Помогите выбрать велик! Сезон-2011

А что, ММВЗ хорошо катил. Там рама "железная" - Идет мягко :-9

Цитата сообщения от scyld отправленного 13 Мар, 2011 в 11:39

А что, ММВЗ хорошо катил. Там рама "железная" - Идет мягко :-9

ну рама может и ничёшная)))
посадка нормально(ну наверное в связи с тем что я к ней привык)...
да вот с остальным проблемы
постоянно нужно подкручивать(*подтягивать заднее колесо шоб цепь не слетала, ну раз в неделю так точно, хреновое крепление руля, звездочки сденаны усредненно, т.е. на песке на ней тяжеловато крутить, а на шашэ этого мало, бо кручу чуть с педалёв не слетаю, силы хватает, да вел больше разогнаться не позволяет. а и если его использовать как горник то покрышки нужно какие-небудзь злые искать...
вообщем смесь гибрид+городской=сингспид совковой закваски, кстати копия немецких лясиков, ну так сравнить немцы на них в 30е катали а мы и в 2011 с ним позоримся...это отдельная тема про моё отношение к коммунизму-ленинизму

где в минске можно купить новый велосипед Author ? в гугле по найденным обьявлениям уже все проданы.

Цитата сообщения от savaug отправленного 13 Мар, 2011 в 12:27

вообщем смесь гибрид+городской=сингспид совковой закваски, кстати копия немецких лясиков, ну так сравнить немцы на них в 30е катали а мы и в 2011 с ним позоримся...это отдельная тема про моё отношение к коммунизму-ленинизму

хочу заметить, что в 30-х годах на немецких велосипедах уже был минимум один ручной тормоз(обычно барабанного типа- безотказный и вечный), динамо с фонарём и фарой, брызговики, а также жёсткая стальная рама, в отличие от ММВЗ, где сначала направо (налево) поворачивает передняя часть пластилиновой рамы, а потом уж только подтягивается и хвост
так что если есть выбор дорожник ММВЗ 21 века или трофейный фашистский - советую выбрать старика!
кстати, тормозной барабан в торпеде взаимозаменяем, только у нас он из калёной стали, а у них из латуни (для плавности торможения?)

Здравствуйте, помогите определиться с выбором велосипеда

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dibosh отправленного 13 Мар, 2011 в 20:41

заранее спасибо

заранее незашто.
модели достаточно близки, но я бы предпочел жаинт юкон.

  • вилка дарт, разборная система, задняя перекидка деорка, манетки аливия, тормоза бб5, четная страница

Мамонт-98,
вопрос такой, а Вы на чём катаете?

ForSale,
тут помоемому придётся выбирать из двух...мериду ужо давно продали :C причём не только канкретно эту, но и все подходящие тебе по цене, осталась, правда, 400я но она 20" ростовки, тебе великовата будет(я сам 178) да и за ценовые рамки чуток вылазит

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от savaug отправленного 13 Мар, 2011 в 21:41

Мамонт-98,
вопрос такой, а Вы на чём катаете?

горник, гибрид и шоссер. первые два без надписей на раме.

Мамонт-98,
вопрос такой, а Вы на чём катаете?
горник, гибрид и шоссер. первые два без надписей на раме.

а шоссер случаем не scott ??

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dibosh отправленного 13 Мар, 2011 в 23:03

а шоссер случаем не scott ??

не скотт. скорее ла-пиерра

23 февраля приобрёл себе по случаю 1-ый велосипед. Giant Rincon Disc (2009) http://www2.giant-bicycles.com/en-IN/bikes/mountain/3193/34774/?collections_id=4

Чего хочется - общая оценка чего в нём очень не очень , а чего просто не очень :|)

А так же в контексте цены по акции в 1 058 000 бел. руб. Ну то есть нормально за такую цену аль как?

И в конце концов объясните пожалуйста почему среднестатичный giant хуже другого бренда (gt, merida, trek) в нижнем ценовом диапазоне. Ну пожалуйста!!!!!

Заранее всем спасибо!

Удалённый пользователь

чего в нём очень не очень , а чего просто не очень

и что в нем не очень, что не так?

И в конце концов объясните пожалуйста почему среднестатичный giant хуже другого бренда (gt, merida, trek) в нижнем ценовом диапазоне. Ну пожалуйста!!!!!

конкрентнее. какая модель гт\меринды\трека ? (хотя наличие трека в ряду как бы намекает, что это вбрасывание)

большинство нaвeрноe имeло 1или2 мaрки в своём рaспоряжeнии и им кaжeтся что они сaмыe лучшиe.чтобы срaвнивaть нaдо нaвeрноe покaтaть нa вeлe ну хотябы сeзон.eсть конeчно и опытныe рaйдeры, но тогдa это упирaeтся в их личноe мнeниe.дa и выбор у нaс скудный(мaгaзины).моё личноe ммeниe нe притeндуeщee ни нa что.

Цитата сообщения от отправленного 14 Мар, 2011 в 20:54

чего в нём очень не очень , а чего просто не очень

и что в нем не очень, что не так?

И в конце концов объясните пожалуйста почему среднестатичный giant хуже другого бренда (gt, merida, trek) в нижнем ценовом диапазоне. Ну пожалуйста!!!!!

конкрентнее. какая модель гт\меринды\трека ? (хотя наличие трека в ряду как бы намекает, что это вбрасывание)

Никаких вбрасываний )). Сам из Витебска, морально не был готов тратить денег на велик больше 1 млн рублей. По акции увидел ринкон L-ку (мой рост 187) в мой бюджет. Купил в принципе не особо рассматривая.

Дома рассмотрел и потёртости на раме и заднем переключателе ( видно на бок положили) и то что педали-платформы прилично стёрты, но вроде состояние близко к новому. Сказали что долго продавали и много давали кататься (может оно и так, спорить не буду)

Первое что пришлось сделать - что б хоть как то опустить руль ниже седла и придать более спортивную посадку - перевернуть вынос в обратную сторону. Иначе получается что у этой рамы довольно вертикалная посадка - с моим ростом при норм отрегулированном по высоте седле оно ниже руля .
Второе - передний переклюк - туго включается вверх. Вниз прекрасно, а вверх весьма туго.

Другу долго выбирали вел и купили в Витебске в эти выходные и купили Трек 3900. На вид он по сравнению с ринконом как-то миниатюрней, то ли легче то ли тоньше. По весу близок, но легче немного.

В итоге просто хочу знать, где в моём веле слабые места и какие модели других брендовых фирм - его прямые конкуренты по цене и уровню оборудование.

Спасибо!!!

Цитата сообщения от sgankovich отправленного 14 Мар, 2011 в 21:24

Второе - передний переклюк - туго включается вверх. Вниз прекрасно, а вверх весьма туго.

нужно подтянуть тросик переднего переклюка