Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2003 в 16:55

Не далее как вчера был пока катил с Мяделя до Молодечно по жаре;-) Потом встретил ЕЁ -- колонку всмысле после обливания водой почувствовал себя более-менее человеком ;-)

И ты хочешь сказать, что после этого ты перестал пахнуть |-)_). Пот не смывается просто водой без мыла, шампуней и т.д.

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2003 в 16:55

Кроме того ты представь себе ситуацию когда к вашей компании "прибился" новичок который никогда раньше не ездил, скорости переключать не умеет, едет медленно -- захочется тебе такого брать с собой и возится с ним в дороге? Не уверен что тебя такая перспектива обрадует ;-)

Не вижу в этом не малейшей проблемы, практически всегда в любом несложном походе найдется человек, описанный тобой. Перед любым походом прикидувается его сложность и подготовленность людей, соответственно. Есть золотое правило: темп движения соответствует самому слабому.

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2003 в 16:55

А вот если чел деньги заплатил -- хочешь не хочешь а возится и обучать его будешь...

Это уже больше к вопросу соотношения денег и услуг относиться, а не к данной теме.
А в походе никто никому ничем не обязан, кроме соблюдения принципов человеческого общежития (а это очень немало, но без подхода "я заплатил, а ты обязан...";).

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2003 в 16:55
Цитата сообщения от дим отправленного 21 Июл, 2003 в 13:35

Ну, вырвалось у меня, это "нифига себе", когда я увидел эту цену, на форуме, где есть люди, которые ничего с тебя не возьмут, за то, что они организовали покатушку или поход.

Классно ;-) Но на этом ведь тоже можно и деньги зарабатывать ;-)) так что я думаю в этом нет ничего плохого.

Для этих целей есть Россолько и когда он получает от кого-то деньги, он обязан их отработать. А в обычных походах этот принцип отсутствует. Повторю еще раз никто ничем никому не обязан, ты вступаешь в данную компанию и , соответственно принимаешь на себя определенные обязанности. В походе нет обслуживающего и обслуживаемого, все в этом смысле равноправны.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 21 Июл, 2003 в 18:37

надеюсь, что хоть читающим это интересно :) Похоже мы с тобой некислые скандалисты - умеем поддержать беседу :)

Ага хоть немного расшевелили форум ;-) Надеюсь и правда хоть кому-то стало интересно ;-)

Цитата сообщения от дим отправленного 21 Июл, 2003 в 18:37

а я для этого свой сайт когда-то слепил и с питерцами катался - ибо в Минске никого не знал. Ищущий - найдет, а не очень - будет платить :)

Согласен ;-) Кстати будет платить скорее всего 1 или 2 раза, т.к. во время поездки вполне реально познакомиться с другими людьми и ездить уже с ними самостоятельно.В Минске есть несколько турфирм которые примерно такими вещами занимаются. Я как-то позвонил в одно место узнать о ценах/маршрутах -- как оказалось ПОЛНАЯ лажа. Такое ощущение было что они организовывают поездку для детей младшего школьного возраста.Денег хотят много (примерно + 50% к "не кисло " ;-)) ) а ни маршрута интересного ни проезда нормального нет. за первых полдня -- ~20 км, за 2-ой день -- ~40.В общем по моему мнению -- бред.

Цитата сообщения от дим отправленного 21 Июл, 2003 в 18:37

........
Да и на любую нашу покатушку, если попадет чайник, то, думаю, его не кинут. (чайников не было, но попадались люди, которые тормозили всех остальных - никто не посылал их. Главное, чтоб этот человек решился приехать).

Согласен правда в некоторых поездках я видел как человека который едет медленнее/устал оставляют сзади -- потом ждут. На мой взгляд это плохо т.к. человек чувствует некоторый психологический дискомфорт от того что он задерживет всех.

Цитата сообщения от дим отправленного 21 Июл, 2003 в 18:37

Но, главное, нафига человеку ехать в Поход, если он еще не научился велосипедом пользоваться.

Абсолютно согласен! ;-) Значит не все потеряно и мнения могут совпадать?
Т.е. вполне вероятно можно будет когда-нибудь где-то прокатиться?;-)))))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от viktor отправленного 21 Июл, 2003 в 18:46

И ты хочешь сказать, что после этого ты перестал пахнуть |-)_). Пот не смывается просто водой без мыла, шампуней и т.д.

Подается на "вход":Нога (вся какая в размазанной пыли и потная) -> прикладывается Колонка -> на выходе Нога без грязи и кака-то чистая с виду.. Только от этого нельзя почувствовать себя человеком? ;-)

Цитата сообщения от viktor отправленного 21 Июл, 2003 в 18:46

Не вижу в этом не малейшей проблемы, практически всегда в любом несложном походе найдется человек, описанный тобой. Перед любым походом прикидувается его сложность и подготовленность людей, соответственно.

Ты никогда не ездил в малознакомой компании? Когда не знаешь НИЧЕГО о подготовке некоторых людей из компании? Тут к сожалению почти кот в мешке.

Цитата сообщения от viktor отправленного 21 Июл, 2003 в 18:46

Для этих целей есть Россолько и когда он получает от кого-то деньги, он обязан их отработать. А в обычных походах этот принцип отсутствует. Повторю еще раз никто ничем никому не обязан, ты вступаешь в данную компанию и , соответственно принимаешь на себя определенные обязанности. В походе нет обслуживающего и обслуживаемого, все в этом смысле равноправны.

Скажи кто с тобой спорит по этому поводу? Я где-то сказал -- "Вот я пришел к вам -- обхаживайте меня?" Напомни плиз.

Цитата сообщения от отправленного 23 Июл, 2003 в 10:52

в некоторых поездках я видел как человека который едет медленнее/устал оставляют сзади -- потом ждут. На мой взгляд это плохо т.к. человек чувствует некоторый психологический дискомфорт от того что он задерживет всех.

я это считаю нормальным. Главное, чтоб человека не потеряли и если у него что-то случилось, он не осталься один - в общем, чтоб до конечной точки доехали все.
А "психологический дискомфорт"... зависит от человека, кто-то неуютно себя чувствует, когда он задерживает других и это явно заметно, кто-то неуютно себя чувствует от того, что понимает, что хотя никто и не уезжает вперед, но темп держат по нему, а кото-то будет все время отставать, садиться отдыхать, когда ему захочется и считать, что он нормально подготовлен, не говоря уж о каких-то там дискомфортах.

а еще я подумал, что на самом деле большинство из тех, с кем я ездил с этого форума всегда едут в стиле "своим темпом, а потом подождем". Просто, когда у людей сил остается почти одинаково, то и разрыв не так быстро увеличивается, а когда силы отличаются, то растягиваются на столько, чтоб только можно было видеть сзади едущего. (как пример вспоминается, как мы ездили весной втроем PRomWad, я и парень с онлайнера. "туда" ехали все вместе, а назад, когда все устали и тяжело стало ехать в чужом темпе, получилось, что временами ехали по одному, растягиваясь до полутора километров).

Цитата сообщения от отправленного 23 Июл, 2003 в 10:52

Значит не все потеряно и мнения могут совпадать?

нет!!! мы будем драться до последнего!!! из принципа!!! наши мнения просто не могут совпадать! :)

Цитата сообщения от отправленного 23 Июл, 2003 в 10:52

Т.е. вполне вероятно можно будет когда-нибудь где-то прокатиться?;-)))))

да, даже, если мы и несогласны друг с другом, то что нам мешает ездить вместе - не обязательно, ведь, нам все время разговаривать Только о том, в чем мы несогласны друг с другом. Как минимум, нам обоим нравится кататься ;)

Веселенькая темка!
И она называлась всего лишь - "Приглашение в велопоход". |-)_)

Да вы, ребята, ФЛУДеры. =8O

Цитата сообщения от promwad отправленного 23 Июл, 2003 в 15:26

Веселенькая темка!
И она называлась всего лишь - "Приглашение в велопоход". |-)_)

Да вы, ребята, ФЛУДеры. =8O

а ты думал, мы сюда заглядываем, чтоб в походы ходить? ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 23 Июл, 2003 в 13:19

а еще я подумал, что на самом деле большинство из тех, с кем я ездил с этого форума всегда едут в стиле "своим темпом, а потом подождем".

Т.е. обычно никакого "ритма" езды нет? Например 1 час еду 10 минут отдыхаю.
Интересно было бы узнать мнение народа;-)

Цитата сообщения от дим отправленного 23 Июл, 2003 в 13:19

нет!!! мы будем драться до последнего!!! из принципа!!! наши мнения просто не могут совпадать! :)

ДА!!! Как только освобожусь придумаю новый повод что б подраться! ;-)

Цитата сообщения от дим отправленного 23 Июл, 2003 в 13:19

да, даже, если мы и несогласны друг с другом, то что нам мешает ездить вместе - не обязательно, ведь, нам все время разговаривать ....

На тему "разговаривать" -- посетила меня в последнюю поездку идея о возможности поговорить во время езды.Понятно что ехать с собеседником рядом по трассе не слишком приятно. Вот и закралась идея о приобретении какого-нибудь радио-девайса для разговоров в небольшом радиусе. Кто-нибудь слышал о использовании подобных вещей?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от promwad отправленного 23 Июл, 2003 в 15:26

Веселенькая темка!
И она называлась всего лишь - "Приглашение в велопоход". |-)_)

Да вы, ребята, ФЛУДеры. =8O

Типа намек на offtopic? ;-))