Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Подскажите, не могу определиться купить вел с механическими дисковыми тормозами, он мне очень нравиться. (Trek) http://trek.velomir.by/catalog/view/730/ . Либо вел с гидравлическими дисковыми тормоза, которые не очень нравиться (LTD) http://www.velozona.by/catalog/2825.html И можно ли потом поменять механические дисковые тормоза на гидравлические ???

То есть разницы между вибрэйками и механическими дисками нет ???

если конкретно насчет тормозов, то драко работают ок
хочешь с гидродисками бери лтд и не заморачивайся, но сообственно он и дороже на 200к, внешне эгоисты выглядят вполне достойно, мб кроме руля, хотя сезон 2011 покажет
гнетет общественное мнение - бери трек, у него более сбалансированная навеска

А вообще возможно ли потом установить гидравлические дисковые тормоза вместо механических на Trek ?

Цитата сообщения от drpain отправленного 11 Мар, 2011 в 01:06

То есть разницы между вибрэйками и механическими дисками нет ???

Есть, конечно. Учитывая, что дисковая механика, как и вибрэйки - бывают Очень разные.

В данном случае на диски даже не стоит глядеть. Покатаешься годик, заменишь вел на уровнем выше.

Цитата сообщения от drpain отправленного 11 Мар, 2011 в 01:16

А вообще возможно ли потом установить гидравлические дисковые тормоза вместо механических на Trek ?

Можно, хотя есть ли в этом какой-либо смысл...

по факту лучше смотреть на трек 3900 с ободными тормозами, но и 8ми скоростной кассетой!
Но если диски-мечта, то с вибрейкового велосипеда будет перейти дорого стоить.
С конкретно 3700 Disc, придётся поменять(кроме тормозов) монетки переключения скоростей-- в треке моноблоки
в целом, проблем нет
Зачем тему создал отдельную?

при переходе с вибрейков, кроме манеток еще бы и втулки и обода не плохо б поменять)))

Цитата сообщения от prodd отправленного 11 Мар, 2011 в 01:27

при переходе с вибрейков, кроме манеток еще бы и втулки и обода не плохо б поменять)))

при чём тут обода??
Если автору хочется/нужны дисковые тормоза-- пусть берёт дисковые.
Тема дешёвых дисковых тормозов поднимается здесь несколько раз в день
Гидравлика на ЛТД заинтриговала:) надо будет в живую посмотреть

Если финансы не жмут то бери гидравлику -это первое, а второе вибрейки не советую по одной причине если набъёшь восьмерку даже небольшую то тормоза нормально не отрегулируешь

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от allexx65 отправленного 11 Мар, 2011 в 10:19

Если финансы не жмут то бери гидравлику -это первое, а второе вибрейки не советую по одной причине если набъёшь восьмерку даже небольшую то тормоза нормально не отрегулируешь

вибрейками не все так драматично. тем более "восьмерка даже небольшая" это сколько - биение в сантиметр?
вибрейки имеют преимущество где надо получить легкий вел за небольшие деньги

вот , выбрал чел конька-горбунка за 300 баков, и пол света отпахал 8)

история о суровом челе и не менее суровом веле http://lesnyanskiy.livejournal.com/36815.html

p\s интересно что за моделька :)

Цитата сообщения от nevado отправленного 11 Мар, 2011 в 15:08

...
p\s интересно что за моделька :)

так ведь сказано что в пути даже раму поменял... А рога и вилка (которые единственные на момент рассказа остались родные) к модели слабо привязаны. #)

по поводц статьи об испанце:

модель похожа чемто на трек 3й серии(могу ошибаться)
так что товарищи новички(хоть и сам такой), если вам вел нужен только для простого катания по городу, не регулярные покатушки и выезды за город летом, то подойдёт ЛЮБОЙ байк
причём если он ещё и первый, то лудше брать подешевле, тк ломать будет не жалко
по себе знаю, я на своём ммвз и падал и бился...много чего было, зато сейчас = почти убив легендарный и по совместительству единственный бюджетный совковый вел - более менее умею кататься, и примерно знал что мне нужно от "горника"

З.Ы.
конечно всё что написано сугубо ИМХО,