Автор

melnikoff555, спасибо, воодушевили. надо ехать.
Ссылку перепроверьте. не открывается

Цитата сообщения от ев гений отправленного 15 Мар, 2017 в 13:30

Пропуска в пограничную зону в этом году отменили - можете ехать спокойно.

Это не так. Для беларусов были квитанции, теперь достаточно документов. Для иностранцев ничего не поменялось - нужен пропуск.
Но при движении к пункту пропуска... (и т.д. - писал дважды выше).

Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Мар, 2017 в 20:04

[Но при движении к пункту пропуска... (и т.д. - писал дважды выше).

А можно подробнее, что ты имел в виду под этой фразой не раз? Вот например хочу я проехать Лоев-Абакумы-Шарпиловка-Новая Гута. В каком месте я встречу КПП(или там разъездной патруль) и куда я по легенде должен двигаться, чтобы проехать без пропуска.

Дело в том, что за то время пока молчал тут, я попытался сделать пропуск в Беловеже(Тиховоля-Каменюки) и Лоев-Новая Гута. НАписали заявление, отдали в погранотряд в Гродно, но только результатом стал отказ: Туризм не повод шататся в погран полосе.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dmmilovanov отправленного 27 Апр, 2017 в 15:51
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Мар, 2017 в 20:04

[Но при движении к пункту пропуска... (и т.д. - писал дважды выше).

А можно подробнее, что ты имел в виду под этой фразой не раз? Вот например хочу я проехать Лоев-Абакумы-Шарпиловка-Новая Гута. В каком месте я встречу КПП(или там разъездной патруль) и куда я по легенде должен двигаться, чтобы проехать без пропуска.

Дело в том, что за то время пока молчал тут, я попытался сделать пропуск в Беловеже(Тиховоля-Каменюки) и Лоев-Новая Гута. НАписали заявление, отдали в погранотряд в Гродно, но только результатом стал отказ: Туризм не повод шататся в погран полосе.

А никакой легенды. Либо в пропуске, либо в сопроводительной бумаге от организации, которая устраивает пробег, маршрут должен быть указан. И ни километра влево или вправо. Строго по пунктам. Я серьёзно говорю. Словят - депортируют.

Автор

Спасибо всем, кто помог советами!
Путешествие по намеченному плану состоялось. Были небольшие отклонения, но в них были свои причины. В итоге как обозначил тему, получилось 1000 с небольшим за 8 ходовых дней.
Впечатления только самые положительные.
В течение месяца напишу подробный отчет и выложу сюда ссылку.

И да, забегая немного вперед, скажу что с погранзонами нам в итоге повезло. И Пущу со стороны Тиховоли проехали, полчаса подискутировав с погранцами, и Брагин -Лоев - Новая гута тоже была взята, но тут совсем без боя.

Цитата сообщения от dmmilovanov отправленного 15 Май, 2017 в 09:14

Спасибо всем, кто помог советами!
...
В течение месяца напишу подробный отчет и выложу сюда ссылку.

Нет ссылки.
Увы, редкая тема о планировании маршрута заканчивается отчетом.