dialain
Автор

На днях приобрёл себе велобаул мустанг-70. Наш Беларуский. Друзья посоветовали что он качественнее чем китайские аналоги. Хотя спустя неделю после обзора у себя на канале. Начали поступать противоречивые сообщения. Многие люди пишут что данный рюкзак довольно быстро протирается(имеется в виду ткань) И только его спасает , так это его ценовая доступность. Интересно если у кого была данная продукция фирмы Турлан. Правдивы ли эти замечания?

ГЫ!

Обзор велоштанов на диване это круто! Там же на диване предлагаю протестировать Cube 2016 LTD Race на системе Altus.
Второе видео в зимнем лесу на новеньком чистеньком веле и не синие от мороза руки позволяют предположить о рекламной направленности поста что автор только что вышел из машины и его обзор - чистая реклама. Тьфу! как не начну фразу, заканчивается все что это реклама. Не Турлана, так канала видео так точно. //-(

Ну да ладно, бел производителю можно ;D он хорошие вещи делает.

Что касается данного рюкзака, то знающие люди сказали, что одинарный шов на пробеге в несколько тысяч км и полной загрузкой тушенкой разойдется, и в далеке от дома будет совсем грустно. Может с тех пор Турлан усилил шов - но мне лень смотреть "магазин на диване".
За пару раз использования мне не очень понравилось укладывать туда вещи. Ну не получалось у меня. То съезжало, то сбивалось, о криво сидело. Хотя заплечники укладывать по крайней мере для ПВД удается. Так же были проблемы, если вещей было мало. Получался куль с г**м., который невозможно утянуть, чтобы все было равномерно.
Сам после нескольких использований такого рюкзака полностью от него отказался по причине неудобства пробираться через кусты, снимать-одевать перед бродом, продираться по высокой кукурузе. С заплечником совсем удобней. Но это уже проблемы не конкретного рюкзака, а формата покатушек.

Багажник ненадёжный, под нагрузкой при тряске лопаются регулирующие планки внизу.
Рюкзак протирается в месте обхвата багажника. Загружать надо равномерно обе штанины, иначе сползёт набок. Крайне рекомендовано (мной) притягивать рюкзак одним-двумя экспандерами.
Ничего, если начнёшь реально ездить (а не диванные обзоры писать) то быстро сам всё узнаешь и вспомнишь "что тебе говорили".

да чувак просто свой канал пиарит
все его сообщения с говновидеообзорами

Да нормальный баул для своих целей. ИМХО лучше, чем многообъемник. В прошлом году ездил с ним в Карелию, в этом-в Грузию. Пока что не порвался, еще походит. Загружать нужно равномерно, тогда сидит хорошо. В штанины вставляю по пакету для засолки-всё остается сухим. Одежда и спальник тоже ездят в мешке. В ПВДшки его не беру-нету у меня столько вещей.

А вообще согласен

Цитата сообщения от alex007 отправленного 6 Дек, 2016 в 21:00

Ничего, если начнёшь реально ездить (а не диванные обзоры писать) то быстро сам всё узнаешь и вспомнишь "что тебе говорили".

Лично я хочу себе Ортлиб.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 6 Дек, 2016 в 20:18

ГЫ!

Сам после нескольких использований такого рюкзака полностью от него отказался по причине неудобства пробираться через кусты, снимать-одевать перед бродом, продираться по высокой кукурузе. С заплечником совсем удобней. Но это уже проблемы не конкретного рюкзака, а формата покатушек.

наш человек. не все же на асфальту катить...
не представляю, что я бы положил в 70л, тем более не сторонник перевозки всего багажа на заднем багажнике |-))

Отличный велобаул. Уже лет 5 с таким езжу. Прочный и надёжный. Ничего не порвалось и не протёрлось. Влезают внутрь и палатка и спальник с ковриком и одежда с едой.
В отличии от ортлибов и прочих многообъёмников можно повесить на плечи, взять велосипед в руки и забраться в поезд, перелезть через завал и т.п. за один раз, не таскаясь с многочисленными сумками.

да сколько можно полоскать. уже выведено проверено обсосано тысячами .
есть две концепции на данный момент.
https://www.ortlieb.com/en/fahrradtaschen/
и багажные велорюкзаки

на сегодняшний день востребованы
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1752200

тут его характеристики
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=916

http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/veloryukzaki

http://activeinfo.ru/survey/pk99/index1.php
обсуждалось тут
http://velopiter.spb.ru/articles/touring_luggage1.html

лучшее есть . Но это придется сделать своми руками, проверить , доработать . Переделать выкинуть . Снова сделать но уже по другому. Одним словом нет предела совершенству .

Crosso dry bag 60l
Тут купил:
http://gawra-sklep.pl/ru/

На сайте не было у них на 60л, а в наличии были... при старом курсе встал он мне в 60$, сейчас все 50 будет стоит (с вычетом глобал блю (там оформляют)

такие 2 подсумки, именно на алю крючках, без всяких защелок - очень практично, и сверху на багажник можно поставить турлан крок 15, или резинками все что угодно привязать... :)

были все размеры Мустанга. Сначала 70 л, показалось много, потом 50 л, показалось мало, потом 90 л самое то. )) Как раз поместятся все вещи в одну штанину и вещи подруги в другую.

За эти деньги конкурентов нет.

Подвесные сумки Brand-X - 2шт за 50р. Объем каждой сумки равен 25 литрам. С чейна.

SAM_1801_2.jpg

У меня мустанг 70 почти два года. За это время он побывал в пару тройку десятков пвд и всё хорошо. в левую штанину ставлю палатку и коврик, в правую ремкомплект для вела, спальник и котелок, остальное трамбую сверху. как то сразу я заметил, что паковать надо велорюкзак когда он стоит на велике, а не отдельно, а потом навешивать.после укладки затянуть хорошенько и проблем никогда не было с перекосом или ещё чем. если брод по пояс, то рюкзак не снимаю с вела, если глубже, то снять поставить недолго, по крайней мере для меня это лучше чем тянуть это на спине, ведь бывали поездки по 150 и 200км и не только по асфальту. у него есть лямки наплечные в комплекте- пару раз пригодились. за это время никак не дошли руки купить или пошить на него чехол, спасибо выше прочёл про мешки для засолки :) вывод: велорюкзак мустанг 70 мне нравится, и свою функцию выполняет на все 100%, и при небольшой цене обладает неплохим качеством. стоимость мустанга 30 баксов, ортлиб примерно в 6 раз дороже. предполагаю что мой мустанг отъездит лет 5 потом износится. хватит ли ортлиба на 30 лет эксплуатации, большой вопрос. причем кто ездит с сумками ещё постоянно сверху привязывают коврик и бывает палатку, у меня же всё лежит в штанах, и по буреломам и болотам я тоже хожу, ничего не отрывается и не отваливается, а в случае чего можно за лямки и на спине носить :)

Не гоните на Турлан. По соотношению цена/качество один из лучших. Если не самый лучший. Мой обзор этого рюкзака.

ну у меня за неделю похода протерся. даже толком не понял из-за чего это произошло. скорей всего есть особенности укладки. может надо в обе штанины по коврику засовывать, что бы твердыми частями ничего не терло о багажник. а в остальном, он меня полностью устраивает.