Какие покрышки станут в 622-19 обода на 28"

P10N3R
Автор

Подскажите какие минимальные покрышки влезут на обода 622-19 без страха и риска, и хотелось бы знать максимум, может это зависит от вилки в вилке максимум 28x1, 8 ???
Всеже хотелось бы знать минимум....
подскажите плз!!! %-P

Удалённый пользователь

паводле http://sheldonbrown.com/tire-sizing.html

шырыня апон для такога вобада 28мм-44мм.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 16 Апр, 2012 в 21:00

паводле http://sheldonbrown.com/tire-sizing.html

шырыня апон для такога вобада 28мм-44мм.

Але ж па факту на 622@19мм пхаюць амаль што усё. Up to 2, 3" і што цікава - ніхто, здаецца, яшчэ не забіўся.

P10N3R
Автор

Спасибо ребят! Я так понял минимум 28мм а максимум на что вилка позволит.... :-9

Цитата сообщения от p10n3r отправленного 16 Апр, 2012 в 23:44

Спасибо ребят! Я так понял минимум 28мм а максимум на что вилка позволит.... :-9

Что-то типа того. Но есть нюанс. 622-е обода бывают разные. И резина для них разная. 622@19мм - это бортовые обода. Я, если честно, не припомню резины тоньше 32мм для них. 28мм - это трубки для шоссеров - а там совсем други обода, хоть и 622мм тоже :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 17 Апр, 2012 в 01:36

28мм - это трубки для шоссеров - а там совсем други обода, хоть и 622мм тоже :)

у мяне 28мм бартавыя. І 23 таксама. Адзіны там нюанс у тым каб вузкія тубы купіць.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 17 Апр, 2012 в 01:47
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 17 Апр, 2012 в 01:36

28мм - это трубки для шоссеров - а там совсем други обода, хоть и 622мм тоже :)

у мяне 28мм бартавыя. І 23 таксама. Адзіны там нюанс у тым каб вузкія тубы купіць.

Азох унд вэй!

P10N3R
Автор

Как я понимаю 28 уже на страх и риск!? а про 23 я в обще молчу ???....
и еще хотел спросить, в чем различие между задним длинным и коротким переключателем??? это влияет на размеры системы ? если у меня стоит 48х38х28 то надо длинный ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от p10n3r отправленного 17 Апр, 2012 в 14:01

Как я понимаю 28 уже на страх и риск!? а про 23 я в обще молчу ???....

менш за 28 ня трэба

Цитата сообщения от p10n3r отправленного 17 Апр, 2012 в 14:01

в чем различие между задним длинным и коротким переключателем??? это влияет на размеры системы ? если у меня стоит 48х38х28 то надо длинный ?

кажуць што на 3xN трэба доўгая лапка; на 2xN трэба сярэдняя; на 1xN трэба кароткая

а по моему длинна лапки зависит от колличества зубов в звездах кассеты

Удалённый пользователь

карацей ТС патрэбная перакідка з доўгаю лапкай

Цитата сообщения от p10n3r отправленного 17 Апр, 2012 в 14:01

Как я понимаю 28 уже на страх и риск!? а про 23 я в обще молчу ???....
и еще хотел спросить, в чем различие между задним длинным и коротким переключателем??? это влияет на размеры системы ? если у меня стоит 48х38х28 то надо длинный ?

Длинна лапки заднего переключателя не имеет никакого отношения к системе. А вот с кассетой надо совмещать. Я сам на Гибрид поставил шоссейный задний переклюк с кароткой лапкой, но и кассета у меня шоссерная. Система стоит аналогичная, как и у Вас. Единственное, что манетку из 7ки переделал н 8 ку. Все отлично переключает.

P10N3R
Автор
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 17 Апр, 2012 в 14:54
Цитата сообщения от p10n3r отправленного 17 Апр, 2012 в 14:01

Как я понимаю 28 уже на страх и риск!? а про 23 я в обще молчу ???....
и еще хотел спросить, в чем различие между задним длинным и коротким переключателем??? это влияет на размеры системы ? если у меня стоит 48х38х28 то надо длинный ?

Длинна лапки заднего переключателя не имеет никакого отношения к системе. А вот с кассетой надо совмещать. Я сам на Гибрид поставил шоссейный задний переклюк с кароткой лапкой, но и кассета у меня шоссерная. Система стоит аналогичная, как и у Вас. Единственное, что манетку из 7ки переделал н 8 ку. Все отлично переключает.

Выходит я на своего звера... могу поставить задний переклюк с короткой лапкой и кассетой от шоссейника ?
Только что мне это даст ?...

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 17 Апр, 2012 в 14:54
Цитата сообщения от p10n3r отправленного 17 Апр, 2012 в 14:01

Как я понимаю 28 уже на страх и риск!? а про 23 я в обще молчу ???....
и еще хотел спросить, в чем различие между задним длинным и коротким переключателем??? это влияет на размеры системы ? если у меня стоит 48х38х28 то надо длинный ?

Длинна лапки заднего переключателя не имеет никакого отношения к системе. А вот с кассетой надо совмещать. Я сам на Гибрид поставил шоссейный задний переклюк с кароткой лапкой, но и кассета у меня шоссерная. Система стоит аналогичная, как и у Вас. Единственное, что манетку из 7ки переделал н 8 ку. Все отлично переключает.

Выходит я на своего звера... могу поставить задний переклюк с короткой лапкой и кассетой от шоссейника ?
Только что мне это даст ?... какие изменения у тебя ?