ArtVano0
Автор
specialized-hardrock-disc-2011.jpg

Доброго вреиени суток всем. Был у меня bmx полгода-понял что не совсем моё. Поменял 2 месяца назад на Specialized. Катал, вроде доволен был, но уже целый месяц мучаюсь, ведь понял, что мне надо на bmx и не горный, а именно серединка-MTB. Так вот суть дела- я полностью зависим от средств родителей, и они мне ни за что не купят раму(а тем более и новый вел) и даже не разрешат поменяться рамами. Поэтому: что можно(и нужно) сделать с велом, чтобы немного увеличились стритовые и дёртовые функции? буду очень признателен.

Он же почти новый у тебя?
Самый лучший вариант продать и купить другой вел.
Все варианты по изменению этого потребуют денег а результат будет неэфективный...

Это называется шило в .... Правильно родители делают что денег не дают

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 26 Ноя, 2011 в 11:00

Поэтому: что можно(и нужно) сделать с велом, чтобы немного увеличились стритовые и дёртовые функции? буду очень признателен.

Опустить седло, накачать колёса посильней и долбить долбить долбить...

Этот Спеш на фото как раз вполне классический MTB (mountain bike) с колесами в 26 дюймов, амортизационной вилкой и более-менее универсальной для большинства геометрией (при применении по назначению).

В стрите-дерте другие рамы. И если хочется попробовать себя в чем-то другом, то начинать надо именно с рамы. Но раз родители не дают денег на полностью новый вел, то придется менять все, кроме рамы. Начать с опускания седла, замены выноса на более короткий, подумать над длиной руля (уже-шире, чем изначальный), занизить вел, заменив обода на 24-дюймовые, заменить систему с 3 звезд на 1-звездную и более прочную (плюс каретку придется менять), поставить успокоитель цепи, кассету оставить, а то чудовище получится.

Ну а там и до покупки новой рамы, вилки недалеко.

А лучше выходить из финансовой зависимости от родителей и покупать потом, что душа пожелает :)

Предложи родакам или они тебе вел покупают или ты уходишь из дома. Или например тупо нажираться каждый день пока не купят, оправдывая пьянство страданиями из-за неправильно подобранной рамы. Или последний вариант ультиматум: или вел или внук

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 26 Ноя, 2011 в 11:00

[...]
и даже не разрешат поменяться рамами.
[...]

IMHO, при правильном подходе к родителям, они дадут согласие на это. особенно, если произвести замену без дополнительных капвложений

PS. 911, при всём уважении - предлагать нажираться несовершеннолетним немного, хм, неправильно

Цитата сообщения от 911 отправленного 26 Ноя, 2011 в 18:02

Предложи родакам или они тебе вел покупают или ты уходишь из дома. Или например тупо нажираться каждый день пока не купят, оправдывая пьянство страданиями из-за неправильно подобранной рамы. Или последний вариант ультиматум: или вел или внук

Ммм, наверное лучше все таки предложить заработать самому |-)) Есть же куча возможностей.

Это, простите, какие возможности для несовершеннолетнего? Вы с трудовым законодательством знакомы? А с тем, кому он нужен без профессии и сколько предложат? Или Орифлеймом и биоактивными добавками по школе барыжить? Если кто-то может предожить много (чтоб за месяц-два-три хватило на нормальный дертовый велик) в рамках, к примеру, своей фирмы, а навыки не нужны и приобретаются по ходу дела, то я первый запишусь))

Владельцам карбо-подвесов "за2К+" хватит нести чушь и типа острить в нормальной теме. Человек нормально попросил совета.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 26 Ноя, 2011 в 19:09

Владельцам карбо-подвесов "за2К+" хватит нести чушь и типа острить в нормальной теме. Человек нормально попросил совета.

Прошу прощения, думал будет немножко смешно. В принципе, наверно с моей стороны некрасиво
А вопроса так и не понял, что на что меняем, поэтому ничего дельного посоветовать не могу

Короче, нужно менять вел. Подгонять будет дороже. Я так понял , что оптимальный вариант что-то типа P2 All Mountain. Но по-моему для задач MTB данный вел вполне подходит, вилка правда мозолит глаза.
Кстати, если родители не очень бедные, можно где-нибудь сложить эту раму, и повод заменить вел созреет сам собой

Цитата сообщения от zyfix отправленного 26 Ноя, 2011 в 19:09

Это, простите, какие возможности для несовершеннолетнего? Вы с трудовым законодательством знакомы?

C 16-ти лет можно (можно и с 14-ти, но там сложнее). Например, курьером, газеты разносить или объявления клеить. Занимает дня 3 в неделю по несколько часов. На велик за 2к так долго придется зарабатывать, а чтобы купить недорогую раму - вполне за несколько месяцев.
Но это все оффтоп.

Ну, если так, то совет Фокса рабочий на все 100.

А лучше придумать, как заработать бабла (например хорошими оценками в школе или показать стрит видеородителям, тока без жестких уборок, мата, трэша и травм и объяснить, что такой велик не подходит и вообще может поломаться) и поменять байк.

В принципе совет Zyfix'a вполне рабочий тоже. Но тогда лучше начинать с рамы))

ArtVano0
Автор

Так... всё ясно. Понял, что делать с велом ничего не буду, а буду собирать, подзарабатывать денег на другой вел, хотя в моём городе негде заработать подросткам, и оценки у меня норм(ведь на золотую медаль иду). спасибо за напрваленность действий ;D