Воскресенье, 19.09.2010. Просто покататься. НЕматрас.

NiKiTuShKa
Автор

Поедем укатывать грейдеры и организмы - в надежде на качественное повышение физической формы 8)

Старт: Воскресенье, 19.09.2010. В 12:00 от Футбольного манежа, что на Веснянке (Мир Фитнесса).
Маршрут: Куда-то на север. 80-90км. Асфальта минимум.
Цель: Неизменная - просто покататься в удовольствие, без заброски и/или съема электричкой.
Темп: Радостный, уверенный (НЕ матрас). Остановки совершенно минимальны (либо будет короткосрочный обед).
Сильно отстающих отстегиваем (на этот случай лучше иметь карту ;))

Для желающих составить компанию - при себе иметь, как полагается: Исправный байк.
Исправный мосг.
Ремкомплект.
Вероятно свет. (Но в планах вернуться до темноты)
ЕдУ (для поглощения находу и из расчета на полный автоном)
ВодУ (для поглощения находу и из расчета на полный автоном)
Запас Power-а для предотвращения преждевременной укатки.

PS Старт ровно в 12 00. Без ожиданий опоздунов. Можно приехать раньше, не предосудительно. ;)

Кто планирует присоединиться - лучше отписывайте.

Уверенного темпа протяну часа два, поэтому есть такое предложение: могу показать небольшой тренировочный маршрут с холмиками, после чего само-отстегнусь.
В приложении трек полного круга, если взять первую половину, то получиться как раз по дороге "куда-то на север", правда грейдеров не так уж и много - примерно половина всякие тропинки и лесные дорожки.
Вобщем, если интересно - то могу встретить основную толпу около д. Чучаны где-нибудь в 12:30 - 13:00 и прокатить по половине трека.

Цитата сообщения от grisha отправленного 16 Сен, 2010 в 23:33

В приложении трек полного круга, если взять первую половину, то получиться как раз по дороге "куда-то на север", правда грейдеров не так уж и много - примерно половина всякие тропинки и лесные дорожки.
Вобщем, если интересно - то могу встретить основную толпу около д. Чучаны где-нибудь в 12:30 - 13:00 и прокатить по половине трека.

ОК. Прокатимся по твоему треку до Вышково, а далее, вероятно, поедем куда-то северо-западнее.

NiKiTuShKa
Автор

Печально, что нет желающих катнуть в прекрасный воскресный день |-I

Печально, что нет желающих катнуть в прекрасный воскресный день

Уж больно темп уверенный

меня опять рэйман переманил...не судьба мне Никита с тобой покататься :)

Просто не все желающие отписываются или знают наверняка.
+1 на 80%

да ладно вам - кто тут матрасник?.. планирую +1 если выживу после субботы

NiKiTuShKa
Автор

Я нигде не говорил, что отстающих добиваем люминиевыми 300 граммовыми подседелками.
Сильно отстающих - да. Но таковыми могут быть только мегаматрасники, коих я и спугнул.

Чо там ехать? Уверенно, всего-то 80 км.

NiKiTuShKa
Автор

Ощущая весьма интересные ощущения жосткой усталости в теле, пришел к мысли, что велика вероятность снижения степени уверенности темпа :) в связи с сегодняшними ХЗ лесозаготовительными работами в рамках ХЗ плана по порабощению мира.
Ато может кто расчитывает на супертемп... :)

восстановив в голове картину проишествия, пришел к выводу, что я обод сложил не потому что упал, а упал потому что обод сделал интересный трюк.
ехал по хорошо знакомой тропинке, заезжая в хорошо знакомый поворотик в ямке вдруг начал двигаться быстрее велосипеда, а после приземления обнаружил, что колесо стало очень веселой формы. похоже, что в повороте в этой ямке я ехал с каким-то боковым усилием, действующим на колесо. столько раз там проезжал делая всё абсолютно так же, а тут похоже стык обода оказался в нужном месте в нужное время, оп - и колесо застревает в вилке и я лечу через руль.

ps. опытным путем установлено, что ездить без передней покрышки вполне можно, особенно если по грунтам-травам, по асфальту все же слишком громко получается.

NiKiTuShKa
Автор

Вернулис.
91км вышло, середняк 19. Поехать бодро удалось только во второй части маршрута, когда половина народу накаталась и отцепилась :)

Почти в начале поездки Гриша показал занятные холмики и не менее занятные дорожки по ним. Вверх-вниз. Я даже стал опасаться, что мы преждевременно укатаемся... однако в Гришины планы это не входило. И на одном из узких скользких синглтреков он стремительно покинул кабину своего АМ вездехода. С криком "КиЯЯ!" согнув в полете переднее колесо в бараний рог.

Поскольку в вилку оно отказалось входить даже без покрышки :), а идти пешком с велом на себе - неразумно, потратили час на его "выравнивание". После чего отправили Гришу своим полуходом домой.
Таким образом родился новый радикальный ход для вейтвиннеров - снимаешь покрыхи, камеры, ленты и скидываешь килограмм с колес |-))

О накате и сцеплении Гриша может поведать сам :)