Велопоход-отдых в Польшу на 7-9 дней 13(14)-20 апреля

Автор
Цитата сообщения от otv отправленного 22 Янв, 2014 в 23:49
Цитата сообщения от rovar отправленного 22 Янв, 2014 в 23:47

А у меня следующий вопрос: Вы едете на шоссейном велосипеде?

не понял сути вопроса...

Спасибо, зато я понял суть ответа. Удачи в поездке!

гибрид, 28", навесное для багажа, и всё остальное по ПДД для Европы

нет не шоссер с бараном, и жесткой вилкой для гонок

Удачи!

не успеете чисто физически, проехать по дорогам и не более. и попить колы на обочине. ничего не увидите вообще, а вообще места там да же с трассы обалденные, если идти в направлении на Ольштын на Мальборок и Гданьск очень красивые болота, кроме того масштаб этих городов таков что там надо находится несколько дней, братья вам надо действовать на узких направлениях ибо придется вам менять планы на ходу. а как вы собираетесь ехать из варшавы я вообще не представляю, там вообще дурдом, красивейший город, толчея на ж/д вокзале, не хочу умничать но при таких сроках только бомжиков на вокзале можно увидеть. Но крайне обидно будет за вас если проедете такой регион как Сувалки и ничего не заметите по причине спешки. Если будут конкретные вопросы по определенным участкам - пишите мне - постараюсь помочь. тем более что весной сам что то такое хочу - но пока не заявлял ))

на счет перехода границы на вело уже открылся второй переход из Гродно в направлении Белостока - КУЗНИЦА - ПЕРЕХОДИТЕ В ПЕШЕМ ПОРЯДКЕ - КАТИТЕ ВЕЛИК ПЕРЕД СОБОЙ, ПОДХОДИТЕ К ПОГРАНИЧНИКУ, ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ СРЕДИ ПЕШЕХОДОВ, ПОЛУЧАЕТЕ КОНТРОЛЬНЫЙ ТАЛОН И т.д, то есть в очереди с авто стоять не нужно, там возможна своя очередь для пешеходов, это единственный переход оборудованный для перехода пешеходов, на польской границе, кроме беловежской пущи.

Автор

до Гданьска, от Гродно меньше 500 км если допустим 7 дней = 70км в день это ну 4 часа езды в сутки. Это много? разве?

Из Варшавы проще пареной репы, просто садится нужно не на центральном вокзале,
Я например бывало в Брест с Северного отправлялся - там всё просто и людей нету - в основном на местные линии расчитан. Много поездов типа наших швейцарсих элетричек. Дёшево и сердито. главное заранее всё узнать.

Если грамотно подобрать отели, не вижу особых проблем с отсутствием времени.
в этом и суть обсуждения сразу чётко определить маршрут и расчасовку, заказать отели и больше потом НИЧЕГО не менять на ходу.

что касается колличества, то чем больше - тем лучше - проще разбиться на группы по скорости/физподготовке.
веселее ехать

предложите свой вариант по дням/км
может у Вас лучше будет и логичнее?
я не претендую на истину в последней инстанции - никогда.

но может вы и правы, как вы определите стиль покатушки так и будет, каждый познает мир по своему

Автор
Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 23 Янв, 2014 в 00:14

но может вы и правы, как вы определите стиль покатушки так и будет, каждый познает мир по своему

я вообще не хочу ничего определять - время есть наберётся 5-10 принципиально едущих - вместе стретимся/или скайп и решим ВМЕСТЕ, что лучше для всех.

вариантов на самом деле куча - просто нужно выбрать наиболее удобный и интересный.

Потом остальные уже если захотят - будут добавлятся к программе.

да скорее всего у вас единомышленники будут, я то же так хочу весной - но буду ограничивать группу до 4 - 5 человек, мне интересен более спокойный формат. а на счет визы - вы писали - так интересуют только годовые визы - вопрос цены

Автор

Начните тему, напишите маршрут. может ваш будет интереснее. я тогда закрою тему.

я скорее рад что вы написали и не собираюсь вмешиваться и учить. действуйте. зайдите ко мне в фейсбуке. так будет проще общаться )

https://www.facebook.com/jurek.lapicki

Автор

придётся зарегистрироваться -) всё откладывал

ПС я бы с удовольствием "поучился" любая конструктивная критика это+
часто за высокопарной идеей не замечаешь косяков и
Вы правы километраж нужно точно просчитать,
чтобы все кто может быть в седле 2+2 часа могли поехать.

если хотите хотя бы что-то посмотреть, то я бы закладывал скорость в районе 10км/ч.

Автор
Цитата сообщения от raubtier отправленного 23 Янв, 2014 в 01:11

если хотите хотя бы что-то посмотреть, то я бы закладывал скорость в районе 10км/ч.

что вы по этим имеете ввиду
а) скорость передвижения на переезде, крейсерская скорость или что-то другое?

б)кроме того есть 2 взаимоисключающие вещи смотреть в процессе переезда(природа) или в его конечной точке(город, замок)

Скорость, со всеми остановками, на поесть, отдохнуть, посмотреть на достропемичательности транзитных городов.