еще один Sergey_n пришел... Только на этот раз не с Петцлями...

PS После нескольких отзывов друзей укрепился во мнении и при случае рекомендовал рассматривать ВелоПодвал aka Дискавери-спорт как точку "зная что хочешь, пришел - купил - и забыл", в прошлом году судя по филиалу на м.Московской ситуация частично начала выправляться, но в целом до исправления еще очень далеко и во избежание промывки мозгов рекомендовать еще рано. :-/
Как говорится, не сочтите за рекламу - так, чисто мысли вслух...

PPS Знаю велоподвал еще с времен Веломира.

вы ми-ня абиди-ли
я нибуду с вами вадица :'(
детский сад
ясельна группа
имхо
мы любители и флудерасты по определению
что с нас возмеш
а с человека занимающегося проффесионально продажей велосипедов спрос больше
и если этот человек не может отстоять свое мнение и четко поставить на место какого нить "флудера"
тогда может действительно лучше этому человеку неписать чтоб нетерять лицо
такую джилу не использовал
но пыльники с пружинками вселяют надежду что вилка забьется грязью неочень быстро
такчто мнение фокса просто приму к сведению
но отсутствие гарантийных случаев как показатель качества работы вилки...
это смешно
недумаю что в велоподвале по гарантии перебирают тупые и ржавые от набившейся грязи вилки с люфтящими штанами
да и вообще
обижаться на то что пишет иван |-)) это...
вообщем ненадо распускать сопли
вродеж взрослые люди

Цитата сообщения от escape отправленного 24 Фев, 2009 в 13:15
Цитата сообщения от gonchycat отправленного 23 Фев, 2009 в 16:01
  • однозначно горник - XC (кросскантрийный), с относительно прямой посадкой

И зачем для этих целей горник брать, а потом слики ставить, непонятно... тем более кросс-кантрийный! ))))
по лесным тропинкам и на гибриде заимечательно поедешь. Чем-то напоминает джипоманию, паркетники там всякие...

ну на горник тонкие слики хоть можно поставить
а вот 2.1" поставить на гибрид...

Цитата сообщения от verygoodman отправленного 23 Фев, 2009 в 15:03

Zx\/, в основном предполагается езда по тротуарам, как хорошим, так и плохим, с ямками, плохим покрытием и т.д., спрыгивание\запрыгивание с\на невысокие бордюры. Ничего экстремального, но в тоже время чтобы скорость была не в ущерб комфортности езды по не очень хорошим дорогам.

сложно посоветовать
сделай вот так и все будет просто супер
у каждого свои предпочтения и своя значимость различных факторов
потому я и говорю
важно ни где катаеш а как катаеш
решение принять вам придется самому
мы можем просто обратить внимание на моменты про которые знаем в силу имеющегося опыта
хоть я и не ездил на гибриде но советы раздавать себе позволяю ;D
и мой совет брать гибрид только тогда когда точно знаеш что нужен именно гибрид
может поездить на горнике на сликах
взять у кого нить затестить гибрид хоть пару километров
это такое дело что пока сам не попробуеш неразберешся
гибрид вполне нормально переносит езду по бордюрам
но всеже под выше обозначеный стиль катания первым велосипедом я советую брать горник
просто по тому что это более универсальное решение закрывающее больший диаппазон потребностей среднестатистического потребителя
как уже говорил
из горника сделать подобие гибрида проще чем из гибрида горник
велосипед у вас не первый но с агресором вы конечно малость промахнулись
хотя сильно комплексовать по этому поводу не стоит тк у половины форумчан первым велом тоже было абышто
хотя для спокойной без рывков езды вес небольшая помеха
главное чтоб посадка была правильно настроена
при соответствующих компонентах под нормальную посадку можно настроить вел чуть ли не на любой раме
а вот можно ли это сделать на агресоре в стокой комплектации это отдельный вопрос
VeryGoodMan так что очень может быть что ваши проблемы с поездками на длинные дистанции (вообщето 20км эт и не растояние вовсе) связано просто с неправильной посадкой тк в стоке агресор обвешан (по крайней мере по идее должен быть) не под прогулочное катание а под типа стрит дерт и подобное
"типа" эт потому что катать стрит и дерт на стелсе... ммм... стелс не тот производитель который зарекомендовал себя в этих облостях

Цитата сообщения от rae отправленного 24 Фев, 2009 в 22:19

еще один Sergey_n пришел... Только на этот раз не с Петцлями...

PS После нескольких отзывов друзей укрепился во мнении и при случае рекомендовал рассматривать ВелоПодвал aka Дискавери-спорт как точку "зная что хочешь, пришел - купил - и забыл", в прошлом году судя по филиалу на м.Московской ситуация частично начала выправляться, но в целом до исправления еще очень далеко и во избежание промывки мозгов рекомендовать еще рано. :-/
Как говорится, не сочтите за рекламу - так, чисто мысли вслух...

PPS Знаю велоподвал еще с времен Веломира.

вот и пошёл холивар |-))
не сказал бы что в прошлом году они начали исправлятся. Но тут мне кажется играет такой факт что в подвале продают много шила для основных масс народа, в мишке же вроде в большинстве велосипеды повыше классом. Личное имхо что покупая велосипед в подвале совсем не порадовали их косяки с доставкой и нефига не настроеное оборудование, у мишки с этим делом получше будет.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 24 Фев, 2009 в 22:26

...
не сказал бы что в прошлом году они начали исправлятся. ...

а я не писал, что ОНИ начали исправляться - написал что СИТУАЦИЯ начала исправляться, м.б. даже несмотря на их усилия ;) просто так получилось. :)

По поводу отсутствия шила на Медведе - чем младшие модели RockMachine или Author лучше или хуже тех же Stels и Giant? Хотя в Медведе свои тараканы в головах водятся...

до кучи и справедливости ради надо добавлять что у большей половины начинающих и неочень обчитавшихся инета покупателей в башке такие тараканищи огого :)
сам местами таким был :]

этож офтопик!

зы народ так хорошо холиварился про скоты и джаинты
а микола пишел и фсе испортил :'(

я гляжу тут народ в любой теме может устроить холивар, что и наблюдается )))

Цитата сообщения от escape отправленного 25 Фев, 2009 в 14:47

я гляжу тут народ в любой теме может устроить холивар, что и наблюдается )))

запросто. Только дай повод - зима, холодно, темнеет рано, на скалике не поездишь...

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Фев, 2009 в 14:49

Только дай повод - зима, холодно, темнеет рано, на скалике не поездишь...

А вот уже и темка для холивара |-)_) |-))

Цитата сообщения от fox отправленного 25 Фев, 2009 в 18:36
Цитата сообщения от rae отправленного 25 Фев, 2009 в 14:49

Только дай повод - зима, холодно, темнеет рано, на скалике не поездишь...

А вот уже и темка для холивара |-)_) |-))

а что тут холиварить? Холодно - вилке вредно; темно - видно плохо, а уродовать скалик катафотами-фонарями несолидно. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 26 Фев, 2009 в 00:11

Холодно - вилке вредно; темно - видно плохо, а уродовать скалик катафотами-фонарями несолидно. ,-)

"Ясен пень, Филлип!!" (с South Park) |-)_)
в мемориз!

я думаю топикстартер уже понял что как бы он не катался и что бы не думал все равно придет к скалику ;D

Цитата сообщения от escape отправленного 26 Фев, 2009 в 13:40

... придет к скалику ;D

придет - может быть. Приедет - сомневаюсь. :]

VeryGoodMan
Автор
Цитата сообщения от escape отправленного 26 Фев, 2009 в 13:40

я думаю топикстартер уже понял что как бы он не катался и что бы не думал все равно придет к скалику ;D

"скалик" == Scott Scale? См. первое сообщение и приемлемую цену.

Пока только почитал форумы. Отзывы об Avalanche 2.0 противоречивые, что не удивительно. Кого-то все устраивает, некоторые считают что на нем и метра проехать нельзя в базовой комплектации :) . Вобщем, нужно самому смотреть.

Еще как вариант есть Scott Aspect 40, чуть правда подороже остальных.

Цитата сообщения от verygoodman отправленного 26 Фев, 2009 в 16:52

Еще как вариант есть Scott Aspect 40, чуть правда подороже остальных.

отличный байк! сам на таком полтора сезона откатал
хотя уж если на то пошло, если добавить еще немного, то можно замахнуться и на Аспект30. а это уже байк, который очень долго и безпроблемно будет тебя радовать

Цитата сообщения от sssnake отправленного 26 Фев, 2009 в 17:22
Цитата сообщения от verygoodman отправленного 26 Фев, 2009 в 16:52

Еще как вариант есть Scott Aspect 40, чуть правда подороже остальных.

отличный байк! сам на таком полтора сезона откатал
хотя уж если на то пошло, если добавить еще немного, то можно замахнуться и на Аспект30. а это уже байк, который очень долго и безпроблемно будет тебя радовать

а если ещё чуть добавить то и в сторону скаликов смотреть можно |-))