Цитата сообщения от siarh_by отправленного 29 Фев, 2008 в 12:38

AndyKom, если не влом, поконкретней модельки укажи велов которые без известной надписи на раме, но с лучшим обвесом, ободами...

Я в прошлом году купил себе Kelly's Salamander. Сразу в стоке двойные пистонированые обода, сзади переклюк Deore LX, спереди - что-то среднее между Acera/Alivio. В общем - нормальный вел, обошелся в 390 уев. Самое приятное, что покупая его можешь не сильно париться о последующем апгрейде, а просто наслаждаться катанием. Кстати, еще одним плюсом для меня являются чуть боле длинные задние перья, чем у того же Rincon - увеличивается максимальный угол подъема, который я могу преодолеть.

По идее, производители стремятся наиболее укоротить задние перья, непомню для чего это нужно.
Читал у Брайна Лопеза в книжке де-то.

Цитата сообщения от abigor отправленного 1 Мар, 2008 в 13:51

По идее, производители стремятся наиболее укоротить задние перья, непомню для чего это нужно.
Читал у Брайна Лопеза в книжке де-то.

Ну стремятся укоротить, потому что улучшается динамика велоса и управляемость. Плюс смещение каретки ближе к колесу - больший клиренс, в смысле через большие колдобины можно пробираться не цепляясь за них системой.

Я сравнивал перья Salamander и Rincon - у второго на 5 мм короче. Не знаю, насколько это критично для управляемости, а то, что угол наклона подседельной трубы такой же, значит что клиренс этих велов отличается мало.