Велопоход-отдых в Польшу на 7-9 дней 13(14)-20 апреля

Автор

Велопоход в Польшу на 6 дней 14-19 апреля
предлагаю обсудить такой вариант
1й день - до Гродно на поезде, дальше по Польше на велосипедах
2й день Гродно-Августов (отличная природа) ночь в каком-нибудь пансионате.
3-4й день Дальше двигалься в сторону Мальборка (крепость-замок крестоносцев), 2 дня, нац. парк по пути
5й день Потом на Гданьск,
6й день Электричка до Варшавы - там покататься (Лазенки, Королевский дворец, Старый город)
7й день Белосток
8й день Граница-Гродно-Минск
или
6й день - поезд до Торуни, там покатушки, старый город, ночлег
7й день- поезд до Варшавы, покатушки, ночлег
8й день по домам - поезд/великом - до Бреста. Брест-Минск

Основная идея:
а) трасса для всех, перезды не больше 150км в день.
б) упор на отдых
в) ночлеги в отлелях/хостелах по пути - заказать заранее и не мучаться. получается 6 ночлегов с завтраками обычно ок20 евро*6=120 вот в принципе и все общие расходы. С визами есть варианты помочь открыть, у кого нету.
г) познавательные и красивые места, местные дороги(не автобаны), кафе, регулярные привалы

было бы весело собрать 15-20 человек, если бы выгорело я бы придумал и на май-июнь что-нибудь.

Предлагайте свои варианты маршрута!
Хочется дискуссии-споров-предложений.

Хороший план!
Только 15-20 человек и заявленный максиму в 150 несовместимы. Реально 60-80 км в день.
Мои рекомендации - собрать 5-7 человек и в путь!

Автор

я скоро сделаю более подробный километраж.
150 это максимум. 1-2 переезда. остальные я так и планирую 60-80 км.

Обратно из Варашавы можно и ж.д. вернуться.

Всё обсуждаемо! если есть толковые предложения по маршруту - велком!

по мне так очень интересно, хотел бы сьездить, есть над чем подумать, нужно развивать тему :|)

Вы предполагаете пересечь белорусско-польскую границу на велосипедах ? Если да, то был ли у Вас подобный опыт и на каком погран переходе?

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Янв, 2014 в 22:41

Вы предполагаете пересечь белорусско-польскую границу на велосипедах ? Если да, то был ли у Вас подобный опыт и на каком погран переходе?

везде кроме Бреста это разрешено. Приравниваешься к пешеходу, прохождение границы от 20 до 30 минут

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/tur-de-litva-vilnjus-trakaj-7-8-aprelya/

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 22 Янв, 2014 в 22:47
Цитата сообщения от otv отправленного 22 Янв, 2014 в 22:41

Вы предполагаете пересечь белорусско-польскую границу на велосипедах ? Если да, то был ли у Вас подобный опыт и на каком погран переходе?

везде кроме Бреста это разрешено. Приравниваешься к пешеходу, прохождение границы от 20 до 30 минут

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/tur-de-litva-vilnjus-trakaj-7-8-aprelya/

По указанной Вами ссылке - литовское направление. Если у Вас есть личный опыт пересечения именно польской границы на велосипеде - опишите подробнее. Я спрашиваю не просто так.

Автор

Есть электричка из Гродно она даже до Белостока вроде ходит. (на сколько мне известно)
Насчёт перехода на великах/пешком через переходы в Гродно не в курсе.
Может есть хто з Гародні на форуме?

И Тересполь-Брест - это точно 2 раза в день электричка. утром и вечером.

http://gpk.gov.by/border/crossing/index.php
на днях уточню в Погран комитете - они точно скажут, про гродненские КПП

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Янв, 2014 в 22:41

Вы предполагаете пересечь белорусско-польскую границу на велосипедах ? Если да, то был ли у Вас подобный опыт и на каком погран переходе?

был опыт пешком на Украинских переходах - никаких проблем не было. (правда давно)

Цитата сообщения от rovar отправленного 22 Янв, 2014 в 23:19
Цитата сообщения от otv отправленного 22 Янв, 2014 в 22:41

Вы предполагаете пересечь белорусско-польскую границу на велосипедах ? Если да, то был ли у Вас подобный опыт и на каком погран переходе?

был опыт пешком на Украинских переходах - никаких проблем не было. (правда давно)

Я вроде бы не по польски вопрос задаю. При чём здесь Украина?
Начать изучать проблему перехода польской границы на велосипеде можете с этой статьи:
http://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/pochemu-belorusam-nelzja-priiti-v-polshu-peshkom.html
А у меня следующий вопрос: Вы едете на шоссейном велосипеде?

С первого января можно пересекать Кузница-Брузги пешком
Плюс, можно через Беловежскую пущу.

Автор

А у меня следующий вопрос: Вы едете на шоссейном велосипеде?

не понял сути вопроса...

Цитата сообщения от rovar отправленного 22 Янв, 2014 в 23:47

А у меня следующий вопрос: Вы едете на шоссейном велосипеде?

не понял сути вопроса...

Спасибо, зато я понял суть ответа. Удачи в поездке!

Автор
Цитата сообщения от raubtier отправленного 22 Янв, 2014 в 23:29

С первого января можно пересекать Кузница-Брузги пешком
Плюс, можно через Беловежскую пущу.

отличная новость!