Для тех, у кого 28" в диаметре (Сезон 2014)

sanja_coppi
Автор

С наступившим уже, кого не поздравлял!
Надеюсь, что в этом сезоне у нас будет еще меньше конфликтов между собой, ибо никто другой нас в тяжелой ситуации поддерживать не станет. Не зачем ругаться. Здесь мы - шоссеры. Давайте активно заниматься любимым делом. Поменьше флудить. Пока еще сезон не открыт. Зато должна кипеть межсезонная подготовка. Не забывайте про нее. Будем в форме!

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 2 Янв, 2014 в 00:48

С наступившим уже, кого не поздравлял!
Надеюсь, что в этом сезоне у нас будет еще меньше конфликтов между собой, ибо никто другой нас в тяжелой ситуации поддерживать не станет. Не зачем ругаться. Здесь мы - шоссеры. Давайте активно заниматься любимым делом. Поменьше флудить. Пока еще сезон не открыт. Зато должна кипеть межсезонная подготовка. Не забывайте про нее. Будем в форме!

Хватит старого года

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 2 Янв, 2014 в 00:48

Пока еще сезон не открыт. Зато должна кипеть межсезонная подготовка. Не забывайте про нее. Будем в форме!

Открыт (вчера). 90км //-(

З.Ы. Но, если честно, я предыдущий не закрывал. Ноябрь-декабрь, хоть раз в неделю, но выезжал (погода позволяла).

Глянул на термометр - "каля нуля"...
Ноги в руки - помчался! Махнул 65 км. Ура! |-))
А то станок поднадоел за 2 недели...

sanja_coppi
Автор
Цитата сообщения от velobaza отправленного 4 Фев, 2014 в 23:09

Глянул на термометр - "каля нуля"...
Ноги в руки - помчался! Махнул 65 км. Ура! |-))
А то станок поднадоел за 2 недели...

Со сломанной ручкой переключения?))
А я как бегал, так и бегаю. Только 2, 5 недели провел в Витебске на динамовской базе. Теперь вернулся обратно.
Вчера была такая теплая погода, что можно было открывать сезон. Сегодня снова снег.

Повезло, механизм не сломан, только ручка отломалась. Я пока приловчился переключать двумя руками - левой давлю на обрубок, а правой на переключатель. Не под нагрузкой переключает нормально. (хорошо, что не задний)

В четверг тоже ездил. Было теплее, чем во вторник, но ветер сильнее. Замерз, как собакевич...

Но свой "минимум" (60) домучил. |-))

Устроил сегодня тренировку
Катил не на расслабоне. Но и так, что б не заламываться
На последних пяти километрах было странное состояние: такое чувство, как перед потемнениями в глазах, когда перепад давления (сидишь, а потом резко встаешь - темнее в глазах)
В конце попытался разыграть спринт. 50 метров ускорения и почувствовал, что начинают как-будто неметь руки ниже от середины предплечья и ноги ниже щиколотки
Что это было со мной?
После этого спринта, как полагается, закатался

Кмк, сердечко не одобрило рывков в межсезонье и не успевает докачивать кровушку к конечностям.

Интересно, что дыхание при этом почти носом. Дыхалка работает вообще без напряга. А вот, ноги пустые, мощности мало. После середины дистанции и ближе к концу все таки мощность появилась

А что за КМК? Я не шарю :) Можно подробнее и понятным языком

Если только выехал, катай любые расстояния, хоть до 100 км, но обязательно в 1-й зоне (не более 70% от ЧСС max). Даже во 2-ю не стоит залезать. Чтоб не было скучно, для разнообразия можно немного ускоряться секунд по 20 через каждые 20-30 минут.
Во время тренировки и сразу после нее усталости практически не будет, зато вечерком как "накатит"... :)

sanja_coppi
Автор

В такую погоду можно только заболеть. Берегите себя. По возможности занимайтесь в помещении.