1*12 Какую звезду выбрать спереди?

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 2 Фев, 2018 в 17:38
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Фев, 2018 в 16:42
Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Ноя, 2017 в 22:29

А кто то писал, что без помощи спонсоров не смог бы большую часть гонок в сезоне посетить, из чего следует, что бюджет важен

толку год готовиться к гонке, ехать на неё и иметь 80% шанс что турней подведет.

и ладно б я ездил на хх1, так нет, бюджетный гх)

посыл в другом..... раньше все гоняли на 3*9 2*9 и не парились, ничего не подводило и не рвалось....

сейчас появилось 1х12 и сразу надо кучу денег и заморочек....

2х9 никуда не делось... и цена норм на все, более доступная нежели на 1х12......

2х9 для сильных духом и ногами
тут некоторые ездют 3х10

сила в 3х11 от шиманы!

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Фев, 2018 в 16:42
Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Ноя, 2017 в 22:29

А кто то писал, что без помощи спонсоров не смог бы большую часть гонок в сезоне посетить, из чего следует, что бюджет важен

толку год готовиться к гонке, ехать на неё и иметь 80% шанс что турней подведет.

и ладно б я ездил на хх1, так нет, бюджетный гх)

посыл в другом..... раньше все гоняли на 3*9 2*9 и не парились, ничего не подводило и не рвалось....

сейчас появилось 1х12 и сразу надо кучу денег и заморочек....

2х9 никуда не делось... и цена норм на все, более доступная нежели на 1х12......

раньше вообще мтб не было, и все гоняли на аистах и не парились. а теперь подвесы, амовилки - сложно и дорого. :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Фев, 2018 в 19:33
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Фев, 2018 в 16:42
Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Ноя, 2017 в 22:29

А кто то писал, что без помощи спонсоров не смог бы большую часть гонок в сезоне посетить, из чего следует, что бюджет важен

толку год готовиться к гонке, ехать на неё и иметь 80% шанс что турней подведет.

и ладно б я ездил на хх1, так нет, бюджетный гх)

посыл в другом..... раньше все гоняли на 3*9 2*9 и не парились, ничего не подводило и не рвалось....

сейчас появилось 1х12 и сразу надо кучу денег и заморочек....

2х9 никуда не делось... и цена норм на все, более доступная нежели на 1х12......

раньше вообще мтб не было, и все гоняли на аистах и не парились. а теперь подвесы, амовилки - сложно и дорого. :)

Ага, еще давайте про каменный век по говоримс :).

Некоторые европейские велопрокаты, когда появилось 1х11, взяли новинку, а потом опять вернулись к 1х10, ибо не так надёжно и дорого как оказалось :).... Что твориться с 1х12....хз... Наверное только маркетологи знают, потирая руки :)

при чем тут ширпотребные прокаты до личного пользования?
прокат - коммерческая организация, цель которой - профит.

Да забейте, Дабл 2х9 был, есть и будет.
И уйдет только тогда, когда производители сами перестануть выпускать цепи, кассеты и прочее.
А то получается 1х12 наше все, игл в массы, а комплектуху как клепали, так и клепают.
Причем речь не о дешманском ширпотребе для личного пользования, речь о топ железках :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Фев, 2018 в 23:01

Да забейте, Дабл 2х9 был, есть и будет.
И уйдет только тогда, когда производители сами перестануть выпускать цепи, кассеты и прочее.
А то получается 1х12 наше все, игл в массы, а комплектуху как клепали, так и клепают.
Причем речь не о дешманском ширпотребе для личного пользования, речь о топ железках

И где эту комплектуху брать? Приличный Срам уже закончился. Какие-то остатки XT еще завалялись, потому что цены на это старье как на 11ск.
https://www.bike-discount.de/en/shop/9-speed-449?l=24&o=preis

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 2 Фев, 2018 в 23:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Фев, 2018 в 23:01

Да забейте, Дабл 2х9 был, есть и будет.
И уйдет только тогда, когда производители сами перестануть выпускать цепи, кассеты и прочее.
А то получается 1х12 наше все, игл в массы, а комплектуху как клепали, так и клепают.
Причем речь не о дешманском ширпотребе для личного пользования, речь о топ железках

И где эту комплектуху брать? Приличный Срам уже закончился. Какие-то остатки XT еще завалялись, потому что цены на это старье как на 11ск.
https://www.bike-discount.de/en/shop/9-speed-449?l=24&o=preis

Старье, это когда старое, а тут новая комплектуха и не вижу причин стоить дешевле 11 ск.
Я наоборот считаю, что УГ 11 стоит столько же сколько 9 ск.
Сейчас смотрел валом ХТ, ХТЯ на разных сайтах.
Раз они есть, значит есть спрос, не было бы спроса, давно бы уже все ликвидировали распродажами и т.д.
Там маркетологи не тупее срамовских, тоже умеют чпокать в моск :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Фев, 2018 в 23:32

Старье, это когда старое, а тут новая комплектуха и не вижу причин стоить дешевле 11 ск.

Она новая только тем, что не б/у.
Это именно старье, пылящееся на складах, которое давно не выпускается, и в каталогах отсутствует.
9 ск сегодня - удел Алтусов/Асер.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 2 Фев, 2018 в 23:44
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Фев, 2018 в 23:32

Старье, это когда старое, а тут новая комплектуха и не вижу причин стоить дешевле 11 ск.

Она новая только тем, что не б/у.
Это именно старье, пылящееся на складах, которое давно не выпускается, и в каталогах отсутствует.
9 ск сегодня - удел Алтусов/Асер.

Ну да, конечно:))
Мне для всего 2х9 хватает +2-3 звезды ничего не изменят.
От слова совсем.......

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Фев, 2018 в 23:01

Да забейте, Дабл 2х9 был, есть и будет.
И уйдет только тогда, когда производители сами перестануть выпускать цепи, кассеты и прочее.

9-скоростные переклюки остановились на уровне технологий 10-летней давности. Clutch у shimano и type2 у sram - только с 10 скоростей. Новые 9-ск произвозятся только в самых низжих линейках - а там и меньшая надежность и слишком длинная лапа для 2x спереди.

Акцент данной темы судя по всему был на количестве зубьев, а меня интересует оффсет в звезде с DM. У меня система truvativ, длина вала 101, 5мм, кольцо 15мм.
Господа знатоки, помогите выбрать нужный оффсет, а то со множеством стандартов\вариантов голову сломать можно.
Заранее спасибо)

Цитата сообщения от desmand отправленного 19 Фев, 2018 в 12:40

Все просто.
Gxp вал -6мм
Бб30 - 0мм

буст - 3мм )