[выезд по набору группы] 276км Tour by Maldives (меловые карьеры под Волковыском)

HOOLIGAN
Автор
y_bd461eed.jpg

Дата поездки и время сбора: [выезд по набору группы]
Место сбора: главный вход Парка Горького
Планируемое расстояние: 276 км (мы проедим: Фаниполь-Дзержинск-Мир-Кореличи-Новогрудок-Дятлово)
Темп поездки: Прогулочно-матрасный (20, 35 км/ч)
Типы дорог:
асфальт по городу
грейдер/гравейка
грунтовка
лесная дорожка

"Меловых карьеров насчитывается больше сотни, но только "свежие" карьеры могут очаровать своей красотой и цветом воды. Со временем вода приобретает обычный и привычный для нас цвет. Но те карьеры, которые только недавно были в обработке, и только недавно заполнились водой – "чисты и непорочны". Цвет воды по-настоящему лазурный. Все это происходит благодаря мелу, который в них и добывают.
Вот смотришь на такую красоту и понимаешь, меловые карьеры под Волковыском – это рай!! Тут можно бесконечно долго смотреть на воду, уходящую вдаль. А цвет воды так и завораживает..." (с)

Выезд намечаю [выезд по набору группы] у гл. входа Парка Горького! В Минск вечером 28 июня с Волковыска поездами либо эльками.
Трек тут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bjqycwcewnnjbjkc
Провиант можно прикупать по дороге в н.пунктах, чтобы не тянуть вес.
ВНИМАНИЕ - ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
С собой ремкоплект, запаску, [голову], и только позитивное настроение.
Рассчитывайте силы - путь не легкий, по сему, спросите у своего организма, готов ли он к таким приключениям?! //-(
Те кто готов - добро пожаловать в мир приключений :) поехали

Во, именно те карьеры самые красивые) я там был, но предварительно +1, туда можно ездить и ездить

Единственный нюанс: отдых планируется с единением души и природы или как "увеселительная" программа?)
Если хотите первое, то нужно миновать такие дни, как суббота и воскресение, ибо там будет как на ждановичах народу :)

2 дня на этой помойке нечего делать "если только тупо нажраться и навернуться с обрыва"
вода там всегда холодная
это называется "красносельские меловые карьеры", поиск по сайту рулит

HOOLIGAN
Автор
Цитата сообщения от ditvasila отправленного 6 Апр, 2013 в 00:41

Во, именно те карьеры самые красивые) я там был, но предварительно +1, туда можно ездить и ездить

Единственный нюанс: отдых планируется с единением души и природы или как "увеселительная" программа?)
Если хотите первое, то нужно миновать такие дни, как суббота и воскресение, ибо там будет как на ждановичах народу :)

Еще времени много, можно подумать про программу))

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 6 Апр, 2013 в 01:33

2 дня на этой помойке нечего делать "если только тупо нажраться и навернуться с обрыва"
вода там всегда холодная
это называется "красносельские меловые карьеры", поиск по сайту рулит

Кому как. Не важно как эти карьеры называют, сути не меняет ;)

ФОто №3 и №4 не из волковыска, а из Гродно!! Находятся на КБМ (комбинат строительных материаллов). Я когда-то в санатории там рядом работал)) Мммммм.... Места шикарные))) Правда подзасраны карьеры порядком...

Я бы с удовольствием, но не получается в то время... Вот если бы на недельки две позже - я бы с огромным удовольствием присоеденился к вам с другом на велике и платкой =))
Но я думаю дата же еще обсуждается, и если будут еще подобные просьбы вы же перенесете, правда?) Или уже вам будет не вариант?) Но если нет - мы как раз с этим другом собирались в начале июля сьездить на велах на те карьеры)) Из минска. Так что на крайняк будет версия два))

HOOLIGAN
Автор
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 7 Апр, 2013 в 00:16

ФОто №3 и №4 не из волковыска, а из Гродно!! Находятся на КБМ (комбинат строительных материаллов). Я когда-то в санатории там рядом работал)) Мммммм.... Места шикарные))) Правда подзасраны карьеры порядком...

Я бы с удовольствием, но не получается в то время... Вот если бы на недельки две позже - я бы с огромным удовольствием присоеденился к вам с другом на велике и платкой =))
Но я думаю дата же еще обсуждается, и если будут еще подобные просьбы вы же перенесете, правда?) Или уже вам будет не вариант?) Но если нет - мы как раз с этим другом собирались в начале июля сьездить на велах на те карьеры)) Из минска. Так что на крайняк будет версия два))

Здорово!=) Думаю если что, 21 апреля при встрече обсудим подробнее ;) Хотелось бы обосновать выбранную дату, в связи с тем что с 29 июня начинается юбилейный 100 TOUR DE FRANCE 2013 - многие захотят остаться в городе и смотреть гонку) Т.е. раньше 21 июня еще можно, но думаю перед туром народу много не наберется :) Фото №3, 4 - убиты ;D

предварительно +1, но как то оно не скоро совсем. но пока так.

Цитата сообщения от h2o отправленного 7 Апр, 2013 в 13:31

Здорово!=) Думаю если что, 21 апреля при встрече обсудим подробнее ;) Хотелось бы обосновать выбранную дату, в связи с тем что с 29 июня начинается юбилейный 100 TOUR DE FRANCE 2013 - многие захотят остаться в городе и смотреть гонку) Т.е. раньше 21 июня еще можно, но думаю перед туром народу много не наберется :) Фото №3, 4 - убиты ;D

Я вас умоляю)) Про тур де франс только слышал, никогда не смотрел)) Думаю многим велосмертным все равно что там у Яуропе, и они живут как и я своей скромной веложизнью)) Вообще своей покатушке летом я дал косвенное название "Тур де Беларусь" и так совпало, что она по датам будет проходить близко к Тур Де Франс. В тур де Беларусь карьеры включены... были)) Если получиться выбраться с вами, то отменим эту пошлую идею и поедем в сторону браславских озер) Но там на неделю-полторы получится)

HOOLIGAN
Автор
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 7 Апр, 2013 в 14:04
Цитата сообщения от h2o отправленного 7 Апр, 2013 в 13:31

Здорово!=) Думаю если что, 21 апреля при встрече обсудим подробнее ;) Хотелось бы обосновать выбранную дату, в связи с тем что с 29 июня начинается юбилейный 100 TOUR DE FRANCE 2013 - многие захотят остаться в городе и смотреть гонку) Т.е. раньше 21 июня еще можно, но думаю перед туром народу много не наберется :) Фото №3, 4 - убиты ;D

Я вас умоляю)) Про тур де франс только слышал, никогда не смотрел)) Думаю многим велосмертным все равно что там у Яуропе, и они живут как и я своей скромной веложизнью)) Вообще своей покатушке летом я дал косвенное название "Тур де Беларусь" и так совпало, что она по датам будет проходить близко к Тур Де Франс. В тур де Беларусь карьеры включены... были)) Если получиться выбраться с вами, то отменим эту пошлую идею и поедем в сторону браславских озер) Но там на неделю-полторы получится)

Если по чесноку пройтись, то я в прошлом году благодаря Tour de France и купил вел, правда не шоссер, но все же)) Я думаю по дате проблем не будет, 2 этапа, думаю не конец света пропустить ;D Браславы было бы круто!

Цитата сообщения от h2o отправленного 7 Апр, 2013 в 22:01
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 7 Апр, 2013 в 14:04
Цитата сообщения от h2o отправленного 7 Апр, 2013 в 13:31

Здорово!=) Думаю если что, 21 апреля при встрече обсудим подробнее ;) Хотелось бы обосновать выбранную дату, в связи с тем что с 29 июня начинается юбилейный 100 TOUR DE FRANCE 2013 - многие захотят остаться в городе и смотреть гонку) Т.е. раньше 21 июня еще можно, но думаю перед туром народу много не наберется :) Фото №3, 4 - убиты ;D

Я вас умоляю)) Про тур де франс только слышал, никогда не смотрел)) Думаю многим велосмертным все равно что там у Яуропе, и они живут как и я своей скромной веложизнью)) Вообще своей покатушке летом я дал косвенное название "Тур де Беларусь" и так совпало, что она по датам будет проходить близко к Тур Де Франс. В тур де Беларусь карьеры включены... были)) Если получиться выбраться с вами, то отменим эту пошлую идею и поедем в сторону браславских озер) Но там на неделю-полторы получится)

Если по чесноку пройтись, то я в прошлом году благодаря Tour de France и купил вел, правда не шоссер, но все же)) Я думаю по дате проблем не будет, 2 этапа, думаю не конец света пропустить ;D Браславы было бы круто!

Ну вот и порешили.
Ближе к дате раскочегаримся, подумаем)
Я как раз на днях палаку заказал, сегодня вот спальник заказал.
Палатка была - сгнила) Спальник есть, военный, НАТОвский) В нем в -15 можно на снегу прямо спать и не замерзнеш) Я его конечно очень люблю, но он тяжеленный. Не для вело.
Вписал 2-х местную палатку + спальник в меньше чем 2 кг.
Так что активно готовлюсь, думаю все получится))