27-28.10.2007 Неофициальный Чемпионат РБ по ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЮ

SergeyS
Автор

Всем желающим повысить свой опыт в ориентировании по спортивным картам на велосипеде, а также всем тем, кто просто желает хорошо провести выходные, и покатать на веле смотреть сюда:
http://www.obelarus.net/buls/2007/spartakcup.htm
Даты были изменены на 27-28.10.2007 (Быть может Гремячее тому было виной!). Пока Чемпионат неофициальный, если будет достаточно участников - возможен последующий переход в список официальных с присвоением спортивных разрядов. Все подробности по телефонам организаторов(есть в положении). Это первый опыт организаторов в такого рода программе, предлагаю поддержать.

ну это просто праздник какой-то!
желающие могут приехать-поболеть! одновременно будет Чемпионат РБ по кросс-кантри и велокроссу. все будет происходить примерно в одном районе города. могу предоставить место для ночевки паре человек.

Заезд на короткую дистанцию - это 765 метров ??? По асфальтированным дорожкам в парке :)
Я думаю, Гремячее вне конкуренции (c)

SergeyS
Автор

Заезд на короткую дистанцию - это на 45 минут лидерам, и вовсе не по асфальтированным дорожкам, как ты думаешь, а тебе - часа на 1.5 - 2, а при удачной планировке дистанции ещё и больше. Обычно могилевчане толково и интересно такие вещи проводят, надеюсь и на сей раз не подведут.

ориентирование - это ближе к спорту дисциплина, а Гремячее и подобные (в хорошем смысле слова) - шоу.

SergeyS
Автор

^ это точно! С одной поправкой, что среди серьёзных ориентировщиков пока только немногие умеют крутить педали (большинство из них - среди организаторов), и по-сему предоставляется неплохой шанс всем желающим проявить себя, побороться за призы и разряды... а также просто провести время на природе рядом со своими товарищами и железным конём.
П.С.: уже отмечалось, что рядом будет проводиться "Чемп РБ по МТБ", можно в добавок стать свидетелем сего мероприятия. Всё ж веселее чем дома в телевизор пялиться...

Цитата сообщения от sergeys отправленного 22 Окт, 2007 в 17:03

Заезд на короткую дистанцию - это на 45 минут

При таком раскладе - дистанция около 15 км, что очень мало для соревнования на велосипедах. Кончится тем, что все соберутся в большую толпу и проедут вместе всю дистанцию. На такой короткой дистанции даже не успеешь далеко оторваться.

Цитата сообщения от bragaman отправленного 22 Окт, 2007 в 17:05

ориентирование - это ближе к спорту дисциплина, а Гремячее и подобные (в хорошем смысле слова) - шоу.

Спорт - (англ . sport), составная часть физической культуры, средство и метод физического воспитания, система организации соревнований по различным физическим упражнениям. Существует любительский спорт и профессиональный (источник доходов для спортсменов).

Шоу-бизнес - (англ . show business), бизнес, связанный с организацией и проведением зрелищных представлений, выступлений актеров, певцов и т. п.

Ток-шоу - (англ . talk show от talk - говорить, беседовать и show - показ, демонстрация), жанр телепередачи - дискуссии, обсуждения какого-либо вопроса, в которых принимают участие приглашенные в студию зрители.

Гремячее - приключенческая гонка, спорт.

SergeyS
Автор

:) Допустим 15 ты за такое время по лесу не проедешь, тем более со спортивной картой и по КП (а их не 3, как на Гремячем было, а где-то на порядок побольше) . Точнее 15 км дистанции не проедешь, а так наездить ты, конечно, скока угодно можешь... А вот старт обычно раздельный - каждый на своей минуте стартует, и интервал может быть больше минуты... Или же, если старт общий, имеется несколько петель(2-3) - и толпа участников уже на старте разделяется по петлям. Ещё вариант рассеивания - бабочка, когда сначала несколько пунктов общие, потом несколько петелек, которые каждый участник в своём порядке проходит, потом концовка опять общая. Ещё вариант - эстафетного рассеивания, когда пункты стоят рядом скажем по 2 или по 3 штучки(метрах в 100 друг от друга но на разных объектах), и у каждого участника своя последовательность из этих рядом стоящих пунктов. Короче, в ориентировании стараются паровозы расцеплять по возможности, хотя по 2-3 участника бывает собираются.
В любом случае, будьте уверены, что случайных побед (типа, уцепившись за кем-то) точно не будет.

Цитата сообщения от sergeys отправленного 22 Окт, 2007 в 20:13

:) Допустим 15 ты за такое время по лесу не проедешь, тем более со спортивной картой и по КП (а их не 3, как на Гремячем было, а где-то на порядок побольше).

Почитайте внимательнее отчеты по гонке "Гремячее" - в первый день было 5 КП, во второй - 8 (имеется ввиду этапы на велосипеде).

Я считаю, что мало кто поедет на эти соревнования с велосипедом из областей Беларуси кроме Могилевской. Ехать в такую даль ради того, чтобы по часу в день покататься. Другое дело - общение единомышленников, ну тогда ладно :|)

Ребята, все нужно.

И то и это. Приключенческие гонки, ориентирование, фестивали, шоу и другие массовые события. Везде есть своя аудитория. Что лучше, а что хуже покажет время.

Я думаю, что все дело всегда в людях: организаторах и участниках! ;)

По моему мнению, спор в этой ветке бессмысленен и не уместен.

Всем удачи!

SergeyS
Автор

Согласен, спорить совсем и не хотел. Просто, кому интересно - приезжайте, я думаю жалеть не будете.

на сайте сказано про начевку в палатке или на турбазе, это только с суботы на воскресенье или можно еще с пятницы на субботу?
На месте можно внести взнос и остальное или заранее надо?