promwad
Автор

Привет! :D

Есть супер-идея и предложение ко всем любителям покататься в интересной компании.
В воскресенье 8 июня 2003 г. рано встать (5-6 часов утра), собраться на ЖД вокзале, сесть в электричку и к 9 часам утра быть в отправном пункте г.Молодечно.

Далее я предлагаю "не по-детски" прокатиться по разным интересным дорожкам местного значения. ;D Основной маршрут будет заключен в пятиугольнике между следующими населенными пунктами: Молодечно - Турец-Бояры - Сморгонь - Нарочь(что на реке Нарочь) - Вилейка. Но это вовсе не означает, что мы объедем все эти пять пунктов по шоссе и даже не означает, что мы побываем во всех этих пунктах. Это означает, что мы будем кататься по интересным и красивым местам, наш маршрут пройдет по бассейнам трех рек: Уша, Вилия, Нарочь.

Думаю эта покатушка станет незабываемой. :)
Кульминацией будет попытка посадки в электричку в г.Молодечно вечером для того, чтобы попасть в Минск. Т.к. это (посадка в электричку) почти невозможно, то еще три часа придется потратить для того, чтобы в этот самый Минск вернуться своим ходом. |-)_)

Жду ваших отзывов и предложений.
Надеюсь к четвергу определятся участники и тогда согласуем маршрут, время и место встречи.

Цитата сообщения от promwad отправленного 2 Июн, 2003 в 21:05

Далее я предлагаю "не по-детски" прокатиться по разным интересным дорожкам местного значения. ;D Основной маршрут будет заключен в пятиугольнике между следующими населенными пунктами: Молодечно - Турец-Бояры - Сморгонь - Нарочь(что на реке Нарочь) - Вилейка. Но это вовсе не означает, что мы объедем все эти пять пунктов по шоссе и даже не означает, что мы побываем во всех этих пунктах. Это означает, что мы будем кататься по интересным и красивым местам, наш маршрут пройдет по бассейнам трех рек: Уша, Вилия, Нарочь.

Я знаю отличную догогу вдоль самой Нарочанки от ее слияния с Вилией до пос.Нарочь. И Нарочанку, и Вилию на слиянии можно перейти вброд.

Кульминацией будет попытка посадки в электричку в г.Молодечно

Не так это и безнадежно... Мы вон когда возвращались на майские из Молодечно - было все впорядке. Главное заранее быть на платформе.

promwad
Автор
Цитата сообщения от roman pro отправленного 3 Июн, 2003 в 01:50

...
Я знаю отличную догогу вдоль самой Нарочанки от ее слияния с Вилией до пос.Нарочь. И Нарочанку, и Вилию на слиянии можно перейти вброд.
...

Роман. Я понял, что это утвердительный ответ и одного 100%-ного попутчика я уже нашел!!! =8O
Это так?! ;)

Цитата сообщения от promwad отправленного 3 Июн, 2003 в 17:54

Роман. Я понял, что это утвердительный ответ и одного 100%-ного попутчика я уже нашел!!! =8O
Это так?! ;)

Дык! ;D
Только я бы на пару дней поехал...
Если соберется человека 3, у которых есть багажники и велорюкзаки, то можно поехать на несколько дней...

promwad
Автор
Цитата сообщения от roman pro отправленного 3 Июн, 2003 в 19:27

Только я бы на пару дней поехал...

Надо подумать!!! Не все так просто... есть дела от которых лучше не отмазываться. Но я обещаю поразмыслить на сей счет...

Цитата сообщения от roman pro отправленного 3 Июн, 2003 в 19:27

Если соберется человека 3, у которых есть багажники и велорюкзаки, то можно поехать на несколько дней...

Пока нас двое. ;D А по поводу багажников и велорюкзаков, так я бы на два дня и штурмовиком за плечами обошелся! Спальник зажимается, коврик закручивается, вода и еда пополняется в пути, чай не в тундру едем... :-X

Цитата сообщения от promwad отправленного 4 Июн, 2003 в 16:23

Пока нас двое. ;D А по поводу багажников и велорюкзаков, так я бы на два дня и штурмовиком за плечами обошелся! Спальник зажимается, коврик закручивается, вода и еда пополняется в пути, чай не в тундру едем... :-X

Я убедился, что со штанами на багажнике заметно комфортнее себя чувствуешь.

Кстати у меня палатка, которую имеет смысл брать на 3-4 человек... :) А то для двоих тянуть 5кг палатки - занадто...

promwad
Автор

На два дня сомнительно! :-/ Есть дела, но окончательный ответ дам в пятницу.

Меня сейчас больше тревожит другой вопрос. Примкнет к нам еще хотябы один человек или нет?!
Ведь уже четверг, неужели нет желающих?! :o
Господа, поактивней пожалуйста. ;)

Удалённый пользователь

Я вот тут по карте прикинул - у пятиугольника переиметр около 95 км получается, что ж можно попоробовать. Ведь надо когда-то начинать...

Основной вопрос каким темпом идем товарищи? А то возможны неминуемые потери...

Цитата сообщения от отправленного 5 Июн, 2003 в 21:49

Я вот тут по карте прикинул - у пятиугольника переиметр около 95 км получается, что ж можно попоробовать. Ведь надо когда-то начинать...

Основной вопрос каким темпом идем товарищи? А то возможны неминуемые потери...

Я уверен, что по пятиугольнику никто не поедет...
Поедем тропами... :)

Насчет темпа, так я нынче любитель не рвать жопу как раньше, накручивая 270км за сутки %-P

Удалённый пользователь

Ok, 95 это не 270, но поти :D

Интересует выезд 8.06.

Под назаначенное врямя подходят 2 электрички:
5-21 и 6-39, на какой остановимся? (хотя есть еще и в 4-37, для тех кому особо поспать не хочется)

Цитата сообщения от отправленного 6 Июн, 2003 в 08:19

Ok, 95 это не 270, но поти :D

Интересует выезд 8.06.

Под назаначенное врямя подходят 2 электрички:
5-21 и 6-39, на какой остановимся? (хотя есть еще и в 4-37, для тех кому особо поспать не хочется)

5-21. В это время уже светло...

Встречаемся около новых пригородных касс?

promwad
Автор

OK! Едем 8-го встречаемся в 5 часов утра у пригородных касс на "Дружной"...

Подтвердите участие.

Цитата сообщения от roman pro отправленного 6 Июн, 2003 в 02:14

Вот я тут кое-чего набросал. 95км ;D

Как показывает практика, то все эти предварительные наброски надо умножать на коэффициент от 1.5 до 2.5. |-)_)

Т.е. готовится надо в лучшем случае к 142.5 км, а в худшем - к 237.5!!! :-X Не стоит предполагать в таком случае, что же будет в наихудшайшем случае... =8O

Но будет весело и интересно, чтобы не случилось!!! (c)