Удалённый пользователь

Сердце проверяй, сосуды. Не у участкового терапевта.

После зимнего застоя лично для меня бег - слишком резкий переход от спокойной размеренной жизнедеятельности, а вот систематические катания на веле (на работу с работы) незаметно укрепляет дыхалку. Т.е. катаясь по одному и тому же маршруту, усиливаю нагрузки, вернее по ощущениям нагрузка та же, но еду быстрее. И вот через месяц там, где я пыхтел и заливался потом, еду сухой и про дыхалку не вспоминаю.

Честно говоря, сначала в теме про налибоки автор пишет про то, как встать в голову стартовой колонны, а в велоболталке про "более менее привести в порядок дыхалку"...

Нестыковочка.

Ну и совсем непонятно, что такое " у меня просто проблемы какие-то с дыхалкой на уровне организма"... С такими симптомами можно как помирать готовиться, так и простая неготовность организма к нагрузкам.

Ну и про "дыхалку" я в последний раз слышал в 90-х в школе, когда сдавали 6-минутный бег и "всё... забилась дыхалка..."

Удалённый пользователь


вот здесь ещё популярно про дыхалку

Итить.... Нету такого понятия "дыхалка" !
Что "это" ? Как оно проявляется?
Встал с дивана после сна и задыхаешься? Или пробежал на все деньги 1000 метров и в конце начал задыхаться?

Автор, как минимум пульсометр купи (с нагрудным датчиком и не от дядюшки Ляо из неизвестного подвала).
Анализируя соотношение ЧСС/ощущения, можно будет сделать некоторые выводы.

А "некоторые говорят" - это детсад какой-то.

Удалённый пользователь

Фотографию пусть даёт, тогда вылечим. А без фотографии только шарлатаны лечат.

Мильдоний поможет, или беговые зборы в Кении.

@Фотографию пусть даёт, тогда вылечим. А без фотографии только шарлатаны лечат.

Eugen_T прав, фото нужно, мы же не шарлотаны какие то. Кто вы, сколько лет, рост, вес, какой процент жира, какой пульс в пакое, какой максимальный пульс. Может вы жирного много едите, или чипсы с пивом, может курите.