобы дать % отклонеия от графика нужен подобный опыт езды долго и далеко, а его увы нет.