Jig
Автор

Приглашаю в Крым.

Сроки: 27 апреля – 9 (10) мая (обсуждается).
Нас 2 человека, хотелось бы больше – человека 4-6 (можно парень+девушка)

Примерный маршрут (обсуждается):

Поезд:
Минск (Минск-Пассажирский) – Новоалексеевка
Вело:
Новоалексеевка – Геническ – Арбатская стрелка – Каменское – бухта морской пехоты – Багерово.
Поезд:
Багерово – Владиславовка
Вело:
Владиславовка – Феодосия – Коктебель – Судак – Новый свет – Судак – Алушта.
Троллейбус:
Алушта – Ялта (здесь: возможен заезд в Гурзуф, Никитский ботанический сад, Массандру. Для фанатов возможен заезд на САМУЮ ВЫСОКУЮ точку Крыма – Роман-Кош)
Вело:
Ялта - Ливадия – Солнечная царская тропа – Мисхор (возможен заезд в Алупку и Воронцовский дворец)
Канатка:
Мисхор - Ай-Петри (1234 м)
Вело:
Ай-Петри – спуск в сторону Соколиного, большого Крымского каньона, до ж/д станции.
Далее посещение Севастополя ( в основном через ж/д), Бахчисарая ( опять ж/д).
Конец маршрута в Симферополе, далее на Минск.

Как видите, маршрут задуман здорово. Мы старались. Крымский опыт у нас просто огромный.

Маршрут можно корректировать. Если решим заехать в Керчь – заедем в Керчь, то же касается любого города по ходу.

Теперь главная цель. Не обсуждается.
Рассказываю, ибо в РБ это направление отдыха не сильно развито.
Базовый сайт – прошу посетить - http://www.geocaching.su/
Почитали? Теперь кратко и о главном. Существует игра. Игра заключается в том, что кто-то из игроков тайники прячет, а кто-то ищет. В этом походе планируется искать (около 30 тайников) и заложить свой (минимум 1). Вся навигация осуществляется с помощью GPS.

С нашей стоны есть всё снаряжение, включая навигационное (включая две радиостанции +GPS навигация).
От вас требуется – горный велосипед, готовность каждый день проезжать около 50 км, опыт походов по горному Крыму (или горной местности) приветствуется.
Если нет общего представления о планируемом маршруте – достаточно крепкой общефизической подготовки или огромного желания.
Прогнозируемый пробег – 500-700 км
Прогнозируемое время – 2 недели.
Ждем вас ;)

Контакты:
1 .E-mail: Leon1@tut.by
2. ICQ: 286-892-604
3. Личные сообщение на поехали.нет - Ник: Jig

Ждем-с

Jig
Автор

Ну конечно пропустил одну букву в спешке.
Кто хоть немного рубит фишку - разберется.
Ога, не Арбатская, а Арабатская стрелка.

DSCF3086.jpg

Арабатская стрелка 2005 год. Собственно говоря Jig слева, а кто справа я не скажу ;D
Вещь стоящая что бы проехать по ней. До сих пор не оставляет надежда сделать это в один присест, без ночевки

Jig
Автор

Леха, кто слева ты уже спалил)))
а справа - это ты, мой боевой товарисч)))

За день? Можно конечно попробовать. Всегда есть место для подвига. Если поедешь - готов(ы) попробовать ;)

Поехали, а? ;)

Image not setted in DB user_id: 404, image_id: 6789

Долго искал, какую именно фотку выложить....
Выбрал "Встречу в Солнечногорском"

Хех, было же время)) Надеюсь в этот раз будет не хуже ;)

Naoiaioei_n_Ae-Iaooe_ia_eoo.jpg

ХЗ как еще порекламировать.....
Цэ Ай-Петри, место где я бываю в каждый крымский поход, не минет и сейчас.

З.Ы. Фоток тыща - могу осветить почти любой кусок маршрута - спрашивайте.

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 30 Июл, 2008 в 13:35

не понимаю, если честно, зачем без ночевки? наверняка можно, но это ж как через лес по асфальтовой дороге ломить, или даже по грейдеру. красоты всей и не увидишь. а так предложение очень интересное. если б была возможность, поехал бы.

Действительно гнать не стоит. Весь маршрут будет зависеть от желания группы. Всё сначала обсудим, а потом поедем. Просто кому то нужны подвиги и свершения - например проехать Арабатку за день. Это нелегко, но почетно, да. Лично я к этому готов. Кому-то это не интересно. Всё будет корректироваться, в зависимости от набранной группы. Возможно за день, а возможно и за 2-3, как решим - так и будет. Я ж сказал - маршрут обсуждается.

Рассвет на Азовском море.....

По многочисленным просьбам форумчан вежливо отправляю тебя на страничку с правилами форума.

А фото удаляю.

Miкола

Блин фотки какие-то очень большие получились, извините)))))
Поехали!

Леник. С тебя должок с 2005 - Караби-яйла.
Я его отдал год назад.
Брали штурмом вместе с 37. Доказательства есть на форуме.

)

Цитата сообщения от jig отправленного 15 Апр, 2008 в 00:03

Блин фотки какие-то очень большие получились, извините)))))
Поехали!

Убей сипя ап СТЕНУ с такими фотками (-) (Y) ... прочти правила форума ... 800х600 не более !!!!! не у всех анлим дома .... у некоторых до сих пор диалап, а ктото и за трафик платит :-6 .... а выкидывать 15 метроф в никуда как то не очень хочется ... Удаляй наф такие фотки пока модераторы не увидели ....

Удалённый пользователь

Имхо , такие фотки можно и в таком разрешении. Эх .. у меня опять началась ностальгия по морю :-9