Какую выбрать вилку для ХС до 350 мах 400$

Удалённый пользователь

а что за приблуда такая - электронный переключатель локаута, ктонить видел/трогал это в реале?

Цитата сообщения от отправленного 20 Апр, 2009 в 19:40

а что за приблуда такая - электронный переключатель локаута, ктонить видел/трогал это в реале?

ну как выносная манетка локаута, только вместо рычажка на руле кнопка.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от apol отправленного 20 Апр, 2009 в 19:45
Цитата сообщения от отправленного 20 Апр, 2009 в 19:40

а что за приблуда такая - электронный переключатель локаута, ктонить видел/трогал это в реале?

ну как выносная манетка локаута, только вместо рычажка на руле кнопка.

да это и ежу понятно... Там что какой-то электро клапан / реле стоит? так блин еще не хватало в вилке батарейки менять |-))

Цитата сообщения от отправленного 20 Апр, 2009 в 19:53

да это и ежу понятно... Там что какой-то электро клапан / реле стоит? так блин еще не хватало в вилке батарейки менять |-))

вместо крутелки локаута моторчег. учитывая как часто все его юзают, хватит надолго. Да эт просто сантур понтанулся - мол вон какие мы продвинутые, гипер приемуществ это не даст, просто забавная фича

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от apol отправленного 20 Апр, 2009 в 20:00
Цитата сообщения от отправленного 20 Апр, 2009 в 19:53

да это и ежу понятно... Там что какой-то электро клапан / реле стоит? так блин еще не хватало в вилке батарейки менять |-))

вместо крутелки локаута моторчег. учитывая как часто все его юзают, хватит надолго. Да эт просто сантур понтанулся - мол вон какие мы продвинутые, гипер приемуществ это не даст, просто забавная фича

моторчик? пистон просто!!!

Прежде чем брать Аксона за $300+, подумайте, откуда потом брать для него расходники.

Если дело неспешное, то я бы лучше зимой попробовал за такие деньги выцепить на каком-нибудь ebay что-нибудь из RockShox.
Думаю, даже сейчас есть из чего выбрать.
К ним расходники (пыльники, башинги и т.д.) продаются в Москве на velomir.ru
Ресурс RS при своевременном обслуживании очень большой.

Reba реально выцепить с ebay - этой зимой был успешный опыт у одного товарища :) (правда, вилка была немного б.у., но в отличном состоянии - зато дешевле новой)

Конечно, способ не для ленивых.
Да и с гарантией вопросы.

Решать вам.

А как дела с переодичностью ТО "не макетов" вилок?.
Для того же Rockshox период между ТО 50 часов (менее месяца).

Цитата сообщения от k2s отправленного 20 Апр, 2009 в 22:55

А как дела с переодичностью ТО "не макетов" вилок?.
Для того же Rockshox период между ТО 50 часов (менее месяца).

Смотря как катать. В принципе, RS с 32мм ногами довольно вандалоустойчивы (в смысле ХС-вандализма :) )

Моей (Reba) хватает сервиса в среднем 2-3 раза в год: сменить масло перед зимой и после зимы. После более 20K выглядит бывалой, но технически в хорошем состоянии. Заменены - только пыльники.

PS: При заказе из-за бугра в гарантийном случае возможны осложнения - но многие готовы идти на риск и возню из-за разницы в цене.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от miкола отправленного 20 Апр, 2009 в 22:52

Прежде чем брать Аксона за $300+, подумайте, откуда потом брать для него расходники.

Если дело неспешное, то я бы лучше зимой попробовал за такие деньги выцепить на каком-нибудь ebay что-нибудь из RockShox.
Думаю, даже сейчас есть из чего выбрать.
К ним расходники (пыльники, башинги и т.д.) продаются в Москве на velomir.ru
Ресурс RS при своевременном обслуживании очень большой.

Reba реально выцепить с ebay - этой зимой был успешный опыт у одного товарища :) (правда, вилка была немного б.у., но в отличном состоянии - зато дешевле новой)

Конечно, способ не для ленивых.
Да и с гарантией вопросы.

Решать вам.

это да, стоит подумать...

для своего подопытного сантура заказал марцоковские пыльники
правда пока настроения нету возицца с ними

С сервисом просто, любую нормальную вилку нужно обслуживать при пробеге 3, 5-5 тыс км. при особо жестком юзании в большом количестве говен - 2 тыс, но я таких людей не знаю.
Уход в виде силиконки и тряпки - каждый покатух.
Думаю расходники не нужны. в ближайшие 2 года, т.к. при своевременном обслуживании и уходе они изнашиваются совсем несильно. + марзочные и рокшоксовские комплектующие часто совместимы с сантуровскими (сальники уж точно)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 21 Апр, 2009 в 02:24

С сервисом просто, любую нормальную вилку нужно обслуживать при пробеге 3, 5-5 тыс км. при особо жестком юзании в большом количестве говен - 2 тыс..

Драздетсссс
а можно огласить перечень нормальных вилок?

в частности выдели применительно в к некоторым моим требованиям:
моя масса от 65 до 90 кг;
ход 63-80 мм;
под V-brake;
общая надежность и возможность проведения простого восстановления (желательно в полевых условиях, можно и с частичной потерей функциональных показателей);
масса <1.6 кг (надо ж облегчать байк).

Цитата сообщения от k2s отправленного 20 Апр, 2009 в 22:55

А как дела с переодичностью ТО "не макетов" вилок?.
Для того же Rockshox период между ТО 50 часов (менее месяца).

Менее месяца ???? 230часов накатал за 4+ тысячи километров.

Цитата сообщения от mike отправленного 21 Апр, 2009 в 10:52
Цитата сообщения от k2s отправленного 20 Апр, 2009 в 22:55

А как дела с переодичностью ТО "не макетов" вилок?.
Для того же Rockshox период между ТО 50 часов (менее месяца).

Менее месяца ???? 230часов накатал за 4+ тысячи километров.

Ну интервал задан в часах и не так все страшно, как казалось вначале.
2 часа в день взято у Потолоцкого для привязки :).

ЗЫ. Вот что действительно огорчило, так отзывы в нете о RockShox Dart.

Цитата сообщения от miкола отправленного 20 Апр, 2009 в 22:52

Прежде чем брать Аксона за $300+, подумайте, откуда потом брать для него расходники.

Если дело неспешное, то я бы лучше зимой попробовал за такие деньги выцепить на каком-нибудь ebay что-нибудь из RockShox.
Думаю, даже сейчас есть из чего выбрать.
К ним расходники (пыльники, башинги и т.д.) продаются в Москве на velomir.ru
Ресурс RS при своевременном обслуживании очень большой.

Ни разу ни умаляя достоинств рш скажу в защиту сантура - расходники (сальники-пыльники) и тд есть на тех же соколях(инфа с веломании)
Так что доступность одинаковая (в минске ниче нет)

А так да - реба отличная вилка. Но стоит дорого. А бу с ебея - кот в мешке. В основном люди довольны. Но оне все.