Свежак:
(там же где-то еще один был)
У нас DEL сломал свой AMS подвес.

А это собственно и есть Попович


А теперь:
Несведущим пользоваться Гуглом, читать Кочку, спрашивать у Поповича.

пс: Ну Дэн, я понимаю лошпеды, но ты либо что-то недоговариваешь, либо //-(

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 11 Июл, 2012 в 16:03

а CUBE - УГ, потому что на Бескидах сломались перья у двух карборам :) и потому что это "каталожный Китай". И пофиг, что они лайтовые и возможно даже не совсем для такого рода гонок :)

По вышеприведенной фотке поломанного Куба: AMS это же типа trail/allmountain линейка среднеходов у них, то есть trail/am недостаточно прочен для ожесточенного КК марафона. Поправьте если не прав, но у меня половинки мозга начали сношаться.

Цитата сообщения от arper отправленного 11 Июл, 2012 в 19:10
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 11 Июл, 2012 в 16:03

а CUBE - УГ, потому что на Бескидах сломались перья у двух карборам :) и потому что это "каталожный Китай". И пофиг, что они лайтовые и возможно даже не совсем для такого рода гонок :)

По вышеприведенной фотке поломанного Куба: AMS это же типа trail/allmountain линейка среднеходов у них, то есть trail/am недостаточно прочен для ожесточенного КК марафона. Поправьте если не прав, но у меня половинки мозга начали сношаться.

Это версия Элит. Она сильно облегченная (читай тонкостенная) по сравнению с обычной. Думаю, проблема в этом. Ну и насчет того, что это подвес трэйл я не уверен в принципе. Хотя тут очень могу ошибаться, поскольку не владею тонкостями терминологий стилей катания.
ЗЫ. Ну и опять же, катать и правильно катать - разные вещи. Без всяких там намеков на непрофессионализм владельцев. Тут скорее имею ввиду ту грань, где заканчивается ожесточенное КК и начинается некое полное бездорожье и человек, уверенный в себе, просто начинает забывать какой у него велик и "суется в самую чащу" типо как на паркетнике в настоящее бездорожье.

P10N3R
Автор

Я вам скажу что мне еще очень далеко до дядек в этих шлемах и костюмах с велами за шесть штук...
Я хочу выбрать одного из выше приведенных... Можете мне помочь в этом ? конечно Куб берет яркими цветами , навеской диора но а в коне есть что-то вроде магия и надежность !
суде по ихним велам они по улице не ездят и на бордюры не заезжают и по лесочку не катаются!
Это про, они их убивают и ломаются у них все велы

По вышеприведенной фотке поломанного Куба: AMS это же типа trail/allmountain линейка среднеходов у них, то есть trail/am недостаточно прочен для ожесточенного КК марафона. Поправьте если не прав, но у меня половинки мозга начали сношаться.

Ну со 100 мм хода это вряд ли трейл и уж точно не оллмаунтин.

Цитата сообщения от rumm отправленного 11 Июл, 2012 в 20:27

По вышеприведенной фотке поломанного Куба: AMS это же типа trail/allmountain линейка среднеходов у них, то есть trail/am недостаточно прочен для ожесточенного КК марафона. Поправьте если не прав, но у меня половинки мозга начали сношаться.

Ну со 100 мм хода это вряд ли трейл и уж точно не оллмаунтин.

Ну трэйл, трэйлом вообще можно называть неспортивное КК и эндуро.

В заблуждение ввели маркетологи куба. Ок, амс есть и 100 мм. Но это никак не умаляет факт поломки, не хочу лечить по фото, но разве там не 110-120 мм?

Хотя так же склонен верить что или корявая техника или серьезная уборка.

В заблуждение ввели маркетологи куба. Ок, амс есть и 100 мм. Но это никак не умаляет факт поломки, не хочу лечить по фото, но разве там не 110-120 мм

У алюминиевых 110 (130, 150), у карбоновых 100. Этот карбоновый.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от p10n3r отправленного 11 Июл, 2012 в 20:15

но а в коне есть что-то вроде магия и надежность !

единственный способ повысить надежность заключается в особой конской магии

P10N3R
Автор
Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2012 в 22:28
Цитата сообщения от p10n3r отправленного 11 Июл, 2012 в 20:15

но а в коне есть что-то вроде магия и надежность !

единственный способ повысить надежность заключается в особой конской магии

А если по существу ты как опытной велосипедист какой бы из этих двух моделей выбрал бы ?

Цитата сообщения от rumm отправленного 11 Июл, 2012 в 21:56

В заблуждение ввели маркетологи куба. Ок, амс есть и 100 мм. Но это никак не умаляет факт поломки, не хочу лечить по фото, но разве там не 110-120 мм

У алюминиевых 110 (130, 150), у карбоновых 100. Этот карбоновый.

Что-то я вам больше не верю: http://www.cube.eu/en/full/hpc/ams-150-super-hpc-sl/

Но суть в том что у поломанного раскраска как у 100мм по каталогу. Ну и размер линка конечно же.

Что-то я вам больше не верю: http://www.cube.eu/en/full/hpc/ams-150-super-hpc-sl/

Я имел в виду, что у аналогичных АМСов ход у алюминиевых начинается со 110 мм (я сам на таком сезон откатал), а у карбоновых со 100 мм. Мне казалось, очевидно, что на фото вел не со 150 мм хода, эти я даже в расчет не принимал.

P10N3R ты сам ответил на свой вопрос - не профи, так кататься не планирую (пока?), шесть штук нету( :) ) Так что бери что больше нравиться по цвету (лично я бы предпочел кону (цвет, относительная редкость, да и советы ивана (блэк труш)не стал бы просто игнорировать)На счет качества рамы у велов этого уровня не стал бы заморачиваться ни разу(неужели за 500-600 у.е. за весь вел ты ожидаешь не просто раму, а чудо инженерной мысли? ;D ) Для 99.9% обычного белоруского катания(и не только по велодорожке и за пивом) этих рам(велов) хватит за глаза
П.С. А специалисты...эти да, сейчас тебе накидают ссылок на сломанные в хлам коны и кубики, обсудят геометрию и ход подвески карбоновых сосисов за 3-4 штуки, дадут математические выкладки на параллельность перьев в сферическом ваккуме и их поведение в гепотетических ситуациях...а вед ты уже мог кататься на коне или кубе... Беги отсюда!!!! =8O

P10N3R
Автор
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 12 Июл, 2012 в 09:44

P10N3R ты сам ответил на свой вопрос - не профи, так кататься не планирую (пока?), шесть штук нету( :) ) Так что бери что больше нравиться по цвету (лично я бы предпочел кону (цвет, относительная редкость, да и советы ивана (блэк труш)не стал бы просто игнорировать)На счет качества рамы у велов этого уровня не стал бы заморачиваться ни разу(неужели за 500-600 у.е. за весь вел ты ожидаешь не просто раму, а чудо инженерной мысли? ;D ) Для 99.9% обычного белоруского катания(и не только по велодорожке и за пивом) этих рам(велов) хватит за глаза
П.С. А специалисты...эти да, сейчас тебе накидают ссылок на сломанные в хлам коны и кубики, обсудят геометрию и ход подвески карбоновых сосисов за 3-4 штуки, дадут математические выкладки на параллельность перьев в сферическом ваккуме и их поведение в гепотетических ситуациях...а вед ты уже мог кататься на коне или кубе... Беги отсюда!!!! =8O

Спасибо ) отличный пост...
Поеду за Конай...
и не 500-600 а 600-700...

Объясните мне почему Кона явно лучше комплектухой ?
P.S Бери то к чему больше душа лежит :-)