RS TORA 302 Air: насколько прочен локаут?

после моего гидравлического стакдауна я почти полностью отказался от локаута. и кстати большой разницы не заметил. иногда даже кажется, что без него даже быстрее едешь

Вредно или не вредно. В жизни множество вредных вещей, от которых получаешь удовольствие. А за удовольствие часто надо платить.
Призываю пользоваться локаутом в целях безопасности и получать от езды удовольствие!)
ПС. При наличие гарантии можно целый год не переживать по поводу жесткой эксплуатации вилки)

Цитата сообщения от \-\=pilot\=\- отправленного 18 Сен, 2009 в 09:27

после моего гидравлического стакдауна я почти полностью отказался от локаута. и кстати большой разницы не заметил. иногда даже кажется, что без него даже быстрее едешь

Ну это просто так кажется. На самом деле с локаутом байк жёще отвечает, особенно если стоя рвёшь. Тут разница "небо и земля". По городу канеша с ним не балуюсь особо, тока если по проезжей. Но в нашем городе проезжая - это две-три машины в 10 секунд. Хотя бывало пару раз забывал вырубать локаут и спрыгивал с бордюров и залазил на них. Ничего с ним не станет, если он не механический. Это какое усилие нужно приложить, чтобы его выломать. ПЗДЦ!!! Вернее даже не усилие, а удар со "скоростью света звука".

Дрозд наверное и выломает с одного поднятия на бордюр (дрозд, как мне кажется, даже рамы ломает ударами ногой по ним... вот почему и ноги ломаются - иногда рамы прочнее отказываюцца :) но это так... шутка ) , а я если даже постараюсь фиг это сделаю даже спрыгнув с метровой высоты. Если не советуете исопользовать локаут, то на кой он нужен тогда? Просто так взяли и сделали локаут? Маркетинг ещё скажите. У нас любят это слово в последнее время. Вообще хотел бы сменить свою RL на RLC, где есть порог срабатывания локаута. Тогда и по пересечёнке можно было бы на локауте гонять. На мелочи он стопорил бы, а на большем раздолбасе срабатывал. Как динамометрический ключ нах.

Вообще очень удобная штука - локаут вынесенный на руль. Ну вообще офигенная штука. Вот там делай что хочешь. Перед бордюрами выключай, а потом просто включай. Как переключатель задний.. всё просто.

то LeXeR

|-)) ну-ну, дропни на залоченную вилко, с удовольствием куплю у тя потом ноги от неё с короной и штоком.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Сен, 2009 в 22:14

то LeXeR

|-)) ну-ну, дропни на залоченную вилко, с удовольствием куплю у тя потом ноги от неё с короной и штоком.

Говорю же, что прыгал случайно. Потом тока еду и вижу, что включён. Офигевал канеша. Старался больше так не делать.
Но тут речь не о дропах, а о каких-то бордюрах. Нифига с локаутом не будет.
А то вредно вредно. Кто-нить, кто говорил, что вредно, ломал его?

ломал. причем не дропая, а просто мощно оттормаживаясь на светофорах. раньше очень много ездил на локауте ( всегда по городу, когда по проезжей части езжу). теперь использую только когда надо резко ускорятся

была, она же и есть... REBA
и сейчас с ней все хорошо, спасибо Дрозду, но локаут использую значительно реже (не потому, что боюсь снова сломать, а просто отвыкаю от PopLocka, в марте приезжает Sensor c Foxoм :-9 )

Если внутри нет "аварийного" клапана, для срабатывания залоченного демпфера - то реально сломать. У меня такой клапан присутствует. Узлы, отвечающие за блокировку - уверенно металлические. Слабо представляю чему там можно сломаться. 10 000 пробега вилки с периодической блокировкой ее - подтверждают мои предположения. Manitou Slate Comp 100.

Т.е. нужно смотреть конструкцию. Понятно, что пластиковые кишки демпфера в Дарте сломаются на раз от гидравлического удара. Не знаю такой же картридж демпфера в тойже Ребе или нет, поэтому все индивидуально. Но если был случай уже поломки у -=PILOT=-, то, вероятно, там такая же говёная начинка?

Ну а в Торе 302 - точно самый обычный пластиковый демпфер от кудесников РокШокс :)
Ваня, я же правильно говорю?

Точно, сам демпфер работает, в торах ребах и остальном рокшоксе он пластиковый с металлическими частями и с ФЛУДГЕЙТОМ (клапан антипробоя), но дело в том, что демпфер работает и выдерживает, не выдерживают две совершенно другие детали.

Локаутом сам не рользуюсь - не вижу смысла, вилка что в 80 что в 140 мм практически не раскачивается!

Ну я как-то свой Пайк 454 140мм 2009 еще не повредил, хотя по завыбчивости, бывает и вверх по ступенькам, и вниз с бордюров...

Доктор Вано, что скажете? :)

У пайка же моушн контрол, он от локаута сильно отличается конструкцией. Я на таком "локауте" по асфальту передвигаюсь постоянно. Ничего там не поломается, максимум повышенный износ резинок. Но сервис штука неотвратимая.
Демпфер на торе пластиковый частично, цельнопластиковый у нее только локаут. На ребе демпфер "цивильнее" сделан. Имхо пластику в данном случае прочности хватает.

mike, спасиб! Бум дальше пользовать по полной!

А то мало ли, хоть и моушн контрол, но какбэ тож локаут..регулируемый.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 21 Сен, 2009 в 00:11

Ну я как-то свой Пайк 454 140мм 2009 еще не повредил, хотя по завыбчивости, бывает и вверх по ступенькам, и вниз с бордюров...

Доктор Вано, что скажете? :)

ты бы еще блокировку в тотеме для примера привел - у конструкцию общего только принцип действия. Кстати, Гидравлический стакдаун в Пайке обычно сопровождается повреждением правой ноги вилки)))) и минус 270 баксами из кармана)))))