Цитата сообщения от aerf отправленного 16 Мар, 2017 в 18:21

От тебе бы Саша только девушек побольше. Признайся, это чтоб можно было не ломить а спокойно ехать, а девушки просто прикрытие)))

Готов прикрываться даже девушками, которые будут ломить!

Сезон открыли. Нас было пятеро. Всем участникам - зачОт. А остальным - прогулы в журнал. :]

Страва и чуть-чуть фото.

Сезон открыл, да еще и приоделся :-) Пока домой ехал ноги в бахилах согрелись. В общем, за бахилы отдельное спасибо :-)

https://www.strava.com/activities/902698398 - пару фоток со стравы от меня :-)

Цитата сообщения от hip отправленного 16 Мар, 2017 в 21:24

Сезон открыл, да еще и приоделся :-) Пока домой ехал ноги в бахилах согрелись. В общем, за бахилы отдельное спасибо :-)

Хорошему человеку не жалко. ;D"]

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Мар, 2017 в 21:19
Цитата сообщения от aerf отправленного 16 Мар, 2017 в 18:21

От тебе бы Саша только девушек побольше. Признайся, это чтоб можно было не ломить а спокойно ехать, а девушки просто прикрытие)))

Готов прикрываться даже девушками, которые будут ломить!

Я запомню :]

А можно примерный трек с городищем? Чтобы примерно представлять, какие дороги светят.

Все по расписанию.
Трек рисовать не буду. Поедем: тэц4-озерцо-городище-птичь-дегтяревка-сухарево. Немного раздолбанного грейдера и 80% асфальта.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Мар, 2017 в 21:27

Все по расписанию.
Трек рисовать не буду. Поедем: тэц4-озерцо-городище-птичь-дегтяревка-сухарево. Немного раздолбанного грейдера и 80% асфальта.

Спасибо, такого "трека" мне как раз достаточно :) Эх, был бы гибрид или CX. Надеюсь, злая резина будет катить.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 23 Мар, 2017 в 13:07

Уровень лосизма?

По последнему, т.е. по мне :]

Не будет никакого лосизма еще недели 3.
Нужно же людей плавно подготовить.

Скорость - это минус этой покатухи (для меня).

Массовость и то, что Саша никого не бросает - плюс для многих. То есть получается, что реально могут приезжать новички и пробовать кататься за городом по нашим привычным маршрутам. А маршруты у Саши интерсные и разнообразные :-)

Только большое пожелание к тем, кто в будущем будет приезжать: передний и задний фонари - это не просто модный аксессуар, но и еще большой плюс к безопасности. С хорошим задним фонарём велосипед видно метров за 200, а то и больше. Водитель заметит и спокойно объедет. Без фонаря заднего всё довольно печально может закончиться.

И еще, по дорогам общего пользования очень желательно ездить друг за другом. Возле ТЭЦ-4 наблюдал такую ситуацию, когда за нами ехал автобус, а за ним еще и здоровенный грузовик. Дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону. Время от времени проезжали встречные машины, то есть автобус и грузовик на встречку не совались. А наши ребята с покатушки едут по 2, а то и 3 человека рядом, занимают всю полосу и даже не оглядываются есть ли сзади машина - очень беспечно. Я такое не одобряю.

Есть дороги практически пустые, где можно проехать и не встретить вообще ни одной машины, а есть такие, где раз в пару минут проезжает авто. Так вот, на вторых очень рекомендуется ехать друг за другом, а не рядом. Если уж ехать рядом, то один по обочине, а второй по краю асфальта. Не совсем удобно, но безопаснее, чем занимать всю полосу.

Всем спасибо за покатуху. В страве фото сегодняшней банды от меня: https://www.strava.com/activities/911620327

Плюсую к вышенаписавшему оратору #)
Возможно. на старте покатухи участникам нужно делать брифинг с правилами и нормами поведения. Вчера наблюдала 2 аварийных ситуации. Возможно, люди новые и не знают, как нужно. А всего лишь уважительно относиться к водителям и пешеходам и своими действиями не причинять друг другу неудобств.
В общем, это хорошо, что приобщаются новые люди, но всё же нужно делать со здравой логикой :)