1*12 Какую звезду выбрать спереди?

36 хватит за глаза и по тяге и по скорости. А расчитывать надо по предыдущей трансмиссии всеж, по себе скажу лучше пусть будет запас по тяге небольшой, чем чуть-чуть не хватит.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2017 в 10:17

Так чейнлайн пострадает же.
Хотя, если учесть, что наиболее часто будет использоваться правая часть кассеты, то может и логичнее сместить чейнлайн немного дальше от каретки.
Кто что думает по этому поводу?

у меня чейнлайн находится примерно между 7-8 звёздами кассеты (11ск) (по мануалу вроде 49 мм должен быть, у меня что-то около 52). пока никаких неудобств не испытывал. т.е. по факту самой малой звездой очень редко пользуюсь.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2017 в 10:17
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 10 Ноя, 2017 в 10:01
Цитата сообщения от eye отправленного 10 Ноя, 2017 в 09:13

У меня будет 36, т.к. 38 не влезает в раму.

Бери звезды с оффсетом.

Так чейнлайн пострадает же.
Хотя, если учесть, что наиболее часто будет использоваться правая часть кассеты, то может и логичнее сместить чейнлайн немного дальше от каретки.
Кто что думает по этому поводу?

у гарбаруковских DM звезд реализован переменный оффсет. Более того, для BOOST-ованных задних втулок, у производителя есть в ассортименте звезды, офсет там будет еще меньше.
Проблемы с большими звездами, которые не взазят в рамы, обычно встречается на каретках BB30, в силу понятных причин (короче ось = звезда ближе к перьям при сохранении грязевых зазоров). Кто планирует устанавливать 1*11/ 1*12 рекомендую выбирать рамы с кареткой BB92/PF92.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Ноя, 2017 в 02:08

Слабо себе представляю, где мне с 28 спереди нужна 40 сзади 8)

почитай отчеты Никиты о горных многодневках :)

magogg
Автор
Цитата сообщения от velobaza отправленного 11 Ноя, 2017 в 16:54

А вот я вам тут сейчас подброшу:

Срам православный надо брать. тем более что апгрейд-кит идет сразу с кассетой

если цена этой кассеты будет в районе 80 евро, то срам немношк всосет #)

Цитата сообщения от desmand отправленного 11 Ноя, 2017 в 17:01

если цена этой кассеты будет в районе 80 евро, то срам немношк всосет #)

https://www.bike-discount.de/en/buy/sunrace-mz90-12-speed-cassette-11-50-673901

по ссылке 11-50, что совсем не то что 10-50, показанные на картинке выше

Цитата сообщения от desmand отправленного 11 Ноя, 2017 в 17:17

по ссылке 11-50, что совсем не то что 10-50, показанные на картинке выше

Думаю цена не будет очень отличаттся

А разве человек воткнувший 12ск не должен знать что ему надо спереди и зачем он вообще такое использует?

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 11 Ноя, 2017 в 18:43

А разве человек воткнувший 12ск не должен знать что ему надо спереди и зачем он вообще такое использует?

Маркетологов это слабо волнует, а конечны пользователь зачастую не задается вопросом зачем, руководствуясь тем, что ему вливают маркетологи :]

Вообще, если серьезно, то, кмк, автор, прокатавшись сезон на 1х11 должен был бы понять с какой стороны "не хватает" и путем нехитрых расчетов выбрать нужную звезду. А если попз""№"ть, то бери 30. Вес жеш :)