Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

Шоссе тема стухает. Пора добавить свежей крови. Идея принадлежит вышедшему из подполья небезызвестному alex8563. Суть проста до безобразия. Выбираем маршрут, обговариваем его и устраиваем по нему шоссейную групповую гонку. Если собирается человек 10-15, можно разделиться на команды по 2-3 человека. Цель мероприятия развитие и совершенствование шоссе движения, воспитание и укрепление соревновательного духа и т.д. Маршруты пожно предлагать, выкладывая свои треки. Лучше проводить такие мероприятия на ненагруженных интенсивным трафиком дорогах типа P65, P80 и т.п. Время и место старта, обговаривается заранее. Естественно чисто символические взносы с участников будут приветствоваться. Это и будет соствалять призовой фонд за первые три места. Можно разработать систему начисления очков, на подобие рейтинга UCI...
Братва как вам идея?! Давайте обсудим...

Полностью поддерживаю. Уже поднимали эту тему и разговаривали.

Чем больше соревнований и соперничества тем лучше будет резльтат! Лучшая тренерофка это соревнования! Я - ЗА! На самом деле ездили в прошлых гадах в новые поля и там устраивали финишы на торчках, было очень позновательно.

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 6 Июл, 2012 в 11:06

а маршрут? старт? финишь?

Все, в обсуждении этого, принимают участие.
Я, как ответственное лицо, на основе мнений общественности, в субботу выдам общий план гонки.

А пока плюсуем, оставляем комменты, пожелания и все все все !

Цитата:
"Вылезаю из двухмесячного трудового будня, со свежими мыслями и идеями. Вот решаю устроить опрос на тему "шоссейной зарубы". Предварительный план таков: в выходной день, собирается катка, минимум 6 человек, чтобы можно было хоть как-то, хоть у кого-то сидеть на колесе, и стартует от условленного места к условленному месту :) Дабы все было близко к реальности, считаю нужным ввести символический стартовый взнос, а также награждение первых трех участников.
Все это находится на стадии опроса, поэтому, хотелось бы услышать мнение общественности, а именно: размеры взносов, величина дистанции, маршрут, время старта, дни старта и все все все, что имеет отношение к этой идее. Если эта идея не найдет поддержки среди ШОССЕЙНЫХ МАСС :), то так и будете ездить по одиночке на выходных, наматывая сопли на нос...
Лично у меня, есть желание уже в это воскресение наслаждаться соперничеством )))"

идея хорошая, готов поддержать компанию... время от времени :] ну и скорей всего буду ездить статистом, поэтому хотелось бы, чтобы взносы не были такими уж значительными

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 6 Июл, 2012 в 13:00

идея хорошая, готов поддержать компанию... время от времени :] ну и скорей всего буду ездить статистом, поэтому хотелось бы, чтобы взносы не были такими уж значительными

+1 и раздельный зачёт для 26-ых колёс :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Июл, 2012 в 13:24
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 6 Июл, 2012 в 13:00

идея хорошая, готов поддержать компанию... время от времени :] ну и скорей всего буду ездить статистом, поэтому хотелось бы, чтобы взносы не были такими уж значительными

+1 и раздельный зачёт для 26-ых колёс :)

Ага давайте еще сделаем 38тыщ миллонов возростных категорий, разделение на профи и любители, ну и по тому сколько у кого сантиметров в холодной воде итд...

Поступила инфа из надежных источников что стартовый взнос будет по 20тыс брб руб.

поддерживаю останется только приобрести кассету к выходным. а то моей пипец (Y) .
20000 за участие нормуль.

Итак, господа ВЕЛОМОНСТРЯКИ, вот мой набросок на воскресение:
Так как все рабочие и уставшие люди, нетренированные мертвяки, то величина дистанции составит приблизительно 55 км. Грязными у некоторых может получиться и 100 кэмов, поэтому считаю, что для начала этого расстояния будет вполне достаточно.
Сбор в 13:00 на пр. Независимости, на стоянке, возле ДВОРЦА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ.
В 13:00, дабы все успели поспать, поесть, попить, долг супружеский кому надо исполнить, и даже заскучать к тому времени, когда надо будет уже ехать на старт.
Мирно стартуем, по всем правилам здравого смысла. То есть едем КАК ОБЫЧНО, соблюдая все меры безопасности и предосторожности, только в режиме соперничества, со всеми ЖИЗНЕННЫМИ препятствиями, будь-то обезумевшие от зависти ГАИшнеки, или заснутая на дороге собака. Все препятствия нужно будет стойко преодолевать.
На словах, схема движения такова: от старта на курган, там в сторону аэропорта, далее на М1, потом съезд в город на М4 (в сторону Шабанов), и при въезде в город, под мостом финиш (на карте все обозначено). После финиша, через 100 метров съезд направо, для сбора участников, и обсуждения путешествия.

Призовой фонд будет делиться из рассчета: 1 место - 45%, 2 место - 35%, 3 место - 20%.

Вся затея находится на стадии тестирования, и постоянно будет дополняться и совершенствоваться.
Все пожелания без лишней скромности можно высказывать. По возможности, все будет учитываться. Но только ПО ВОЗМОЖНОСТИ :)

Смотреть карту ТУТ:

https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&daddr=M2+to:M2+to:%D0%95-30+to:M4+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&sll=53.849058, 27.702971&sspn=0.007, 0.020428&geocode=FaQ7NwMdy8emAQ%3BFWH2NwMdlOqpAQ%3BFcJGNwMdOdOqAQ%3BFUASNQMdpUmoAQ%3BFaWgNQMdf9GmAQ%3BFSCsNQMdxb-mAQ&t=h&gl=by&mra=ls&z=11

Цитата сообщения от alexliss отправленного 6 Июл, 2012 в 20:02

поддерживаю останется только приобрести кассету к выходным. а то моей пипец (Y) .
20000 за участие нормуль.

20 тыр не за участие :)
а для стимуляции участников бороться за призовые места :)