Автор

Прошедшим летом я взял своего первого коня, авалянч 3й, вроде всё хорошо, за свою цену неплохой лясик кроме одного - тормоза! Эти тормоза действительно тормоза, только в переносном смысле, дешёвые, дисковые Тектро. Я как-то уже жаловался на них здесь. Они в общем всё портили, то схватывали ужасно, то скрипели как паровоз аж стыдно было ехать. Пожалел, что взял диски, в смысле дешёвые диски. После пройденного этапа было решено их сменить на, что-то более приличное, не хочу я по часу в день возится с настройкой, а потом ещё и на улице подкручивать гайки, ну по крайней мере не так часто как это было.
Думаю над вариантами гидравлика либо механика, готов выложить за спокойствие и надёжность 200уе, понимаю, что для данного класса велика пошло бы что-то и подешевле, но так как я планирую сменить его после этого лета то думаю тормоза можно будет одеть на нового коня, либо если есть вариант купить, не дорого что-то достойное с чем можно отъездить сезон и продать вместе с ними(старые отдам в подарок), то его так же рассмотрю.
Короче, гуру, выручайте. Свою ситуацию я вроде обьяснил теперь бы найти наиболее выгодный выход из неё.
Какие для меня по вашему мнению лучшие варианты, и цены на них?

Автор

В том, что хорош тормоз не сомневаюсь, да вот жаль не пара. Был бы хотя бы задний, который у меня гораздо чаще юзался я б подумал, а так 125 за один перед, да ещё без ротора(?)... Ну я наверное ещё не такой хороший велосипедист :).

Цитата сообщения от sailor отправленного 9 Янв, 2011 в 21:50

годные тормозилки. Только это без доставки.

А мне сказали, что с доставкой!

Там внизу вроде написано except sheeping

3.5 Джусы очень вкусны. Вкуснее эликсиров 5 имхо

с компонента могу привезти по цене на сайте ;)
5-е эликсиры за пару будут 145 евро

Удалённый пользователь

Есть пара машинок (калиперы) механических тормозов Авив ББ5

Цитата сообщения от отправленного 9 Янв, 2011 в 23:25

Есть пара машинок (калиперы) механических тормозов Авив ББ5

Верно, я б не вбухивал в такой байк лишнего бабла, поставил бы бб7/бб5 откатал сезон и возрадовался)
по большому счету в нашей стране принципиально гидравлика лучше механики... эммм да ничем особо. разве что не забивается и не замерзает рубашка, потому что в гидравлике ее очевидно нет))
\m/

Мест где гидра имела б принципиальное преимущество - раз два и обчелся.

Автор

Так, вот 3й вариант
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/privod/zvezda-vtulkaspicy/(без роторов, продавец делает скидку до ста, если оперативно забираю)
Надо бы выбрать оперативно. Сам я без понятия что из себя представляет каждый тормоз, вообще никогда не щупал гидру(но хочу:)).

По поводу бюджетности байка я уже сказал, что тормоза, что если тормоза будут хороши пойдут на новый байк, в той ценовой категории в которой присматриваю стоит механика типа bb5 например Trek 6000 disc US.
К тому же готов потерять некоторую часть денег за с удовольствием откатанный сезон.

Хорошие, щупал ручками=)
думаю, понимаешь, что это комборучки? У тебя останутся старые манетки.
И если я не ошибаюсь, то у авы 3 сзади 8 звёзд. а у LX 9