Corratec X-Vert Expert я бы его купил, навеска там отличная, на Deore LX и XT тянет, против Скоттовского обычного диора

Да, навеска сладкая!
Вот только рама у меня вызывает противоречивые чувства. Может она, конечно, и хорошая, но какая-то слишком уж мясистая спереди и стройная сзади :)

Обратите внимание на нижнюю прокладку троса к заднему переклюку.

И еще: похоже, что это модель 2006 года, соответственно, SRAM на ней тоже 2006 года (т.е. попроще, если сравнивать с моделями SRAM 2007 года).

Ну все, больше придраться не к чему,
только плюсы остались :)

Mikita
Автор

Рама меня совсем не смущает! И я сделал свой выбор, всем спасибо за помощь!

меня смущает цена, неправдоподобная какая-то для такой навески. Нада звонить и уточнять, веломания славится лажей на сайте и часто цены отличаются на порядок!

Если это модель прошлого года, то Артурик вполне мог за полцены его поднять в москве в сезон скидок.

Mikita
Автор

Завтра буду звонить, но если сравнить с Corratec X-Vert Motion, на котором стоит обычный Deore, то он стоит 430$, только тем и отличается, так что думаю, что все совпадает ( во всяком случаи хотелось бы!)

Цитата сообщения от 123 отправленного 18 Апр, 2007 в 12:16

От дисковых тормозов за такие деньги толку будет мало

Любопытно - а чем не устраивают младшие дисковые шиманы механические? Может у них молуляция не такая, или диск быстро перегревается, или тросик перетирается, или они хуже вибряков тормозят? а может грязью калипер забивается?

Цитата сообщения от deniz отправленного 19 Апр, 2007 в 03:20
Цитата сообщения от 123 отправленного 18 Апр, 2007 в 12:16

От дисковых тормозов за такие деньги толку будет мало

Любопытно - а чем не устраивают младшие дисковые шиманы механические?

Как и любое оборудование младших групп!

Развернутый ответ, главное, с восклицательным знаком.
Слышал звон, да не знаю, где...
А я вот встречал среди прочих мнение, что работа таких тормозов напрямую зависит от рук, и они вполне качественные.

Да ради Бога, каждый ездит на том, на чем считает нужным. Я же ни за что не агитирую. Чего вы вообще к этим тормозам прицепились?

Цитата сообщения от bobr отправленного 19 Апр, 2007 в 10:47

А я вот встречал среди прочих мнение, что работа таких тормозов напрямую зависит от рук, и они вполне качественные.

"Хотелось бы расписать ситуацию с дисками. Предположим, имеется велосипед за 600$ обвешанный чуть лучше Alivio и с дисковой механикой. После всей обвески, на тормоза останется около 40$. При стоимости приличной механики от 100$ за комплект, можно себе представить ЧТО за тормоза стоят на таком велосипеде. Они, конечно тормозить будут, но геморроя доставят море. Причем, продавцы хитрят с ценообразованием: делают разницу между велосипедом дисковой версии и с ободными тормозами в 100$. Дисковый продают чуть дороже, с вибрейками чуть дешевле, но зато складывается впечатление, что доплата за дисковые тормоза существенная, а значит тормоза хорошие. Не бывает приличной дисковой механики на хардтейлах до 700$, не бывает. Природа не позволяет поставить. А гидравлика дисковая приличная ставится на хардтейлы дороже 1000$.

Брать велосипед ценового уровня до 700$ с дисковыми тормозами в надежде, что сами тормоза заапгрейдим, а колеса уже есть - тоже не слишком разумно. Втулки ставятся самые дешевейшие, да и обода со спицами хилые, а потому колеса под диски все равно собирать будете. Проще уж сразу взять вибрейки, либо в диапазоне $500-$900 брать велосипед с ободной гидравликой. Это будут действительно хорошие тормоза.

Резюмируя вышенаписанное, можно вывести оптимумы: для велосипеда до 600$ - вибрейки; для велосипеда до $1000 - дисковая механика или ободная гидравлика или топовые вибрейки; для велосипеда дороже $1000 - дисковая гидравлика или топовые вибрейки; для гоночного хардтейла дороже $2000 вибрейки или диски - определяется весом и личными предпочтениями гонщика."
Цитата с Realbiker.ru

KONSTANTINUS:
В России цены на велосипеды другие, сравни с нашими и поправки сделай

ну я думаю разговоры тут уже пошли не о выборе конкретной модели... ну я решил тоже тут че нить **здануть.
я думаю природа всем позволит сейчас купить вел до 700-800 на котором будут стоять довольно хорошие дисковые тормоза. например хаесы 9-ки. или отличные авиды BB 5 или 7.
http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=970&sid=3759&pid=
это атом с механикой за менее 700
а за чуть более 1100 уже можно получить афиегнные авиды джуси 3 http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=970&sid=3774&pid=

Цитата сообщения от vitalik79 отправленного 19 Апр, 2007 в 12:12

KONSTANTINUS:
В России цены на велосипеды другие, сравни с нашими и поправки сделай

Отними 150-200 баксов, вот тебе и поправка.