Суббота 28 июля. 200км асфальта. Умеренным темпом.

Автор

На данный момент едем я и Runtime.

Место и время встречи: Начало велодорожки на Раубичи 28 июля в 7.00. Выезд в 7.10 (если дождь - может и в 7.05). Мой телефон в профиле, если не успеваете к 7.00 - звоните.

Маршрут:

Цитата сообщения от дим отправленного 7 Июл, 2007 в 12:46

Аквабел (выезд из города по Логойскому шоссе) - Логойск - Илья (на северо-запад от Логойска, возможно там будет какое-то количество гравейки) - на север от Ильи до дамбы возле деревни Сосенка - по берегу Вилейского водохранилища до Вилейки - Молодечно - Радошковичи - Заславль - Минск.

От кольцевой до кольцевой около 196 км. Удобно, что последние 70 км вдоль электрички - если что можно спастись - никого добивать не придется. Желательно сделать выезд пораньше (скажем в 7 утра), чтоб при возвращении электрички еще ходили.

Ехать планируется БЕЗ ФАНАТИЗМА. Я планирую первые остановки сделать на 50 и 80км (приблизительно), потом, как покатит, возможно километров через 15-30. Средню скорость по велокомпу на всей дистанции около 18-23 (то есть возможно, что на первых 50 км ср. скорость будет 25, а в конце меньше 18, но в целом не ниже 18).

На все остановки планируется потратить не более 2.5 часов.

Цель - вписаться в рамки "200 км - не медленее, чем за 13ч 30 мин" http://balticstar.spb.ru/first.htm

Все это планы и если здоровья не будет хватать, то лично я свое рвать ради цифр не буду (или поеду электричкой или неспеша, с частыми остановками).

Для тех, кто не знает, где находится начало велодорожки на Раубичи: Выезжаешь по логойскому шоссе (тракту) из города, проезжаешь под мостом кольцевой, проезжаешь мимо Аквабела (он справа). Сразу тут же справа автобусная остановка, за ней через 50 метров, справа от дороги начинается велодорожка. Это и есть место встречи. http://czyk.livejournal.com/203901.html

Желающие проехать часть пути с нами (потом поехать своим путем или другим темпом) - приезжайте.

Народ, расчитывайте силы!!! Если я и гуманный в чем-то, так это в свободе выбора, и если вам захочется на 80 км посреди леса ехать домой, я покажу дорогу до ближайшего Минска и без зазрений совести попрощаюсь...

Приглашаю только самодостаточных и способных к самостоятельному передвижению!!! либо, как минимум, в компании тех, кто поедет с вами до конца.

Вспомнил, что между Заславлем и Минском на трассе ремонт - чуть изменил маршрут. получилось 197км

Цитата сообщения от дим отправленного 26 Июл, 2007 в 15:29

Аквабел (выезд из города по Логойскому шоссе) - Логойск - Илья (на северо-запад от Логойска, возможно там будет какое-то количество гравейки) - на север от Ильи до дамбы возле деревни Сосенка - по берегу Вилейского водохранилища до Вилейки - Молодечно - Радошковичи - Заславль - Приморье - Цнянка - Минск (въезд со стороны Новинок) .

Автор
Цитата сообщения от тимон отправленного 26 Сен, 2007 в 09:41

лучше взять горный или шоссейник ?

приблизительный расход воды на такую дистанцию ?

  1. я написал темп, расстояние и то, что везде будет асфальт. Решай сам. (я бы предпочел то, что едет лучше по асфальту)
  2. я где-то встречал рекомендации до литра за час... тоже сам смотри. По дороге будем покупать воду (или брать в колодцах-колонках).

Народ, расчитывайте силы!!! Если я и гуманный в чем-то, так это в свободе выбора, и если вам захочется на 80 км посреди леса ехать домой, я покажу дорогу до ближайшего Минска и без зазрений совести попрощаюсь...

Приглашаю только самодостаточных и способных к самостоятельному передвижению!!! либо, как минимум, в компании тех, кто поедет с вами до конца.

Да, подтверждаю своё участие.
Беру гибрид с полусликами. Должен катить хорошо.

А вот что касается "до литра в час". На первом этапе Окиньчиц, во второй час езды убил два с половиной литра воды и третий час уже вообще не пил, а жутко хотелось, просто нечего было. Так что расход у меня велик.

Удалённый пользователь

хочу присоединиться. попытаюсь доказать (пока самому себе) что 200км по асфальту не тож самое что 100-150 км по бездорожью.

ну вы хады, понабирают шоссейников и гибридов, а мне за ними на горнике как на бешеном тракторе успевать надо ;) если работа позволит - поеду....

Удалённый пользователь

Основательно подумаю может и поеду с вами на горнике. Только 13 часов немного смущают. Хотелось бы где то за 8ч + отдых небольшой, что бы вечером успеть по делам....

Цитата сообщения от отправленного 26 Июл, 2007 в 23:40

Основательно подумаю может и поеду с вами на горнике. Только 13 часов немного смущают. Хотелось бы где то за 8ч + отдых небольшой, что бы вечером успеть по делам....

Ну у меня тоже в субботу дела вечером - на работу надо, но я не пойду по такому случаю =)

eai.JPG

В-общем, примерно получается такой маршрут, но вот не знаю как из Радошковичей выедем. Там развилка и можно по белой, а можно по красной. Наверное, по белой все-таки раз Заславль в маршруте ДиМа.
Да, и гравейки, если верить карте, будет ооочень много. Порядка 30-35 км от Логойска до Ильи будет гравий. Надеюсь, что хоть по-божески еще будет, а то такая, как на Окиньчицах меня добила. Так матерился на дорогу - будто танки проехали, так трясло. Уже психи брали когда ж она закончится =) И по рулю стучал, и кричал, и ветки ломал со злости.

Автор
Цитата сообщения от отправленного 26 Июл, 2007 в 23:40

Только 13 часов немного смущают. Хотелось бы где то за 8ч + отдых небольшой

смотри сам. Не знаю, как другие, я вряд ли выдержу твой темп. Можем стартовать вместе, а там уже кому, как удобнее. (может до Логойска вместе и проедем... а если будет встречный ветер, то сидя у тебя на колесе есть шансы составить компанию и дальше ;) )

Удалённый пользователь

я конечно извеняюсь, но я снимаю кандитатуру - лень взяла своё. :( за время отпуска отвык от ранних подъемов......

Ну что, больше никто не едет?

Не ленитесь, вставайте утречком, зарядка, завтра и вперед! :) Погода благоволит - дождя не предвидится. А вот в воскресение будет.