RS TORA 302 Air: насколько прочен локаут?

YYY
Автор

Довольно-таки часто пользуюсь локаутом (ПДД стараюсь соблюдать и в городе скакаю по тротуарам |-)) ) и посему возник вопрос: не вредно ли на залоченной вилке скокнуть с хорошего бордюра, технично приземлившись?
Весу во мне сейчас не очень много (ок. 75кг + рюкзак), но не хотелось бы поломать её какие внутренние кишечки... :]

вилка-воздушка
при локауте перекрывается отверстие через которое бегает воздух
все надежно. что ему сделается? :)

по твоим суждениям, так воздушки от пробоя защищенны.... каким образом??

Цитата сообщения от sssnake отправленного 17 Сен, 2009 в 14:57

вилка-воздушка
при локауте перекрывается отверстие через которое бегает воздух
все надежно. что ему сделается? :)

Мне казалось, что при локауте там перекрывается как раз таки отверстие, через которое бегает не воздух, а масло :)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 17 Сен, 2009 в 15:57

локаут в городе - ЗЛО

я бы расширил
локаут - ЗЛО (исключение - профессиональные гонки)

Цитата сообщения от miкола отправленного 17 Сен, 2009 в 15:12
Цитата сообщения от sssnake отправленного 17 Сен, 2009 в 14:57

вилка-воздушка
при локауте перекрывается отверстие через которое бегает воздух
все надежно. что ему сделается? :)

Мне казалось, что при локауте там перекрывается как раз таки отверстие, через которое бегает не воздух, а масло :)

эмм...затупил! :-/ а еще инженер
air spring к локауту никакого отношения не имеет
и воздух никуда не бегает :) он всегда находится в камере (или в двух камерах в случае dual air)
иначе бы воздушная пружина просто не работала

YYY
Автор

В-общем, про локаут лучше забыть? Излишество это и баловство?

Я считаю, что если дорога заведомо хорошая (без всякого рода бордюров в большом количестве и ям), то юзать, если требуется.

Меня тоже давно интересует этот вопрос. Надо предложить Дроздову - пусть проверит на экспонате из коллекции говновилок, если там есть с локаутом :).
А вообще на этот вопрос я еще ни откого не слышал вразумительного ответа. Кому не жалко вилку на тест?

Цитата сообщения от miкола отправленного 17 Сен, 2009 в 15:12

Мне казалось, что при локауте там перекрывается как раз таки отверстие, через которое бегает не воздух, а масло :)

Так если в демпфере есть гейт, то при ударе он должен просто открыться? Или все-таки удар при наезде на неровность и удар при приземлении из дропа - не одно и то же?

Цитата сообщения от sssnake отправленного 17 Сен, 2009 в 14:57

вилка-воздушка
при локауте перекрывается отверстие через которое бегает воздух
все надежно. что ему сделается? :)

О_осовсем с дубу ляснулсо? |-))
\m/

ВРЕДНО!

Цитата сообщения от lpdot отправленного 17 Сен, 2009 в 19:26

Так если в демпфере есть гейт, то при ударе он должен просто открыться? Или все-таки удар при наезде на неровность и удар при приземлении из дропа - не одно и то же?

Должен, но поскольку он убогий, то он приводит к гидравлическому стакдауну достаточно часто.
Разницы между бревном на дороге и небольшим дропом нет в данном случае.