Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 6 Мар, 2017 в 01:10

Парня тоже можно похлопать, подумаешь...

Не можно, а нужно и прокомментировать:"Прочь с ВД, праааатииивный!"
Глядишь и ходить перестанут и друзей предупредят |-)_)

Цитата сообщения от ittoo отправленного 6 Мар, 2017 в 21:51

"Прочь с ВД, праааатииивный!"
Глядишь и ходить перестанут и друзей предупредят |-)_)

А если ответит взаимностью и повадится прогуливаться по вд, томно виляя бёдрами? Да ещё и своих друзей небесного оттенка подтянет? Только этих меньшинств на вд не хватало.

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 6 Мар, 2017 в 19:17

девки может специально по ВД ходят что бы их по хлопали |-))

Даже не сомневайся #)

Знаете в чем наша проблема? В том что мы считаем, что они там специально идут. Это не так. Большинство просто не втыкает что это ВД. Им достаточно об этом сказать и все.
А для дамочек с коляской тоже есть оправдание, по плитке каляску трясет, вот они и катят ее по асфальту. И в принципе, когда на ВД не аншлаг ничего страшного. Вы ведь на шоссерах выезжаете на ПЧ временами, да?

Беда ВД еще в том, что ее проложили по самому оживленному центру, участок от журавинки до парка победы вообще ......

Так что, в центре не катать?Нормальная ВД, только чинить пора.Постепенно народ привыкает, пользуйтесь звонками.

Цитата сообщения от vazab отправленного 9 Мар, 2017 в 18:13

Так что, в центре не катать?Нормальная ВД, только чинить пора.Постепенно народ привыкает, пользуйтесь звонками.

Катать, но что мешало проложить ее по другую сторону реки: переход за цирком (перед вечным огнем, и дальше мимо шпиля, белэкспо, второй городской и т.д. до инсталяционной хрени и мостика через речку, за парком победы.

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 9 Мар, 2017 в 14:38

Знаете в чем наша проблема?

Знаю. В эгоизме. На дороге автомобилист уверен, что проезжая часть - целиком вся его. Он на ней царь и бог. Он ненавидит велосипедистов на проезжей части и считает, что им там не место.

На велодорожке велосипедист уверен что он царь и бог этой дорожки. Он ненавидит тупых пешеходов, собачек и мамочек с колясками, и считает что им там не место.

На тротуаре пешеход ненавидит автомобилистов и велосипедистов. Он, пешеход, уверен, что он - царь и бог тротуара, а тут ездят всякие.

И ведь все они по чуть-чуть правы. Классический эгоизм - автомобилист подожмет хрустика на дороге, велосипедист начнет вместо покатушки хлопать задницы пешеходов, пешеходы бить в лицо гонщиков на тротуарах. Искренне надеюсь, что владельцам гудков от тепловоза неравнодушные пешеходы в порыве испуга засунут в межпамперсное пространство этот самый гудок.
Напомню, что на любой дороге надо уметь сосуществовать, и уважать друг друга. А велодорожки - не нужны, они провоцируют ненужные конфликты. Велосипеду место на дороге, и точка.

Если в общественном месте вам кто-то мешает - вернитесь домой и загляните в зеркало. Там отразится настоящая помеха.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 10 Мар, 2017 в 07:20

Велосипеду место на дороге, и точка.

Выезжайте и ставьте точку. Определитель расположения ТС на проезжей части всея РБ...

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 9 Мар, 2017 в 14:38

Знаете в чем наша проблема? В том что мы считаем, что они там специально идут. Это не так. Большинство просто не втыкает что это ВД. Им достаточно об этом сказать и все.
А для дамочек с коляской тоже есть оправдание, по плитке каляску трясет, вот они и катят ее по асфальту. И в принципе, когда на ВД не аншлаг ничего страшного. Вы ведь на шоссерах выезжаете на ПЧ временами, да?

Беда ВД еще в том, что ее проложили по самому оживленному центру, участок от журавинки до парка победы вообще ......

А коляску трясет только у мамаш? Вот я папаша с коляской (периодически). Классно так качу по плитке - не трясет, ребенку ок. Давление выбираю правильно? Так большинство мамаш узнают, что колеса накачивать нужно только когда коляска ехать перестанет. Явно по 2 атм в колесах не возят. Не аргумент!

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Мар, 2017 в 11:56

Явно по 2 атм в колесах не возят. Не аргумент!

Есть колеса без воздуха... :) ну и большинство велосипедистов качают на глазок, а ты мамашам предлагаешь 1.5 бара вымерять |-))

Цитата сообщения от pincette отправленного 10 Мар, 2017 в 12:01
Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Мар, 2017 в 11:56

Явно по 2 атм в колесах не возят. Не аргумент!

Есть колеса без воздуха... :) ну и большинство велосипедистов качают на глазок, а ты мамашам предлагаешь 1.5 бара вымерять |-))

Невнимательно читал. У них ВСЕГДА спущены колеса. Поверь мне, Малыш, я знаю толк в варенье колясках.

Все равно не аргумент! Тут даже строже, чем с велами на пч. Есть тротуар - нехер пешеходу делать на вд. И даже нет пункта про невозможность.

Красивая обёртка превыше всего, сначала обкакаются потом думают. |-)) Что мешало сделать пешеходную зону гладкой, тогда мамаши не полезли бы на вд.

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Мар, 2017 в 12:05
Цитата сообщения от pincette отправленного 10 Мар, 2017 в 12:01
Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Мар, 2017 в 11:56

Явно по 2 атм в колесах не возят. Не аргумент!

Есть колеса без воздуха... :) ну и большинство велосипедистов качают на глазок, а ты мамашам предлагаешь 1.5 бара вымерять |-))

Невнимательно читал. У них ВСЕГДА спущены колеса. Поверь мне, Малыш, я знаю толк в варенье колясках.

Все равно не аргумент! Тут даже строже, чем с велами на пч. Есть тротуар - нехер пешеходу делать на вд. И даже нет пункта про невозможность.

не несите ерунду, не видел ни одной коляски на ободах

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Мар, 2017 в 12:53

Пдд не запрещает двигаться пешеходам по велодорожке.

Пешеходы на вд потому, что вд приятно-гладкая, и машин нету, а не потому, что пдд разрешает, Сделать такую же пешеходную зону и на вд будут только велосипедисты.