Воскресенье, 19.09.2010. Просто покататься. НЕматрас.

IMG_0355_resize.jpg

Уже приехал :). На половине маршрута я с другом решили отделится от группы и вернуться домой по асфальту, а то начали отставать от пелотона.
grisha не протянул запланированное время уверенного темпа, зато стал новатором в области облегчения велосипеда:). Кто сказал что на колесо нужно одевать покрышку с камерой? Брехня! Без них велик и легче и выглядит круче :)) :

Image not setted in DB user_id: 5132, image_id: 24552

Вот тут виднее масштаб неудачного приземления, до выравнивания.

а еще если кто найдет черные очки brenda в районе Дроздов, Крыницы или гребного канала - пользуйтесь на здоровье! :) я к этому времени скорее всего уже новые куплю, бо с Никитой без очков ездить - себе дороже.. сення еловой веткой в глаз получил - ощущения не из приятных я вам скажу...

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 19 Сен, 2010 в 22:49

.. сення еловой веткой в глаз получил - ощущения не из приятных я вам скажу...

А я чо - я ничо.

Ок, мои очки какраз уже поистрепались, будет полезная находка :)

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 19 Сен, 2010 в 22:49

а еще если кто найдет черные очки brenda в районе Дроздов, Крыницы или гребного канала - пользуйтесь на здоровье! :) я к этому времени скорее всего уже новые куплю, ...

То же самое могу сказать про мой задний фонарь Сигма. Но скорее всего он останется на одном из расколбасов, пока полностью не разложится лет через триста.

NiKiTuShKa
Автор

Ну тебе так и надо - нечо возить ялду такую.

Закажи как правильный чел лайтовый маяк с DX :)

ПС. Вообще какая-то растратная покатуха вышла :) И по силам - мне, например, хватило по-полной 90км против ветра, да и народ волнами вываливал под конец - то один отвалит, то другой, то третий, то я. И по материальным ценностям :)
И чуть было не лишились Гриши - каким-то чудом я сумел затормозить (падением) и не переехать валяющегося его и его вел и скошенные ими обоими кусты |-))

Цитата сообщения от sacha отправленного 11 Мар, 2011 в 01:23
Цитата сообщения от grisha отправленного 19 Сен, 2010 в 19:38

восстановив в голове картину проишествия, пришел к выводу, что я обод сложил не потому что упал, а упал потому что обод сделал интересный трюк.
ехал по хорошо знакомой тропинке, заезжая в хорошо знакомый поворотик в ямке вдруг начал двигаться быстрее велосипеда, а после приземления обнаружил, что колесо стало очень веселой формы. похоже, что в повороте в этой ямке я ехал с каким-то боковым усилием, действующим на колесо. столько раз там проезжал делая всё абсолютно так же, а тут похоже стык обода оказался в нужном месте в нужное время, оп - и колесо застревает в вилке и я лечу через руль.

Очередное подтверждение явной конструктивно заложенной ненадёжности гибридовских колес 28' :|)

Гриша гонял бескиды на мясном 28" подвесе! Бугага |-))

NiKiTuShKa
Автор

Юра, ты чо временами куришь такое запористое? |-))

А по теме - колесо просто уг. Так совпало. Собрано халтурно, спицы непонятные и натянуты по-разному, стык обода не сварной. И он в таком случае не прочь свернуться - ему только дай повод. Т.е. достаточно много факторов, потенциально ведущих к проблемам.
Ну и сам Гриша немаленький, весит достаточно, чтобы при неудачном стечении обстоятельств произошло то, что призошло.

Цитата сообщения от industrial отправленного 16 Мар, 2011 в 19:13

Так ведь из достоинств колес 26' главное и чуть ли не единственное - прочность.
;)

Ты просто старайся выражаться так, чтобы тебя понимало хотябы большинство. А то блин как не прочтешь - понимай как хош.
Пашевич, вон, не понял. Я тоже по-началу подумал, что ты сморозил будто бы у Гриши колеса 28. А не что 28 потенциально менее прочные.
С другой стороны, про прочность и так ясно любому думающему.

Но гибридное колесо в данном случае не сломалось бы. Просто потому, что на гибриде там так не поехал бы, как ехали мы :)

Я на самом старте побоялся ехать из-за темпа

уверенный

, который все же начался где-то после трети пути :). Хотя может быть мы с другом и удержались бы чуть подольше, возьми с собой кроме воды ещё какой еды #), но как обычно встали поздно, подъехали на точку сбора ровно в 12)). Хорошо что хоть покушать успел ;D.

Холмики вначале трека были зачетненькие :).