Зарубежные бреветы (Архив 2016-2017)

Немного много слов об бревете в Украине (совсем не зарубежье )
Велосезон в полном разгаре! У многих ребят уже надцатьть тысяч наката, грандиозные планы и я раскрыв свою варежку, по доброму им завидую!) У меня на колесе только полоцкий Б 200 и еще 20 км.
Хочется приключений, что ли.
Карта падает на Украину, Бревет 300 Ривело в Ровно 11.06. Да и необходимость в покупке новых втулок резко появилась.
Первый опыт, в прошлом году, проехать этот бревет был печальным (много заколов, невыносимая жара, грунтовая перемычка ) на финише, сказала, что больше сюда не ногой )))
Вечер пятницы в магазине Ривело (спонсор этого праздника) работа кипит.
Игорь Панчук (орг этого праздника ) Саша Кудрик, Лиза, Алексей так приятна встреча с друзьями!!)
В магазине глаза разбегаются, большой выбор, много интересного, а мне сложно остановиться! ))) В итоге, нашла чудо-вещь! которую искала больше пяти лет!!
Гостевала поздно, поспали 3 часа перед стартом. Суббота. 5 утра. Место старта. Три полицейские машины с мигалками, участники из разных городов, друзья, знакомые!! Небольшой мандраж с поиском участника знающего трек и спокойно едущим). На старте 79 человек. Праздничные речи Дока, полицыя Старт, Поехали!! Из города выезжаем в сопровождении, на трассе начинается ускорение группы, голова отрывается, решаю добрать и продержаться с быстрыми. Успеваю повертеть головой и полюбоваться макавыми и васильковыми полями, чистым красивым небом и уж очень скоростным тягуном. На улице тепло и едется отлично.Темп быстро ударил по слабым ногам. И на 33 км, съезд с трассы, меня накрывает белая пелена, бобик издох))) пока открыла еду, замешкалась с флягой, пилатон пролетел первый горб и уже был на втором. Гнаться за ним для меня не было смысла и сил. Потихоньку подсобирались ребята во главе с AV и мы болтая спокойно докатились до КП1. Нас радушный волонтеры и старые знакомые, подкинув пару вафелек в карман! )) Отметились, разделись и перекусив поехали дальше. Стало припекать солнце и встречный ветер делал свое дело, так и хотел выбить из группы )) Также дружно сменами болтая докатились до КП2. Здесь такая же теплая и радушная атмосфера! Так же быстро плотно покушали, сбросила все лишние шмотки в багажник, покатили дальше. Выезжая с КП начал накрапывать дождик, но это и приятно. Едется отлично! ! Просто шикарно! ! У дороги раздевался Sega, уж он то маршрут знает, не заблудимся и так покатили вместе вчетвером.
Горки и подъемы я ненавижу ездить, а тут та славная горочка которую так и хочется пройтись!))
Но нет, еле еле да крутяться педали и пульсак показывает только 143, сильно этому удивлена, т.к.думалось снова бобик здох.))
Подъем на горку начал сопровождаться накрапыванием, а через пару минут вдарил дождь стеной холодный с сильными ветром. Температура резко упала с 20+ до 10 градусов. Мы решили не останавливаться в переожидании дождя, смысла не было, были все уже как цуцыки, одев ветровки покатили дальше. Проехали остановку где одевались Роман, Emus и другие ребята, которые вскоре нас догнали и мы поехали вместе. Дождь все не останавливался, туча кружилась над нами. Горки и холмы Шумска окончательно вымотали меня, ноги начали ощущать нагрузку не по ним, а я все ждала когда же будет самый ужасный и убитый участок маршрута и Зеленый Дуб. На мое удивление, на этот раз все это было не так страшно и обессилено. Ехали с Emus болтая и периодически чистили колеса от грязи. Нас догнал Sega и мы легонько со спуска прикатили к кп3. Теплое и радушно КП3!! С вкусной кашей и шквараной куркай! !) Уезжать совсем не хотелось! ! Поехали вместе с Сергеем. ПОДЪЕМ! ! Ноги налитые свинцом совсем не крутят.
Но за ним следовала красивая прямая дорога с отличным покрытием и видами по сторонам. Так мы и ехали троем не спеша, болтая и лицезрее по сторонам. Что то не ехалось после всех вкусностей, хотелось прилечь ))) На тягунах в Здолбунове я оказалась одна и до Ровно ехала медленно дожидаясь ребят, что бы кто нибудь провел до финиша (мануал и карту я не смотрела )). Финиш по прямой ))
Хе хе, кафешка, голоса и тусующиеся ребята. Финиш, отметка, бездна кайфа, море эмоций и впечатлений !!!))
Крутой праздник! !!!! Удался на славу! !! Я даже временем своим довольна!))) Не плохо для второго выката))

Очень отличный бревет 300 Ривело!!! Он разный и интересный! ! Не соскучишься и поработаешь, и поумераешь) Организован и проведен шикарно!! Легенда на раму, разметка по всей трассе, домашняя атмосфера, внимание на всех КП. Однозначно, поеду еще! !)

Результаты http://lvivbicycle.club/results/300-2016/

Фото https://m.facebook.com/events/1595623610749871/permalink/1598135777165321/

Круто! Молодец! Самое время рвануть на 400ку на Перевалы. У тебя там тоже должок остался)))

Конечно, круто и молодец.
Но почему поехала одна , без соратников-одноземцев?
Может быть с нами на ВОЛ?

Да!! Рассвет манит, он стал эпическим традиционным!) Сейчас будет новый КП2 с бассейном и сауной, посему и соблазнов больше не ехать дальше на Львов! )

Не люблю я долгих сборов. В среду увидела, в четверг поехала. Нет, вол не хочу.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Авг, 2016 в 16:09

Тоже, типа, рандоннеры:

http://birdymag.ru/all/asphalt/4000-km-na-velosipede-za-8-dnej

Это не рандоннеры и Transcontinental никак не бревет. Это уже спорт, это гонка с победителем и проигравшими. А рандоннеское движение это большей степени туризм. Это принципиальное отличие. Такая же гонка как RAAM или Red Bull Trans-Siberian Extreme.

kadr_11_2.jpg

Но на скорость ехать интереснее, тем более 100% автоном.
Фото с гонки впечатляют http://www.transcontinental.cc/blog
Johanna Josten-van Duinkerken вдохновляет

Sverigetempot-18-1335x890.jpg

Есть такая контора - Specialized.

Для продвижения своей продукции любит различный подход и заход.

Вот изобрели они велосипед для бреветов и решили его представить на бревете "The Sverigetempot".
Это бревет через всю Швецию. С севера на юг, протяженность маршрута - 2100 км.

Прочитать о прохождении бревета и посмотреть фото можно тут:

Часть 1 - http://theradavist.com/2016/07/the-2016-length-of-sweden-sverigetempot-part-01/#1
Часть 2 - http://theradavist.com/2016/07/the-2016-length-of-sweden-sverigetempot-part-02/#1
Часть 3 - http://theradavist.com/2016/07/the-2016-length-of-sweden-sverigetempot-part-03/#1

Три разных велосипеда бреветчиков - http://theradavist.com/2016/07/a-trio-of-sverigetempot-bikes/#1

Comissar
Автор

Коллеги, из Китая в нам пришло приглашение (см. ниже). Что ответить ?

;Dear Sergei Brusnikin,

My name is Hans NGO, the president of Randonneurs of China. On behalf of committee of Tianjing-Tsingtao-Tianjin 1200, here I am to send you the sincere invitation to China’s 1st 1200km.

As it is the 1st 1200km challenge in China, it took us a lot longer than we expected to explain why and how to run such an interesting event to the government along the route to be permitted. And we are so sorry to send this sincere invitation this late and we wish to see you.

Anyway, here is the info.
See Map

Start: Samaranch Memorial Hall
Route: Tianjin-Qingdao-Tianjin
Distance: 1259km
Checkpoints: 15
Registration Fee: 110euros
Check-in: 7th, Oct.
Start: 8th, Oct.
End: 12th, Oct.

View On The Way

Special Offer for Regional Brevet Administrators
In order to say thank you on behalf of all cyclists, who benefited from the hard work of Regional Brevet Administrators, we prepared a special offer for RBA. Any RBA comes for the ROCN 1200km will be received as VIP with free food and recommodation during his/her staying in China, excluding the food and recommandation during the challenge.
And ROCN will grant 1000USD to the first 50 RBAs for the cost of air tickets and visas when RBA arrives Tianjin for the event. Please contact us for more information.

Further more
If a RBA could get anyone else to come for our events, all the registration fee revenue brought up by RBA will be donated to RBA's organization.

Speical Offer for Oversea Challengers
As this is the 1st 1200km in China, all oversea riders registered through RBA will be treated with 1 banquet and 3 nights shared standard room recommadations near the start in Tianjin, excluding the cost of food or recommadation during the challenge.

PS:
Airport Pick Up Service is free! Please send us the flight information.

I wish you the best.
Best regards.

Hans Ngo
President of ACP China
President of Randonneurs of China

Ничего-се
Еда-вода бесплатно.
Первым 50 - компенсация 1000USD на перелёт, вот это уровень!

Цитата сообщения от moonland отправленного 2 Сен, 2016 в 19:01

Ничего-се
Еда-вода бесплатно.
Первым 50 - компенсация 1000USD на перелёт, вот это уровень!

на всякий случай уточняю:

Не просто первым 50 компенсация, а
"первым 50-ти региональным органиаторам бреветов компенсация 1000$ за билеты и визы"
и не просто еда-вода бесплатно,
а "еда и проживание для Региональных Организаторов на время пребывания в Китае, кроме еды и проживания во время бревета"

Если с Организатором еще кто-то приедет, то для организатора компенсируется стартовый взнос.

Остальным - халявный банкет и 3 суток в гостинице в общем номере (не во время бревета)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 2 Сен, 2016 в 18:39

Коллеги, из Китая в нам пришло приглашение (см. ниже). Что ответить ?

Если бы я был"Региональным Администратором Бреветов" (РАБом) :) , то я бы сразу ответил: ЕДУ!!!

И уточнил бы: я успел войти в 50 первых?

Думаю, если письмо счастья разослали на все адреса РАБов в мире, то квоту в 50 мест выбрали минут за 5.

А так, думаю, можно ответить:

спасибо за инфу, мы ее распространили среди белорусских рандоннеров, думаем...
если от нас кто-то поедет, мы сразу сообщим.
если в этом году не получится, то мы все равно будем ждать информацию о ваших будущих супер-бреветах, т.к. очень хотим поучаствовать в будущем.
Рады за вас, успехов и до встречи.

Цитата сообщения от vazab отправленного 9 Сен, 2016 в 21:59

Страва присылает интересные фотоотчёты о гонках.Из последнего узнал про такое:
The Transcontinental (TCR) is a nonstop race across continental Europe from Belgium to Turkey

Если бы прочитал сообщения №21 и №23, то узнал бы раньше ;D

Но в страве тоже молодцы, красивую подборку сделали.