Автор

Господа! Посоветуйте, какие места в Беларусь стоит посетить?

Цитата сообщения от буш отправленного 9 Июл, 2013 в 12:16

Господа! Посоветуйте, какие места в Беларусь стоит посетить?

Горы в странах-соседях |-))

Шутники ;D
Мы прошли примерно этот трек
Впечатлило Гнезно - даже не столько сам костел (хотя и он хорош), сколько беседа с ксендзом, готовым часами вдохновенно рассказывать историю храма и окресностей. Интересно глянуть на Ружаны и Коссово (чем быстрее, тем лучше - пока в конец не зареставрировали)
Стоит включить в маршрут Мурованку,Крево.
Впечатляют Гервяты и Мосар - и опять же, даже не столько архитектурой, сколько душой, вложенной в них. Гервяты радуют глаз версальским парком, а в Мосаре, надеюсь, еще не поросли быльем труды Йозефа Бульки... В один веломаршрут они с трудом поместятся, но вдруг :)
Если ехать не за архитектурой (не так уж много у нас симпатичных развалин), то прекрасна Витебская область, полная озер. Природа Беларуси красива какой-то особой, тихой прелестью. После севера и тундры ею проникаешься постепенно, но захватывает она сердце не меньше. Я люблю ездить по Гродненской и Брестской областям - там хватает и красот природы, и архитектурных памятников, и добрых людей.
Для варианта комфортного маршрута буквально на днях обкатывался трек по агроусадьбам: опять же, прекрасные люди, могущие рассказать много интересного; Налибокская пуща, манящая ощущением древнего леса; теплый прием и комфорт. Могу поделиться данными с визиток, собранных у хозяев, а организатора можно спросить о нюансах трека...
Можно стукнуться в личку к RAE, думаю, он не откажется поделиться информацией по трекам. Можно поискать по старым темам покатушек Тур де Белы - треки обычно прикреплены, колесили в основном по Минской области.

Maldives_68.jpg
Цитата сообщения от melo отправленного 12 Июл, 2013 в 01:25

Итальянские Мальдивы на Сардинии в городке Stintino =)

зачем итальянские? можно и настоящие )

zavist_bogov.jpg

рекомендую! а то скоро их не будет, уходят под воду постепенно (